Home News

Помада цвета марсала: кому идет, обзор брендов (Лореаль, Мейбелин и Шанель), фото макияжа

05.09.2018

видео Помада цвета марсала: кому идет, обзор брендов (Лореаль, Мейбелин и Шанель), фото макияжа

Бордовая помада: правила выбора и применения 2016 HD

Цвет марсала буквально потряс 2015-ый год, о нем сейчас говорят все модницы и модники. А все началось с того, что компания Pantone в начале года традиционно объявила самый модный оттенок на ближайшие 12 месяцев. Двухдневное совещание экспертов в разных отраслях заканчивается избранием того цвета, который бы не просто назывался модным, а наилучшим образом отражал бы дух времени. Марсала – земной и мощный, и, по мнению специалистов, помогает обогащать не только тело и разум, но и душу.


ТЕМНАЯ СТОРОНА МЕНЯ | Темные оттенки матовых помад

Кому идет помада цвета марсала

Марсала – это насыщенный винный цвет, одна из вариаций красного, но с коричневыми нотками . Название также взято не с проста – так именуют бархатное красное вино из Сицилии. Стоит сразу сказать, что данный оттенок несколько специфический и использовать его могут не все – при правильном подходе он привносит в образ роскоши и шика, а вот если что-то идет не так, то марсала визуально старит.

Итак, марсала символизирует уверенность в себе, стабильность и надежность, а поэтому прекрасно подойдет для ярких и сильных женщин. Что касается цвета кожи, то здесь особых ограничений нет, данный оттенок хорошо сочетается с большим перечнем прочих, что значительно упрощает его применение, как в макияже, так и в одежде. Особенность марсалы в том, что ее нельзя назвать классическим и требовательным, как основной красный цвет, и невыразительным как земляной коричневый его тоже не признать.

Цвет характеризуют как обволакивающий и натуральный, поэтому его успешно могут использовать практически все. В нем нет агрессии, поэтому его используют не только на губах, но и как цвет теней и румян – оттенок марсала должен солировать в образе, подчеркивая его красоту и естественность. При этом не стоит параллельно применять какие-то еще насыщенные, мощные цвета, отличным выбором будет светлая пастельная палитра.

Обзор брендов помад цвета вина или Marsala

Ничуть не удивительно, что такой богатый цвет сразу начали искать на прилавках магазинов. У некоторых брендов косметики уже были варианты в данном оттенке, некоторые начали активно работать над выпусками новых коллекций с обязательным вхождением марсалы. Сейчас можно найти помаду цвета марсала в любой ценовой категории – от бюджетных вариантов, до довольно дорогостоящих. Помада такого оттенка обязательно найдется в таких линейках, как МАС, Tom Ford, Ив Роше, NYX Xtreme и т.д. Рассмотрим несколько самых распространенных вариантов.

L’OREAL Paris Color Riche (Лореаль)

Желая заполучить помаду популярного винного цвета в свою косметичку, обратите внимание на тон 304. Красивый футляр в золотых тонах выглядит дорого и представительно, что уже говорит о качестве предлагаемого продукта. Производитель заявляет о заботе помады о губах – она питает их, смягчает и защищает от внешнего воздействия, при этом выдавая красивый и плотный тон. В помады Color Riche добавлены светоотражающие частицы, что делает губы сверкающими и гладкими.

С этой помадой получить цвет марсала на губах будет очень просто – нанесение легкое, мягкая текстура позволяет косметике распределяться ровным плотным слоем. Носится данный продукт также хорошо, не подтекая и не скатываясь в складках кожи.

Maybelline ColorSensational in Crazy for Coffee (Мейбелин)

Этот вариант модной помады можно отнести к бюджетной группе в отличие от описанных здесь, но это никоим образом не говорит о том, что она хуже. Напротив, качеством ColorSensational радует – текстура мягкая, ложится хорошим четким цветом, в составе имеется медовый нектар, что позволяет увлажнять губки. Стоит отметить, что это наиболее приближенный к марсале оттенок в линейке, но он немного светлее и больше походит на смесь насыщенного розового и коричневого. Но в этом есть большой плюс – цвет не слишком вызывающий, так что использовать его можно и в деловом дневном макияже.

Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour, оттенок 408

У данного бренда масса почитателей, которые годами пользуются только этой декоративной косметикой. Не удивительно, что и здесь можно найти популярную и благородную марсалу. Черный глянцевый футляр с золотистым тиснением таит в себе действительно качественный продукт. Приятная по текстуре помада очень легко ложится на губы, причем, не смотря на тонкость слоя, цвет получается очень насыщенным. Губы продукт не сушит, очень хорошо держится, не вытекая за контур, и имеет приятный устойчивый блеск. Большой плюс, который отмечают уже попробовавшие эту косметику девушки, в стойкости помады на губах и планом «уходе» с них. То есть, цвет стирается ненавязчиво, постепенно, не оставляя некрасивых следов, что немаловажно.

Матовая помада Nars Pure Matte, оттенок Volga

Упаковка у помады очень удобная – тонкий черный стик, который своей матовостью намекает на основную характеристику средства. Благодаря тому, что помада создает на губах матовое покрытие , с ее помощью можно создавать прекрасные глубокие, драматичные образы, но при этом очень нежные. В состав входят компоненты манго, что обеспечивает хорошее увлажнение губам.

Текстура мягкая, ложится на губы плотно, ровно и благодаря своей матовой структуре отлично держится на губах. За очерченный контур не расплывается, что является еще одним плюсом средства.

Марсала от Revlon Matte, оттенок 010 Not Wine

Марка как всегда радует своих клиентов приятным соотношением цена-качество.

Помада производства США помимо прочего удивит и красотой цвета на губах — Not Wine очень глубокий и насыщенный благодаря своей матовости, а именно этого и ищут поклонники марсалы.

Сухости средство также не провоцирует, помада не скатывается в складках губ и хорошо держится в рамках своего контура.

Фото модного макияжа с помадой цвета марсала

Модный оттенок всегда вызывает у женщин две проблемы – найти декоративную косметику нужного цвета и правильно применить ее в своем макияже. С первым мы разобрались в статье, а вот хорошие сочетания для разных типов лиц помогут подобрать уже готовые образы на фото.