Home News

Какого числа Рождество в Европе

01.10.2018

видео Какого числа Рождество в Европе

Когда рождество? | SHTUKENSIA

Для жителей Европы праздник Рождества, пожалуй, самый главный в году. Как для нас, россиян, Новый год. Европейцы-католики отмечают Рождество 25 декабря, а православные – 7 января, но все они принимаются готовиться к празднованию заранее.



Начиная с последней недели ноября, по всей Европе начинаются оживленные распродажи и ярмарки, которые располагаются, в основном, на церковных площадях. Здесь можно купить различную атрибутику для украшения рождественской елки, для дома, всевозможные костюмы для колядок, а также имбирный хлеб и горячее вино. Европейцы с удовольствием покупают рождественские сувениры, елочные игрушки и, конечно же, подарки.


Будут ли в Славянске праздновать Рождество 25 декабря

Города к Рождеству преображаются: они сверкают множеством веселых огней, витрины магазинов традиционно пестрят гирляндами, фонариками и огромным количеством подарков. Люди соревнуются в том, чья елка красивее, чей дом наряднее. К праздничному столу готовится огромное количество вкуснейших блюд, главное из которых – рождественская птица: индейка или гусь, запеченный с орехами, черносливом, яблоками и пряностями.


Сегодня В США Празднуют Католическое Рождество 25 Декабря

Конечно, в каждой стране отмечают Рождество по-своему. Например, в Чехии большое внимание уделяют тому, как наряжена елочка. Обычно украшают красавицу всей семьей, 24 декабря. А в Дании к Рождеству начинают готовиться аж за два месяца. Немцы тоже очень серьезно подходят к празднованию.

Рождественские ярмарки, которые открываются здесь задолго до Нового года, славятся по всей Европе. Итальянцы всей семьей в рождественскую ночь обязательно идут в храм, на службу. А в Испании Рождество превращают в настоящий карнавал: люди наряжаются в праздничные костюмы, собираются перед входом церкви и поют песни во славу Христа.

Какое счастье попасть на этот праздник жизни, посмотреть на обычаи и нравы другого народа, побывать на ярмарке, попробовать рождественский пряник и посмотреть на радостные лица европейцев, которые радуются Рождеству как дети.