Home News

Как победить первые морщины.

05.09.2018

видео Как победить первые морщины.

Как убрать "ГУСИНЫЕ ЛАПКИ" вокруг глаз

Любая девушка хочет оставаться всегда молодой и красивой . Но, к сожалению, первые морщины появляются тогда, когда их совсем не ждешь — у большинства уже в 25 лет вокруг глаз образовываются «гусиные лапки».



Эта статья предназначена скорее для женщин 25-35 лет, однако юным девушкам следовало бы тоже помнить, что  основа того, как женщина будет выглядеть в будущем закладывается именно в молодости  — появятся ли на ее лице пигментные пятна, сосудистая сетка, морщины , т. е. как скоро она начнет стареть. Поэтому чем лучше Вы будете ухаживать за собой в молодости, тем позднее Вам понадобятся антивозрастные средства.


Как убрать морщины под глазами - Все буде добре - Выпуск 249 - 09.09.2013 - Все будет хорошо

С возрастом замедляются процессы обмена веществ и обновления клеток, снижается выработка коллагена, — одним словом, начинается старение организма.

Наступает такое время когда каждая женщина задается вопросом: « Когда нужно начинать применять антивозрастную косметику и прибегать к услугам врачей-косметологов?».


Гель от Морщин - Живой гель! Простой способ, помогающий победить старение и убрать морщины

Конечно, все это очень индивидуально, но специалисты называют именно  тридцатилетний возраст тем рубежом, когда пора вводить в ежедневный уход средства по борьбе с первыми признаками старения.

1.Кремы.

Как победить первые морщины.

В наше время существует очень много способов борьбы со старением . И первое, к чему мы обычно прибегаем, — это антивозрастные кремы .

Большинство антивозрастной косметики создано специально для зрелой кожи, которая гораздо суше и тоньше, чем кожа молодых женщин. Поэтому, такие кремы слишком тяжеловесны для молодой кожи с хорошо функционирующими сальными железами, и молодая кожа может просто проигнорировать те дорогостоящие компоненты крема, которые для нее не предназначены.

При появлении первых морщинок не нужно сразу же прибегать к антивозрастным кремам — лучше подобрать себе максимально увлажняющий oil-free крем, гель или серум, который обладает защитными функциями, т. е.  обязательно содержит фактор SPF и ограждает кожу от других негативных факторов окружающей среды.   Также необходимо пользоваться кремами с антиоксидантами, питающими эпидермис и помогающими коже восстанавливаться в условиях стресса.

Особое внимание нужно уделить коже вокруг век , так как кожа под глазами очень тонкая и именно там появляются первые мимические морщинки. На эту область необходимо наносить исключительно крем для век — обычный крем для лица тут может только навредить. Кремы, которые специально созданы для кожи век , бережно обращаются с этой деликатной областью и обладают специальными тонизирующими и разглаживающими компонентами. Также в таких кремах отсутствуют растекающиеся масла, которые могут вызвать раздражение глаз.

2. Упражнения для лица.

Существуют специальные упражнения для лица, которые на долгие годы помогают коже сохранить упругость.

Эти простые упражнения можно выполнять где угодно, —  работая за компьютером, читая книгу или делая уборку по дому.

Как победить первые морщины. Упражнение для век.

Сядьте прямо, откройте глаза — смотрите перед собой. Поднимайте и опускайте взгляд, не двигая при этом головой. Повторите 10 раз.

Затем, точно также удерживая неподвижно голову, поворачивайте взгляд вправо и влево.

Упражнение для губ.

Сядьте прямо, смотрите перед собой, рот закрыт. Теперь улыбнитесь как можно шире, при этом не открывая губы.

Сохраняйте такую улыбку в течение 5-ти секунд, затем «отпустите» ее и заострите губы в поцелуе. Удерживайте «поцелуй» в течение 5-ти секунд, и затем расслабьте лицо. Повторите так 10 раз.

Упражнение для щёк.

Втяните щеки, и удерживайте 10 секунд. Потом надуйте их, и снова удерживайте их в течение 10 секунд. Повторите так 10 раз.

Упражнение для шеи и подбородка.

Сядьте прямо, откиньте голову назад и посмотрите вверх на потолок. Держа губы закрытыми, совершайте жевательные движения.

Вы сразу почувствуете, как интенсивно работают мышцы шеи и подбородка. Повторите так 20 раз.

Упражнение для лба.

Нахмурьтесь как можно сильнее, сведите брови. Затем высоко поднимите брови , широко раскрыв глаза. Повторите так  5 раз.

 

Это очень простые упражнения, которые легко запомнить и можно выполнять почти в любой ситуации.

Существует много учебников по аэробике для лица —  например, как «Аэробика для кожи и мышц лица» Кэрол Мадджио.

Также не забывайте использовать кремы, которые помогут Вашей коже сохранять молодость и упругость, ведь современные инновации способны воздействовать на клетки кожи и творить настоящие чудеса.

3. Салонные процедуры.

Чтобы справиться с морщинами можно также обратиться в салоны, которые проводят процедуры, направленные на омоложение кожи.

Метод фотоомоложения основан на комплексном воздействии высокочастотного импульсного света на все слои кожи пациента, что вызывает интенсивное образование коллагена. В итоге повышается эластичность кожи, морщины разглаживаются.

Процедура безболезненна и абсолютно не травматична, а также не имеет реабилитационной необходимости — сразу после процедуры можно спокойно наносить макияж и отправляться по своим делам.

Правда, чтобы увидеть действительный эффект, проходить фотоомоложение нужно курсом, включающим в себя несколько процедур. Делать такую процедуру можно в возрасте от 25 лет.

Другое популярное салонное средство для омоложения кожи —  химический пилинг . Он представляет собой процесс снятия поверхностного слоя кожи при помощи различных кислот.

Химический пилинг может быть поверхностным, срединным и глубоким — в зависимости от решаемой проблемы.

При поверхностном химическом пилинге удаляются только роговые клетки кожи, — а значит, он более щадящий. Пилинг проводится с использованием фруктовых кислот, а также гликолиевой кислоты.

Эта процедура  избавляет от мимических морщин, делает кожу эластичной и упругой, выравнивает поверхность кожи и улучшает цвет .

Поверхностный (легкий) вид пилинга можно использовать при первых морщинах, возникающих в возрасте 25-35 лет.

Еще один эффективный метод —  восстанавливающий массаж.  Морщины в основном появляются на тех участках лица, где мышцы больше всего напряжены.

Специально обученный специалист помогает снять это напряжение, расслабляет мускулатуру лица, восстанавливает тонус кожи.

Массаж нужно проходить курсами от 10 процедур (при наличии небольших морщинок) до 15-25-ти сеансов (для более серьезного омолаживающего эффекта).

Салонные процедуры. Также победить морщины можно с помощью инъекций ботокса. При введении ботокса под кожу расслабляются мимические морщины, а если точнее, расслабляются волокна мышц, образующих морщины. В результате этого человек уже не может нахмуриться.

Это свойство нейротоксина применяют в тех зонах лица, в которых раньше всего появляются первые признаки старения. К ним относятся лоб, зона между бровями, периорбитальная и периоральная области.

Еще один современный и простой способ избавиться от морщин — заполнить их филлерами, которые в эстетической медицине относят к инъекционным препаратам, а именно к контурной пластике. Уже исходя из названия, можно предположить, что основная  функция филлеров- наполнять и  воссоздавать объем.

С помощью тонкой иглы специалист наполняет морщинки гелеобразным препаратом, благодаря чему кожа мгновенно разглаживается.

В современной косметологии много возможностей выглядеть молодой и красивой. Мечта многих поколений женщин о вечной молодости теперь стала реальностью.

4. Народные средства.

И, наконец, если не лениться, вместе со всеми существующими средствами можно сочетать так называемые «народные» средства борьбы с морщинами. Это всевозможные маски на основе натуральных ингредиентов, которые, при регулярном использовании, тоже активно борются с морщинами и другими проблемами кожи.

Мы специально подобрали статьи которые тебя заинтересуют:

Вредные привычки, которые вызывают морщины.

Морщины являются естественным проявлением старения. Женщины делают все для того, чтобы сохранить свою молодость дольше - тратятся на дорогостоящие крема, делают различные маски, посещают специальные салоны, но забывают о самом главном - о своих вредных привычках,…

Читать полностью Уход за кожей зимой.

Холодная снежная зима наносит вред красивой коже, и доставляет кучу проблем, поэтому нужен правильный уход за кожей зимой. Проблемой номер один можно назвать сухость. Каждая девушка сталкивается с трудностью нанесения тонального крема на кожу в…

Читать полностью Как правильно умывать лицо.

Чистка лица - одна из главных процедур по уходу за кожей, поэтому нужно относиться к ней серьезно, и совершать правильные действия во время умывания. Ведь около половины всех проблем, имеющих отношение к коже лица, вызваны неправильным…

Читать полностью Уход за губами зимой.

В зимнее время Ваша кожа крайне уязвима, особенно на лице. Она требует глубокого питания и увлажнения, для того, чтобы быть более устойчивой к низким температурам. При применении дневного и ночного крема для лица и крема…

Читать полностью