Home News

Кальция хлорид для лица: инструкции по применению, как делать пилинг-скатку в домашних условиях (видео и отзывы)

05.09.2018

Кальция хлорид для лица: инструкции по применению, как делать пилинг-скатку в домашних условиях (видео и отзывы)

Голливудский пилинг с хлоридом кальция

Для того чтобы лицо всегда оставалось чистым и свежим, необходимо постоянно выполнять ряд косметических процедур. Существует множество мероприятий, которые позволяют эффективно реализовывать чистку кожи. Одним из самых популярных и качественных методов является пилинг. Во времена Советского Союза процедура чистки лица при помощи кальция хлорида была эталоном эффективности и реализовывалась практически во всех салонах красоты. Сегодняшние салоны не предоставляют эту услугу, однако средство легко приобрести в любой аптеке и использовать для пилинга в домашних условиях.


Проверяю домашний пилинг лица от Виктории Бони

Как действует хлорид кальция на кожу лица

Процедура чистки лица при помощи хлористого кальция основывается на взаимодействии двух компонентов – щелочного мыла и непосредственно кальция хлорида. В результате совмещения происходит реакция, результатом которой является образование жестких солей кальция кислот карбоната. Именно эти соли и выступают в качестве скрабирующего элемента.

Чистка проходит по принципу отшелушивания и удаления ороговевших эпителиальных слоев. Также средство оказывает и другое влияние на кожу лица:

забитые поры очищаются, а вместе с ними исчезают черные точки; кожные покровы приобретают удивительно гладкий и чистый вид; помогает избавиться от прыщей; удаляются излишки сала с лица, а как следствие пропадает жирный блеск; лицо приобретает более светлый, здоровый, однотонный вид.

Пилинг при помощи кальция хлорида является эффективным методом воздействия на жирную, нормальную и комбинированную кожу. Также стоит отметить, что результат чистки лица хлористым кальцием фактически ничем не отличается от химической чистки, которая осуществляется в салонах красоты. Тем более, что описываемый препарат не имеет высокой стоимости и является общедоступным средством, продающемся в каждой аптеке в ампулах по 5 или 10 миллилитров.

Инструкция по применению кальция хлорида для лица

Отзывы специалистов о данной процедуре неоднозначные, ведь это довольно активное воздействие химического состава на нежную кожу лица, при неправильном использовании средства могут возникнуть неприятные последствия. Чтобы получить максимальную пользу от процедуры, важно позаботиться о корректности ее проведения. Так, стоит соблюдать ряд общих правил:

предварительно нужно очистить кожу от загрязнений с помощью геля с мягким воздействием; важно избегать области вокруг глаз и поверхности губ; после того, как средство было нанесено, его ни в коем случае нельзя смывать обычной водой, иначе появление областей воспаления и покраснения просто гарантированы; если в процессе нанесения раствора ощущается сильная боль, процедуру нужно срочно остановить; если после процедуры наблюдается отечность лица, то это означает наличие аллергии. Дальнейшее применение средства не рекомендовано; если повышенная чувствительность кожи и покраснения не сходят в течение нескольких дней, обязательно нужно обратиться к врачу.

Что понадобиться для пилинга в домашних условиях

Для проведения процедуры в домашних условиях в первую очередь необходимо подготовить все ингредиенты. Хлористый кальций обычно приобретается в растворе 10%, но для очень тонкой и чувствительной кожи лучше отдать предпочтение 5-типроцентному препарату. Второй ингредиент состава для пилинга – мыло. Тут необходимо отдать предпочтение деликатному детскому продукту. Также пригодится ватный диск для нанесения хлорида, немного чистой теплой воды и увлажняющий крем.

Как почистить лицо кальцием хлоридом и детским мылом

Процедура очищения проводится по следующему алгоритму:

лицо предварительно очищается, губы и область вокруг глаз на всякий случай покрываются жирным кремом; ватный диск полностью смачивают в кальциевом растворе и осторожно, следуя массажным линиям, протирают все лицо. Дальше нужно подождать, пока все впитается, и повторить процедуру. В зависимости от типа кожи количество повторений может достигать 5-ти раз; далее в ход вступает мыло. Его нужно хорошо вспенить и пенкой смазать все лицо поверх раствора кальция, распределяя круговыми движениями; остатки мыла смываются водой (или ромашковым отваром), а кожу обязательно увлажняют кремом.

Как часто можно делать очищение кожи лица

Все зависит от индивидуальных особенностей кожи. Если кожа проблемная, поры открыты, а сальные железы выделяют много сального вещества, придавая лицу жирный лоск, то к процедуре можно прибегать каждую неделю. При этом необходимо понимать, что если реакция кожи неестественна – возникает воспаление, раздражение и т. д., то частотой мероприятий не следует увлекаться. В среднем количество сеансов пилинга не должно превышать один раз в месяц.

Вред и противопоказания к применению пилинг-скатки

Поскольку описываемое средство является агрессивным составом химического происхождения, оно имеет ряд противопоказаний:

процедура недоступна для тех женщин, которые имеют тонкую и чувствительную кожу, в противном случае может появиться раздражение, зуд, покраснение кожи и т. д.; нельзя использовать компонент, если присутствует вероятность аллергической реакции организма на средство. По этой причине перед использованием необходимо провести аллергический тест и если никаких негативных реакций не возникло, то процедура может быть проведена; если к моменту проведения пилинга на коже лица присутствуют воспалительные очаги; беременность или грудное вскармливание также являются условиями, не позволяющими проводить мероприятие, поскольку использованное вещество может негативно повлиять на ребенка.

Видео: голливудская чистка лица хлоридом кальция

В рамках данного видеоролика представлена процедура очистки лица при помощи хлористого кальция. Автор раскрывает все тонкости проведения процедуры и делится собственным опытом, что позволяет расширить представления о мероприятии домашнего пилинга. Ознакомившись с материалом можно получить ответ на все интересующие вопросы касательно аптечного средства.

Отзывы о применении масок на основе хлористого кальция

Катерина: Я недавно для себя открыла кальция хлорид и даже не думала, что эффект может быть на столько классным. После первой же процедуры кожа стала нежной как у младенца. А черные точечки и мелкие прыщики исчезли после второго сеанса.

Валя: Я когда попробовала впервые маску с хлористым кальцием, у меня очень сильно посушило кожу, все чуть ли не полопалось. После этого я купила хороший увлажняющий лосьон и все пошло как по маслу.

Ирина: Как по мне, то ни одно косметическое средство не может такого результата дать как хлористый кальций. Я когда хотела использовать первый раз – подружки отговаривали, типа опасно и мало ли как кожа отреагирует, но все обошлось. Правда после первой процедуры область вокруг носа красной была пару дней, а потом нормально стало.