Home News

КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВУЮ ЗАКЛАДКУ СВОИМИ РУКАМИ ИЗ КАРТОНА... закладки из бумаги, фетра, пуговиц и ленточек

01.10.2018

видео КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВУЮ ЗАКЛАДКУ СВОИМИ РУКАМИ ИЗ КАРТОНА... закладки из бумаги, фетра, пуговиц и ленточек

Закладки-уголки своими руками за 5 минут. Kawaii

Кроме описанных и в России и на Западе в XV–XVI веках были популярны и другие виды закладок. Тема этого материала — как и какими способами можно делать оригинальные закладки для книг своими руками. Современные закладки для книг поражают своим разнообразием и вариантами исполнения. В данном видео мы с Вами узнаем, как сделать бумажную закладку своими руками (оригами).



Чтобы удобнее было пользоваться книгой или тетрадью, открывая всегда на нужной вам странице, используются закладки. Их можно купить в магазине или сделать своими руками, что намного интереснее и полезнее.

1. Возьмите лист обычной белой бумаги и сложите его по диагонали. При желании можете вырезать небольшой квадрат из красивой оберточной бумаги и наклеить его на квадрат, нарисованный в детали. Признаюсь честно, закладками я пользуюсь нечасто. Но при этом меня очень вдохновляет идея создания закладок для книг, потому как тут обнаруживается такое великое разнообразие возможного применения всяких материалов…


DIY СНОВА В Школу/BACK TO SCHOOL/Классные Закладки Своими Руками! DIY на Русском

Закладку — уголок можно создать и намного проще: для это из листа бумаги вырежьте квадрат и треугольник с небольшим запасом под приклеивание. Идея совсем проста: вырежьте контуры котиков (или других зверушек) и слегка намочите бумагу.


ЗАКЛАДКИ ДЛЯ КНИГ СВОИМИ РУКАМИ

Закладки для книг из бумаги или картона

Совет: чтобы закладки в дальнейшем не потеряли свой первозданный вид, заклейте их с двух сторон скотчем или клейкой плёнкой, продающейся в канцелярских магазинах. Красиво будут смотреться зверушки, вырезанные из плотной бумаги или картона.

Этот стильный сет из трех закладок обнаружился на Викихау. К тому же, их даже можно вырезать из ткани, используя дизайны в качестве выкроек. Для воплощения в жизнь этой чудесной закладки, подготовьте скрепку, кусочек разноцветной хлопчатобумажной ткани, клей и ножницы. Удобство таковых заключается в том, что закладку видно с обеих сторон да и вывалиться шансов у неё куда меньше нежели у обычной.

Чудики и куколки вместо закладок

Кстати, хорошие закладки получаются из хороших материалов. Из такого вот набора вы точно получите интересные и необычные модели даже при использовании самых простых мастер-классов. Все больше и больше людей отказываются от обычной печатной книги в пользу электронной. Всегда был важен этот тактильный контакт с книгой и электронный вариант его никогда, увы, не заменит!

Не удивляйтесь, но история закладки для книг довольно древняя и появилась практически одновременно с самой книгой. Книги долго были роскошью и большой редкостью, листать тяжелые фолианты в поисках нужной страницы означало лишний раз трепать ценнейшую реликвию! С развитием печати особо находчивые редакторы стали выпускать красочные бумажные закладки – это было и недорого, и красиво.

Как сделать закладку для книги: милый котейка

Простой способ создать миниатюрную закладку. Те же друзья и родные будут очень рады получить такую красивую и памятную вещь от вас в подарок! Главное, не делайте их слишком объемными, иначе закладка просто вывалится из книги при первой же возможности. Фетр – очень удобный и простой в работе материал. Сейчас специализированные магазины стали выпускать металлические основы для закладок, которые опытные рукодельницы превращают в настоящие произведения искусств.

Закладки для книг. Немного истории

Очень изящные закладки. Мне особенно по душе пришлись именно вот эти забавные закладки! Примеров закладок в стиле оригами множество, но предлагаю для начала попробовать создать нечто попроще, например, милое сердце. Такая закладка уж точно не слетит! Мало того, она не только придерживает для вас нужную страницу, но и служит элементом декора для любимой книги или блокнота.

Описание: Данный мастер-класс предназначен для детей от 7 лет, педагогов дополнительного образования, родителей и творческих людей, которые любят создавать красивые и неповторимые вещи своими руками. Назначение: Закладка для книги, сувенир, подарок.

Закладка помогает детям, особенно в начальной школе, ориентироваться по строчкам, и в то же время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Наша закладка — лисичка готова!

Из бумаги можно смастерить огромное количество различных забавных закладок. Автор: Антонюк СветланаВот сколько получилось оригинальных угловых закладок — зверушек! Ваши закладки беру к себе в закладки!))) Опять зверюшки, но уже немножко другие! Посмотрев на Ваши закладки со зверюшками — поднимается настроение, руки сами тянутся к бумаге и ножницам, чтобы повторить Ваш мастер-класс! Играли, веселились, придумывали истории и сказки…Получился самый настоящий пальчиковый театр! Вот так, и закладки для книг и персонажи к сказкам для театра!!!

Красивые закладки для книг 12 марта 2012 Часто мы дарим или получаем в подрок книги, блокноты, ежедневники… Это можно сделать на швейной машинке или на руках.Приложите закладку к книге, чтобы определиться, куда пришить пуговицу.Такую красивую закладку терять не захочется! Под катом небольшое количество дизайнерских идей, посвященных именно закладкам. Итак, уважаемые господа, закладки. Однако дизайнеры Jung-Hyun Lee, Won-Sik Chae & Rhea Jeong предлагают потрясающую надувную закладку ABRACADABRA.

Стоит сжать торчащую из книги часть, как воздух раскроет книгу на нужной странице. Вторая закладка, с иконкой save, изготавливается еще проще: нам понадобится только принтер и ножницы. Гениально, не правда ли? Иконка сохранения как нельзя лучше отражает саму идею использования закладки.

А еще чего нет в электронных книгах, так это банальной закладки! Создайте для себя или для своего ребенка (а лучше – вместе с ним) пару удобных и практичных закладок своими руками. Интересно,что немцы называют закладки для книг «блаттвайзерами» — «указателями листа». Правильно подмечено, что изготовленную своими руками закладку ребенок будет беречь, охотнее ею пользоваться.

Читайте также: