Home News

Купить кимоно для карате в Москве недорого в интернет-магазине Sapsport

01.10.2018

Для регулярных занятий восточными единоборствами вам понадобится соответствующая экипировка. Классический спортивный костюм не подходит для тренировок в силу многих причин - он стесняет движение, быстро рвется при силовых контактах, не выдерживает постоянной стирки. Купив качественное кимоно в нашем магазине, вы получите прочную и практичную одежду для ежедневных тренировок в спортзале с особым покроем, подходящим для занятий единоборствами.

Кимоно для карате состоит из трех аксессуаров:

• куртки-доги

• штанов

• пояса

Оно может быть изготовлено из 100% хлопка, либо из смесовых тканей. Добавление полиэстера повышает износоустойчивость изделия, обеспечивает хорошую драпируемость, предотвращает усадку, позволяет надолго сохранить цвет и форму. кимоно из смесовых тканей практически не мнется, легко стирается и быстро сохнет. Самые дорогие мастерские кимоно для каратэ изготавливаются из высокотехнологичных синтетических тканей.

По покрою оно может быть европейского или японского стиля (с укороченными штанами и рукавами на три четверти). В карате кекушинкай больше распространен японский покрой. На кимоно для карате киокушинкай обязательно должна быть вышивка черными или синими нитками на груди (чинден), кроме того, вышивка может быть на на плече и штанине (ичигеки). Размеры изделия начинаются с роста 100 (детский) и заканчивается ростом 210 (взрослый высокий спортсмен). Шаг между размерами – 10 см (при покупке учитывайте, что хлопок сядет на несколько сантиметров).

При покупке изделия, прежде всего, нужно определиться, какая плотность материала Вам подходит. Как правило, у спортсмена имеется два комплекта экипировки:

1) для ката (высокой плотности от 10-ти до 16-ти унций);

2) для кумите (оно может быть облегченным 6-7 унций).

В интернет-магазине Sapsport.ru вы можете приобрести кимоно из плотной и легкой ткани, детские и взрослые модели от поверенных производителей.