Home News

Семена тыквы. Польза и вред

01.10.2018

видео Семена тыквы. Польза и вред

Вот Зачем Скупают СЕМЕНА ТЫКВЫ - ОНА НЕ ЗНАЛА! Тыквенные Семечки - МИНИ АПТЕКА.

Семена тыквы активно используются во многих рецептах народной медицины и порой им приписывают чудодейственные свойства. Насколько это действительно так и есть ли у тыквенных семечек противопоказания к употреблению?



Полезные свойства

Основное достоинство семян тыквы заключается в высоком содержании марганца и таких микроэлементов, как магний, цинк и фосфор, что позволило этому продукту стать одним из основных народных средств в борьбе с железо-дефицитной анемией. Особенно полезны они для беременных женщин, поскольку помимо стабилизации уровня гемоглобина, они помогают избавиться от тошноты в период токсикоза.


Тыквенные семечки польза и вред для организма человека. Чем полезны семена тыквы. Свойства

Весомую долю состава семян тыквы представляют растительные жиры, которые обеспечивают прилив сил при переутомлении, нервном и физическом истощении.

Видео. Польза и вред тыквенных семечек


ТЫКВА! Древнеазиатский метод лечения тыквой! Очищение от червей. Для потенции.

К слову, благодаря высокому содержанию цинка, семена тыквы способствуют восстановлению костной ткани, предотвращают развитие артрита и остеопороза.

Немало положительных результатов демонстрируют семена тыквы мускатной при проблемах с почками и моче-выводящей системой в целом. Они являются отличным природным мочегонным средством, мягко воздействуя на организм.

Витамины в составе тыквенного семени - это, прежде всего, витамин А и никотиновая кислота. А это значит, что данное средство помогает улучшить состояние волос, кожи и способствует омоложению организма.

Масло из семян тыквы улучшает пищеварение, помогает при запорах и нарушениях работы кишечника. Также его используют для восстановления кожных покровов при ссадинах, дерматите, ожогах и обморожении.

Тыквенные семена также используются при изготовлении лекарственных средств для восстановления печени и выведении желчи.

И семена тыквы, выращенной самостоятельно , и купленное в аптеке масло из них, являются отличным противовоспалительным средством и могут применяться при язвенном воспалении кишечника.

Вред тыквенных семечек

Существует мнение, что тыквенное семя препятствует появлению онкологических заболеваний, однако научной медициной это не доказано, более того, принимать их в качестве лекарства при подобном диагнозе нужно только с позволения врача.

Не стоит употреблять их при недержании мочи и расстройствах желудка (диарее) .

Не являются лекарственными и полезными обжаренные тыквенные семечки , и даже напротив, они вредны для пищеварения. Особенно это касается подсоленных семян или с ароматическими вкусовыми добавками.