Home News

Масла для роста волос

05.09.2018

видео Масла для роста волос

♥Репейное масло ♥ КАК? ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО?

Растительные и эфирные масла используются уже не одно поколение в качестве вспомогательных уходовых средств для кожи и волос. Они содержат в себе уникальные питательные вещества, а также массу восстанавливающих и стимулирующих компонентов.


5 лучших масел для роста волос

Эффективность этого вида ухода высока, а применение очень широко, поэтому рекомендуется включить их в регулярную программу для быстрого ухода за собой.

Тем, кто страдает плохим ростом волос или просто стремится отрастить длинные волосы как можно быстрее, некоторые виды масел могут помочь существенно быстрее справиться с данной проблемой.

Использование в подобных целях масел достаточно простое и чаще всего их нужно самостоятельно или с другими компонентами в качестве масок наносить на волосы. Масла для роста волос оказывают не только стимулирующее влияние на луковицу, но и питают сами волосы изнутри, наполняя здоровьем.

Кроме того, сложно назвать более простую и вместе с тем более творческую и разнообразную процедура ухода за волосами, чем работа с натуральными маслами. Соединяя несколько компонентов, например базовые жирные и ароматические эфирные масла, можно каждый раз устраивать для своих волос новую СПА-процедуру. А приятный запах и яркий блеск ваших локонов будут сопровождать вас еще долгое время после каждой такой процедуры.

Потрясающая сила оливы

Оливковое - одно из наиболее подходящих масел для стимулирования быстрого роста волос. Часто можно увидеть хвалебные отзывы об этом виде, поэтому вам непременно стоит попробовать его для домашних косметических процедур, тем более что оно сейчас есть практически в каждом магазине.

Важно использовать только качественный продукт, а значит он не должен быть дешевым.

В чем ценность оливкового масла:

Отлично впитывается в кожу; Хорошо усваеваится организмом; Содержит кладезь микроэлементов и витаминов; Укрепляет волосы; Питает волосяную луковицу; Существенно ускоряет рост волос; Оказывает дезинфицирующее свойство.

По общему мнению специалистов, для нанесения на волосы лучше использовать нерафинированный продукт, сохранивший в себе всю пользу природы и часто имеющий на дне естественный осадок.

Впрочем, если у вас нет возможности широкого выбора, вы можете использовать и обычное масло, которое используете у себя на кухне для жарки и приготовления салатов - в нем так же содержится весь набор необходимых питательных веществ, а защитные, обволакивающие свойства масляной субстанции остаются неизменными независимо от степени очистки масла.

Проще всего наносить чистый продукт, без добавок, на кожу головы (лучше чтобы на волосах в этот момент не было отстатков укладочных средств), распределять по волосам, укутывать в пищевую пленку и полотенце, держать несколько часов и смывать.

Полезно после такой процедуры промывать волосы отваром ромашки, крапивы или других трав.

Это наиболее распространенный метод использования данного средства, поскольку он не требует никакой специальной подготовки и дополнительных продуктов. Но если вам захочется поэкспериментировать, можно также включать его во всевозможные маски, комбинируя между собой различные масла для роста волос.

К примеру, можно приготовить маску из желтка яйца, меда и оливкового масла - делайте такую маску раз в неделю и уже через месяц волосы засияют здоровьем и начнут хорошо расти.

Чтобы любое средство имело свой эффект, важна регулярность использования, но не чрезмерного, чтобы не вызвать никаких аллергических реакций!

Уникальные полезные свойства репейника

Репейное масло для роста волос - более бюджетный вариант, но не менее эффективный. Помимо стимулирования роста, оно укрепляет волосы, лечит поврежденные кончики и питает кожу головы, излечивая перхоть, сухость и зуд.

Нет лучшего средства для роста волос, имеющего настолько положительные отзывы, как репейное. Для быстрого достижения эффекта оно содержит в себе следующие природные компоненты:

Минеральные соли; Протеины и витамины; Дубильные вещества; Ценные кислоты и многое другое.

Немногие знают, но репейное масло можно приготовить и самостоятельно довольно быстро. Для этого нужно просто измельчить корень лопуха, а затем залить его подсолнечным маслом при расчете 1 к 10, настаивать две недели в темном месте. Или можно мелко порезать корни лопуха, залить оливковым либо же миндальным маслом, сутки держать в теплом месте и после этого прокипятить 15 мин., остудить и процедить.

Общие рекомендации и другие виды масел для ускорения роста волос

Можно методом экспериментов найти наиболее приятные и действенные для себя методы и компоненты. Главное, не забывать и регулярно делать маски из масел. В них и просто в растительные масла можно добавлять по нескольку капель всевозможных эфирных масел, которые помимо приятного аромата усилят эффект и добавят новые благоприятные свойства для маски.

Кроме этих масел положительные отзывы в качестве средств для быстрого роста волос также получили следующие: миндальное, льняное, горчичное, облепиховое, касторовое, персиковое, жожоба, кокосовое. Усилить действие растительных масел можно такими эфирными: гвоздики, лаванды, розмарина, шалфея, иланг-иланга, можжевельника и сосны.

Как правило, слишком быстрого результата от масел для роста волос ждать не следует - они действуют, как и витамины, через какое-то время. Проделав какое-то время курс масок из растительных и эфирных компонентов, можно будет сразу увидеть заметное улучшение состояние волос, а уже потом последует более выраженный и длительный эффект, но процедуры все равно нужно будет повторять, чтобы продолжить ускорение роста волос.