Home News

Маркетинг -- это то, что когда-то называлось мошенничеством

01.10.2018

видео Маркетинг -- это то, что когда-то называлось мошенничеством

Александр Кардаков. Про стратегию развития и снижение кредитной нагрузки бизнеса | Big Money #31

Ну, допустим, при ограблении весьма серьезная аргументация "добровольной" отдачи добра. Тут дедушка всё больше молчит и ножиком не размахивает. Он не запрещает выбрать из десятков других авто и называть его маленькую хитрость "обманом"... Впрочем у каждого свои критерии честности. Просто при таких масштабах честности человек часто носит клеймо "Лох". "Изложить клиенту правду, которая вам выгодна"... Я не буду читать Википедию. По одной простой причине, что каждый день и при каждом общении мы слышим лишь часть правды, которая выгодна собеседнику. Увы, такова наша жизнь.


Уроки советского маркетинга

Производственная логистика. Это, голубчик, не перевозка и складирование грузов. Это - оптимальное расположение технологического оборудования с учетом ассортиментной линейки и объемов продукции. Итог этой деятельности - снижение времени на подготовительные и непроизводственные операции. (Читайте учебники).


ОБЗОР КРИПТОВАЛЮТЫ VERGE | ДАСТ ЛИ VERGE 40 ИКСОВ В 2018-2019 ГОДУ ПРОГНОЗ? СТОИТ ЛИ ИНВЕСТИРОВАТЬ?

Да, среди компьютершиков имеют место быть самые изощренные мошенники. Разработчики банк-клиентовских программ вообще, при начислении процентной транзакции результат округления (десятые доли копеек) переводят на свой персональный счет. При миллионах транзакций этот "бульон" дает неплохой реальный "навар". Но из-за того, что тетя Клава убила своего мужа утюгом никто ж не собирается записывать утюги в категорию "оружие"?

Мошенничество -- это, вообще-то, уголовная статья. Ну а жизнь -- не сахар, да. Сами видите, если уж тёти Клавы продолжают убивать мужей утюгами, и не пугает их ни уголовный кодекс, ни билблейские заповеди, то какой тогда может быть спрос с дедушки? Сам когда-нибудь за такое утюгом получит.