Home News

Вяжем вместе — отчет 4

03.09.2018

видео Вяжем вместе — отчет 4

Вяжу шубку (жакет) из букле спицами - 4 ОТЧЁТ

Рада опубликовать наш четвертый отчет!



На второй странице я разместила описание шарфика.

1. или Юля

Тут уже 50 граммов связано. Как знатный хорек-паникер, начинаю волноваться - а хватит ли ее вообще?

2. или Любаша

Всем привет! У меня выдалась длинная плодотворная вязальная неделька =)


МК детского кардигана / Ч.1 / Вступление / Узор / Замеры / Расчет ростка / Реглан сверху с ростком

Во-первых, я дико устала от шалей (тонкая пряжа плюс тонкие спицы), и мне захотелось какую-то отдыхалочку, а для меня нет более "отдыхательного" проекта, чем шапки в плотности bulky.

Эту шапку из этой нитки () я уже вязала зимой, если совсем уж точно, это была моя первая шапка и мои первые косы. В прошлый раз я делала резинку на 5 мм спицах а остальное - на 8 мм, в итоге шапка вышла огромной, просто нереально не носибельной. Я пробовала подкалывать резинку булавками, но это получалось как-то не серьезно, и в итоге было решено ее распустить. Ниточка полежала полгода в ожидании очередного приступа шапкомании, и вот дождалась.


Вязаный кардиган //Часть 1// Расчет, вяжем реглан

В этот раз взяла спицы поменьше - 4,5 и 7 мм. Размер получился как раз правильный, осталось дождаться зимы и проверить ее в деле. Одно только не понравилось - как ложится полотно. На будущее я сделала для себя вывод, что лучше пряжу с таким дешевым составом не распускать и заново не использовать.

Схема

Мой проект на Ravelry

Во-вторых, я закончила свою болерошку Minnie. Желание поскорее закончить проект и уже носить готовую вещь было сильнее желания испытать новую технику в деле, поэтому рукава я в итоге отпорола и пришила заново. Чем спаслась - маркерами, такой себе велосипед, который я сейчас заново изобрела. Просто приколола окат маркерами к пройме, и пришивала, постепенно снимая маркеры. Постирала, блокировала - таки блокировка до невозможного облегчает жизнь, - все стало ровненько, гладенько и миленько. Пришила две пуговицы вместо одной, но поскольку они железные и тяжелые, то вид несколько портится. Думаю, стоит купить закрывающиеся крючки, чтобы не перегружать визуально ажурную планку. Посмотрим.

Схема

Мой проект на Ravelry

На этом у меня все. Удивительно, когда в работе остается всего один проект, и тот - шаль. Еще не решила, что буду дальше вязать в группе, возможно, возьмусь за обещанные всем подряд шапки =)

Желаю всем хорошей недели и ровных петелек!

3. marasphinx или Мария

И снова здравствуйте! Мы сегодня уже успели покрасоваться на прогулке в новой косынке)) На фото моя младшая - Анечка, ей год и восемь. Косынка связалась на одном дыхании, но это потому что были подходящие условия - на праздники поехали к маме в гости. Там прохладно (в отличие от нашей квартиры, где 30 град. летом норма), не нужно убирать, готовить, и рядом - гораздо более опытная вязальщица, которая всегда подскажет, что и как лучше сделать, а если надо и покритикует, для пользы дела))

В гостях порылась в ящиках с нитками, нашла два 100-граммовых моточка голубого хлопка, покупала прошлым летом на топик, но руки не дошли. Теперь в раздумьях, что бы такого из них связать... Перед глазами все тот же рисунок "Ноты" (не дает мне покоя), но модели пока не вижу.

4. Lana_Pticsa или Лана

Солнышко светит весело, наконец началась летняя жара под +30, а не "мороз" +10 ))) Зато тааакие ливни - чуть не каждый день без света сидим...((((

Вязалось как-то не очень удачно: жара и ремонт все-таки сильно выматывают...(( Но ножки Мышкины я "сваяла". Вот только фото опять не покажу(( - на этот раз фотоаппарат наотрез отказывается запечатлевать хоть что-либо((( Буду разбираться и надеюсь в следующий отчет все-таки продемонстрировать Мышу "во всей красе"

5. Kwinto или Аня

Неделя меня порадовала - 34 связанных ряда, или 10 см. Начала второй моток пряжи. До проймы осталось всего 7 см. НО...девочки, я уезжаю в отпуск к родителям на два месяца, поэтому, во-первых, в который раз откладываю этот процесс, не хочется с собой брать кучу мотков для этого пуловера, да и само уже связанное изделие место занимает, во-вторых, не уверена, будет ли у меня возможность отправить отчет, не говоря уже о том, чтобы читать наши замечательные отчеты, но я постараюсь! Очень прошу засчитать мне отпуск, если не удастся прислать отчет.

На коллаже еще для интереса поместила новокупленную пряжу и крючочек, из которой хочу связать шарф. Лена, буду ждать твоей помощи и поддержки :)) Так что вязать я в отпуске буду, еще на всякий случай, вдруг время останется, планирую начать вязать палантин в подарок, но еще не определилась ни с моделью, ни с пряжей.

6. Nadiya или Надя

Вот что у меня навязалось к этому отчету:-)1,5 митенки по летнему обмену:-)

Завтра уезжаю в отпуск, до 2го августа, с переменным доступом к интернету, но с вязанием:-)Беру с собой пряжу на 2 пары митенок и на варежки, посмотрим, сколько успею.

Так что я пропускаю 4 отчета:-( но все ведь может быть.....вдруг в один из отчетов успею, если что-то навяжется!

Хорошего лета(у нас его правда не видно) и ровных петелек:-)

7. ypirenish или Саша

Саша предупредила о пропуске

8. или Лена

Начала вязать кардиган - на фото предполагаемая спинка и полочка. Пока все странно - не очень нравится как узор стягивает полотно по центру. Размер спинки сначала показался нормальным, но приложила полочку и поняла, что на горловину мало остается. Поэтому на сегодняшний день я связала вторую полочку, распустила спинку и вяжу ее заново. В общем-то я морально готова к нескольким перевязываниям, т.к. мои нитки существенно тоньше нужных и придется рассчитывать все детальки заново.

Теперь о нижней части картинки - там вы можете посмотреть на проект, который легко можно объявить моим милым безумием. Видимо мне мало 2-х вышивок, 2-х вязальных проектов и 2-х раскроенных теддиков... Поэтому я записалась на тестовое вязание носков! Вот действительно не смогла пройти мимо - у меня же с осени лежит специальная носочная пряжа Happy Feet от Plymouth Yarn очень подходящей расцветочки. Благо сроки на тестирование поставлены очень приличные, так что я спокойно свяжу и носки и кардиганчик :)