Home News

Принтеры этикеток - Принтеры штрих-кода - купить в Челябинске: цены, характеристики

04.09.2018

Иногда в адрес нашей компании обращаются с вопросами: "Где взять, как напечатать или можно ли купить штрих-код?". При этом чаще всего людей интересуют способы создания, а не регистрация штрих-кода конкретной продукции. Для печати бумажных наклеек, которые используются для маркировки и идентификации применяются принтеры этикеток .

Принтеры штрих-кода и этикеток - это устройства для нанесения текстовых или графических изображений на специальный расходный носитель. Применяются для автоматизации торговой, производственной, складской, офисной деятельности, а также в сферах грузоперевозок и доставок. Этикетка, созданная таким принтером, помогает маркировать продукт, товар, упаковку, имущество, чтобы производить учёт и контроль, давать информацию о принадлежности. Принтеры печати этикеток легко интегрируются в компьютерные и кассовые системы. Данные они могут получать из учётной программы или базы данных товаров. Макеты дизайна графических рисунков и штрих-кода можно создавать как в популярных графических программах, так и в специализированном ПО.

Важной характеристикой принтеров этикеток является способ печати. Принтеры этикеток прямой термопечати наносят информацию на термоэтикетку методом её нагрева. А принцип термотрансферных принтеров этикеток заключается в температурном воздействий на красящую ленту ( риббон ). О преимуществах и недостатках каждого способа можно прочитать здесь .

В зависимости от предназначения выделяют: