Home News

Как вывести татуировку в домашних условиях

05.09.2018

видео Как вывести татуировку в домашних условиях

ТАТУИРОВКИ: Вся правда о том, как безболезненно удалить татуировку в домашних условиях бесплатно!

Тату на теле человека может появиться по разным причинам. Иногда это профессиональная необходимость, иногда – гонка за модой или минутная слабость. Но приходит момент, и некоторым людям перестает нравиться повсюду носить на себе следы бурной юности и необдуманных решений. Таких людей - примерно половина из всех, кто когда-либо делал татуировки.



Если вы оказались в числе тех, что начинает осознавать, что тату вам уже не особо и нужно, вам стоит подумать над его удалением.

Обратиться к профессионалам, которые применят лазерную установку и уберут тату быстро и безболезненно, - прекрасное решение.


Как вывести тату "Ямы&Колдобины"

Но далеко не все согласны выводить татуировку лазером, и готовы пойти на многое, лишь бы избежать визита к профессионалам и сэкономить деньги на дорогостоящих лазерных процедурах.

Перед ними неизбежно встает вопрос: как вывести татуировку в домашних условиях и возможно ли это в принципе? Решением этого вопроса занималось немало людей и Интернет буквально наводнен различными рецептами и отзывами об их эффективности.


Выводим тату с помощью йода 2-неделя

В результате мы можем воспользоваться опытом других людей, уже набивших шишки в деле домашнего удаления татуировок, и перенять эффективные рецепты выведения тату, для которых нужны только те ингредиенты, которые есть в каждом доме.

Йод против тату

Одним из самых действенных способов избавиться от надоевшего рисунка на теле считается удаление татуировки с помощью йода. Пятипроцентный раствор этого активного вещества действительно может постепенно удалить краску из-под кожи. Но этот процесс может проходить довольно длительное время, вплоть до нескольких месяцев.

Для избавления от татуировки таким способом вам понадобятся:

йод; стрептоцид.

Дл достижения эффекта необходимо ежедневно троекратно наносить на тату йодный раствор, причем делать это нужно очень осторожно. Весь процесс должен быть очень четким, нанесенный йод в точности повторяет весь рисунок татуировки, не выступая на чистую кожу. Если вы немного промахнетесь, то может получиться химический ожог ни в чем не повинного чистого участка кожи!

На рисунок ни в коем случае не стоит накладывать повязку – она перекроет поток воздуха, что также может стать причиной довольно сильного ожога.

В процессе обработки рисунка кожа обязательно изменит свою структуру. Из-за подсыхания она может начать шелушиться и отставать. В таком случае не стоит ее снимать самостоятельно ни руками, ни тем более каким бы то ни было инструментом.

Постепенно лишние «ошметки» отвалятся самостоятельно. При этом вы будете ощущать сильный зуд, вызывающий огромное желание почесать то место на коже, где находится тату.

Перед сном обрабатываемая поверхность нуждается в отдыхе. Смазывайте ее смягчающим увлажняющим кремом!

Обрабатываемый участок постепенно изменится. На месте рисунка, когда отмирающие слои кожи перестанут шелушиться, вы сможете разглядеть ранку, напоминающую ссадину. Она будет влажной, с ее поверхности будет сочиться сукровица. Когда начинается эта стадия, прекратите обработку кожи йодом. Посыпьте пораженный участок стрептоцидом, который поможет ее подсушить и обеззаразить.

После этого для вашей кожи будет полезна пара недель спокойствия. В это время на месте, где было неугодное вам тату, будет появляться новая кожа, чему поможет естественный процесс регенерации. Поверхность затянет молодая и нежная кожа.

Внимание: новой коже очень вредны прямые солнечные лучи! Поберегите ее и защитите солнцезащитным кремом с высоким SPF-фактором.

Сам процесс довольно удаления с кожи рисунка долгий и не все выдерживают повторение процедуры такое длительное время.

Время полного исчезновения наколки зависит от того, насколько глубоко под кожу мастер вносил краску.

Но зато по окончании неприятного периода вы получите нежную чистую кожу без каких-либо намеков на шрамы, пигментные пятна или рубцы. Гладкая, нежная и чистая, ваша кожа будет радовать вас еще долгие годы.

Йод не помогает? Рано сдаваться!

Бывают случаи, когда избавиться от тату за один курс с помощью йода не получается. Но это всего лишь означает, что процедуру надо повторять снова и снова.

Существуют меры предосторожности, которые необходимо соблюдать при проведении курса удаления татуировки с помощью йода:

Обязательно проверьте себя на наличие аллергической реакции. Приобретайте именно 5%-ный раствор йода, поскольку более крепкий, 10%-ный, может принести ожоги вашей коже. Будьте осторожны, не трите тату в процессе шелушения. Этот метод рассчитан на естественное послойное удаление окрашенной кожи.

Поваренная соль против тату

Удалить татуировку можно также всем привычной кухонной солью. В каждом доме на кухне можно найти пачку или две, поскольку это самый востребованный из продуктов, и его часто покупают про запас.

Для процедуры нужно иметь:

чашку или пиалу; воду; соль; перекись водорода; бинт для повязки.

Возьмите чашку или небольшую пиалу. Положите в нее 2 ложки самой обычной поваренной соли. Туда же добавьте 1-2 ложки воды и подождите, пока часть кристалликов растворится. После этого старательно размешайте полученную эмульсию.

Чистой губкой, смоченной в воде, наберите немного кашицы, приготовленной из соли. Чисто вымытое и гладко выбритое место татуировки накройте этой массой и начните движение по кругу, массажируя таким образом свое поднадоевшее нательное «художество».

Ежедневный солевой массаж длительностью 10-30 минут не сможет удалить тату быстро – придется запастись терпением и проводить эту процедуру с настойчивостью и постоянством. Только это может гарантировать успех.

После массажа обязательно смойте всю соль с обрабатываемого участка. Кристаллики соли сами по себе довольно жесткие, и это может стать причиной мельчайших нарушений целостности кожи.

По окончании процедуры участок, где находится рисунок, подвергается угрозе попадания в организм мельчайших микроорганизмов и оттого требует дезинфекции с помощью перекиси водорода. Потом на этот участок нужно наложить повязку.

Несмотря на длительность курса, результат можно увидеть сразу и даже невооруженным глазом. Сам рисунок уже после первой процедуры станет меркнуть, терять яркость и светлеть. А по окончании всего курса на поверхности не будет никаких следов, в том числе рубцов и шрамов.

Приступая к процедуре, примите во внимание ряд предостережений:

Перед началом кожу необходимо мыть хозяйственным, а не туалетным мылом. Минимальное время удаления составляет около 3 месяцев. Но зачастую проведение солевого массажа затягивается и на более длительный срок. Стопроцентной гарантии удаления рисунка нет, но, откровенно говоря, ее не могут дать и в клинике. Процесс массажа сам по себе несколько болезненный. Поверхность кожи после курса солевого массажа может стать более жесткой.

Марганцовка против тату

Если приведенные выше методы кажутся вам радикальными – что ж, на нечем вас обрадовать, поскольку следующий способ является еще более жестоким. Это уничтожение тату с помощью марганцовки.

Обрабатывать татуировку раствором этого минерала необходимо в точности так же, как и в случае с йодом. Однако тут есть свои нюансы:

На месте ожога марганцовкой восстановление верхнего слоя кожи практически не происходит. Если перестараться и сделать раствор слишком концентрированным, то сжечь можно не только кожный покров, но и ткани сосудов и мышц. Кожа на обрабатываемом участке гарантированно будет несколько темнее всей остальной. На поверхности кожи останется заметный шрам.

Страшно звучит? Еще бы! Но если вам осточертел когда-то легкомысленно нанесенный на кожу рисунок, то пойти можно и не на такие радикальные меры!

Каким бы способом вы ни воспользовались, стараясь удалить нательный рисунок со своей кожи, необходимо всегда быть предельно осторожным. Не забывайте, что все эти вещества, которые кажутся совершенно безобидными в быту, могут принести немало бед и неприятностей при неаккуратном использовании. Сильные ожоги и инфекционные заражения при такой методике могут очень сильно пошатнуть здоровье.

Да, эти методы не требуют больших финансовых затрат. И все же, экономя на своем здоровье, можно его потерять окончательно. Именно поэтому рекомендуется помощь специалистов, которые быстро и аккуратно могутубрать надоевшее изображение на поверхности кожи, не заставляя пациента месяцами проводить не очень приятные процедуры. Да и вероятность заражения какой-либо инфекцией из-за лазера намного ниже, чем при применении обычных домашних средств.

А самым безопасным способом избежать этих процедур можно назвать внимательное и ответственное отношение к своим желаниям.

Так ли сильно вам необходима татуировка? Не будете ли вы жалеть о том, что нанесли ее?

Ответьте себе честно на эти вопросы, прежде чем делать опрометчивые поступки, дабы не пришлось потом долго и болезненно расплачиваться за них.