Home News

Белье постельное подростковое

04.09.2018

видео Белье постельное подростковое

Постельное белье TAC подростковое

Когда ребенок подрастает и переходит на более «взрослую» кровать, ему обязательно будет нужен и свой собственный комплект постельного белья, которое сделает сон комфортным и приятным. При всей кажущейся «простоте» процесса выбора такого белья у него есть ряд своих особенностей.



В чем отличия постельного белья для подростков

Комплектация постельного белья для подростков идентична детским комплектам: обычно в них входит простыня, наволочка и пододеяльник (один из образцов - Lotus Young - Cars time V1 голубой ранфорс ). Главными же отличиями комплекта являются, конечно, размеры всех предметов. «Стандартными» для подросткового белья считаются следующие: пододеяльник длиной 210 см и шириной 145 см, простынь длиной 220 см и шириной 150 см, а также наволочки, имеющие длину и ширину 70 см на 50 см (именно такими габаритами отличается комплект Lotus Young - Frozen Olaf V2 голубой ранфорс ). Постельное белье указанных размеров специально рассчитано на подростковые кровати, поэтому оно не будет ни слишком коротким, ни чрезвычайно длинным.


Подростковое постельное белье 17161 Viluta

На что обращать внимание при выборе подросткового постельного белья

Главными критериями выбора белья для подростков помимо размера считаются материал, цвет и рисунок. Относительно материала, специалисты и родители единодушны: постельное бельё нужно только натуральное. Только стопроцентный хлопок (бязь, поплин или сатин) обеспечит ребенку комфортный сон в соответствии со всеми гигиеническими требованиями. С точки зрения цвета, для непоседливых и активных подростков рекомендуют выбирать белье сдержанных тонов, для скромных и застенчивых – ярких расцветок. По поводу принта (рисунка) на наволочке или простыне лучше узнать мнение самого ребенка – это покажет ему, что с его мнением считаются, а также доверяют ему самому выбрать расцветку постели. После чего сама процедура сна будет наверняка доставлять ему намного большее удовольствие.


Подростковое постельное белье 180 Сатин Твил ВИЛЮТА