Home News

Шампунь глубокой очистки: обзоры средств для очищения волос от Эстель, Капус, Белита-Витэкс и Концепт

05.09.2018

Регулярная укладка, воздействие грязи и пыли отрицательно сказываются на работе сальных желез, оставляют на локонах неприятный налет и провоцируют появление перхоти. Такие пряди нередко теряют свою силу и становятся неприятными на ощупь. Чтобы справиться с подобными проблемами, обычного шампуня может быть недостаточно. Для этой цели идеально подойдут средства, предназначенные для глубокого очищения.

Шампунь глубокой очистки — что это и для чего он нужен?

Такая продукция считается незаменимым средством для системного ухода за волосами, поскольку она обладает уникальными свойствами:

прекрасно очищает локоны и кожу головы от жировых выделений, остатков укладочных средств, силиконовых компонентов и устраняет отрицательное влияние хлорированной воды; после использования данного шампуня все бальзамы и маски приобретают большую эффективность; сильное очищение требуется перед завивкой, окрашиванием, ламинированием и другими процедурами, особенно если вы планируете делать их самостоятельно; применение такого шампуня имеет большое значение перед курсом масляных масок; данное средство обеспечивает волосам блеск и шелковистость, а также дарит потрясающий объем.

Стоит ли использовать шампунь-пилинг в домашних условиях?

Это средство вполне можно использовать в домашних условиях. Однако его нужно применять максимум раз в неделю, поскольку оно приводит к высушиванию волос. Важно учитывать, что шампунь провоцирует потерю цвета окрашенных волос. Русый оттенок останется прежним, а вот яркий рыжий цвет станет менее насыщенным.

После тщательного мытья головы таким средством на влажные волосы стоит нанести средство для интенсивного питания. Также отличным вариантом станет применение масляной маски.

Обзор глубоко очищающих шампуней и их состав

Сегодня существует довольно много глубоко очищающих шампуней, которые подойдут разным типам волос.

Estel Professional Essex Deep Cleaning (Эстель)

Чтобы создавать красивые прически, нужно правильно подготовить свои пряди. Чтобы очистить волосы, можно воспользоваться этим уникальным шампунем . Это профессиональный продукт, который прекрасно подходит для любого типа локонов и не отличается никакими противопоказаниями.

В составе данного средства присутствуют кератины и провитамин В5. Благодаря его применению удается положительно повлиять на структуру локонов, сделав их более гибкими и эластичными. После применения данного средства пряди станут мягкими и послушными, оно будут легко укладываться и сохранять свою пышность.

Профессиональный шампунь Kapous (Капус)

Это средство предназначено для глубокого очищения волос и помогает подготовить их к тщательной обработке. Шампунь позволяет удалить с волос все органические загрязнения и эффективно избавляет от остатков средств для укладки. Данный продукт деликатно очищает пряди и не приводит к их повреждению.

В составе средства присутствуют натуральные экстракты растений, коллаген и протеиновый комплекс. Благодаря этому улучшается микроциркуляция крови, увлажняется и восстанавливается кожа головы. Для этого достаточно нанести немного средства на влажные волосы и аккуратно помассировать кожу головы несколько минут. Затем смыть большим количеством теплой воды.

Не стоит использовать средство слишком часто. Это достаточно сильный шампунь, который позволяет очищать локоны перед косметическими процедурами. Он обеспечивает лучшее проникновение питательных компонентов при восстановительных процедурах и пигментов при окрашивании.

Белита-Витэкс Hair Care Professional

В составе этого средства присутствует молочная кислота и экстракт лемонграсса. С помощью применения данного шампуня удается тщательно и глубоко очистить волосы, избавиться от остатков стайлинговых средств, защитить волосы и кожу от пересушивания.

За счет использования средства удается добиться идеальной чистоты волос и подготовить пряди к дальнейшим салонным процедурам. Благодаря уникальному составу данное средство помогает поддерживать в норме гидролипидный баланс кожи и отлично увлажнять локоны. Это средство полезно использовать перед восстановительными процедурами, химической завивкой и окрашиванием.

CONCEPT Deep Cleaning (Концепт)

Этот продукт прекрасно подходит для подготовки локонов к любой процедуре – завивке, окрашиванию, выпрямлению. Благодаря использованию этого средства перед подобными сеансами можно обеспечить попадание активных ингредиентов в структуру прядей и оптимальное воздействие полезных веществ.

Также этот шампунь прекрасно подходит для прядей, которые подвергаются влиянию солей и минералов. Потому его нужно применять после морских ванн или бассейна.

Средство обеспечивает эффективное, но при этом очень нежное очищение прядей. Благодаря его применению удается полностью удалять загрязнения с прядей и кожи. Чтобы добиться хорошего эффекта, нужно нанести немного шампуня на влажные волосы, выполняя массажные движения. После чего смыть водой.

Производителя KEEN

Применение этого шампуня помогает очистить локоны и кожу головы от загрязнений. Благодаря использованию данного средства удается смыть не только продукты секреции желез и избавиться от пыли, но и удалить ухаживающие средства, осадки жесткой воды, хлор.

Данное средство разрешается применять не более 1-2 раз в неделю. Особенно полезно использовать его перед завивкой, окрашиванием и ухаживающими процедурами. Это поможет завивающей смеси лучше проникать в структуру волос, обеспечит хорошее впитывание питательных компонентов и равномерное нанесение красящего пигмента.

Средство включает витамины и увлажняющие компоненты, которые делают пряди более красивыми, сильными и шелковистыми. Благодаря применению шампуня можно намного легче справиться с ломкостью волос, сделать их пышными и красивыми.

Облепиховый шампунь Natura Siberica

Данное средство обеспечивает очищение кожи головы и волос, оно эффективно питает волосяные фолликулы и улучшает процессы роста. За счет использования данного шампуня удается справиться с воспалительными процессами, обновить кожу, устранить перхоть и наладить кровообращение.

Благодаря применению шампуня можно даже остановить выпадение волос. Поскольку в его состав входит довольно много витаминов и аминокислот, удается эффективно восстанавливать локоны. После применения средства пряди становятся более сильными и свежими.

Благодаря присутствию в составе марокканского и облепихового масла удается стимулировать процесс синтеза кератина, подарить локонам удивительный блеск и наполнить их силой. Боярышник и малина позволяют сохранить влагу в волосах. За счет наличия мяты и курильского чая удается придать тонус коже головы и активизировать кровообращение.

Как правильно и как часто пользоваться шампунем

Шампунем рекомендуется обработать влажные волосы и распределить его по длине. Хорошенько втереть в кожу головы, а затем смыть средство. Затем нанести еще раз таким же методом, оставить на несколько минут и смыть.

Применять шампунь разрешается по мере необходимости, однако делать это нужно не более раза в неделю. Особенно это касается обладательниц сухих и окрашенных волос.

Чем заменить шампунь глубокого очищения

Чтобы сделать очищающий шампунь, можно воспользоваться обычной пищевой содой. Для этого нужно добавить немного данного вещества в простой шампунь, и он станет глубоко очищающим.

Важно помнить, что такой шампунь относится к категории профессиональных средств, поскольку он оказывает интенсивное воздействие на волосы. Поэтому не рекомендуется применять данный продукт слишком часто. Также важно учитывать, что очищающий шампунь приводит к удалению ламинирующих составов.

Видео: рецепт пилинга для кожи головы

Отзывы

Виктория: Мне очень нравится очищающий шампунь Натура Сиберика. Это средство содержит натуральные экстракты растений, которые позволяют удалить с поверхности волос все лишнее. С его помощью можно подготовить пряди к восстановительным и окрашивающим процедурам, наполнить их жизненной силой и энергией.

Марина: Уже достаточно давно покупаю глубоко очищающий шампунь торговой марки KEEN. Благодаря использованию этого средства удается очистить пряди от загрязнений, сделать их более красивыми и здоровыми. Однако пользоваться таким шампунем чаще 1 раза в неделю не стоит – он сильно сушит волосы.

Полина: Мне нравится белорусская серия ухаживающих средств Белита-Витэкс Hair Care Professional. Они включают натуральные компоненты и бережно ухаживают за локонами. Благодаря регулярному применению очищающих средств мне удается сделать пряди более сильными и живыми, а также подготовить их к процедуре окрашивания.