Home News

Прически в ретро стиле фото

28.08.2018

видео Прически в ретро стиле фото

Прическа за 10 минут - легко! В стиле 60-х. от стилиста Ксении Кузьменко

Прически в стиле ретро на длинные, средние и короткие волосы - вечерние, свадебные, с локонами

Стиль ретро охватывает значительный временной период в истории с 20-х по 70-е годы XX века. Особое внимание заслуживают укладки, стрижки и прически в стиле ретро.



Для причесок в 20-е и 30-е годы была характерна волна. Головы модниц украшали тонкие ленты с массивными цветами или перьями. Позже появляются более естественные укладки с аккуратными прямыми челками.

В 40-е годы в моде были завитые локоны от середины прядей и гладкий классический пучок. В 50-е годы на пике популярности были кудри и стрижки с густыми челками. На 60-е и 70-е годы пришлась мода на высокие прически, начесы.


Ретро стиль ,история моды 20х-30х годов (прически и макияж для вечеринок )


причёска Бабетта сферическая. Причёска в стиле СТИЛЯГИ

Пошаговые мастер-классы

Предложенные способы укладки волос подойдут для представительниц прекрасного пола разных возрастов, в том числе и для девочек.

В первом мастер-классе будет описано, как сделать укладку в стиле 30-40 годов XX века на основе изящных локонов и широкой повязки.

Первым делом надо отделить прядь в области челки при помощи бокового пробора и закрепить зажимом. Затем остальные волосы следует зачесать назад и заколоть при помощи невидимок на затылке по линии от уха до уха. Потом концы прядей необходимо накрутить на круглую расческу, формируя валик, далее надо вытащить расческу и зафиксировать пряди в таком положении невидимками. После этого ранее отделенную верхнюю прядь следует закрутить в виде волны, заколоть зажимами и сбрызнуть лаком. Затем зажимы надо снять и зафиксировать челку невидимками. На заключительном этапе на голову можно надеть широкую ленту яркого цвета. Подробнее смотрите на фото-инструкции чуть ниже.

Во втором мастер-классе будет описан процесс укладки волос в стиле 60-х годов в виде высокого начеса.

Сначала волосы надо расчесать и разделить боковым пробором. Затем следует отделить пряди у лица от уха до уха и закрепить их при помощи зажима. Потом волосы на макушке необходимо начесать и сбрызнуть лаком у корней, чтобы начес дольше и лучше сохранял форму. Далее волосы надо пригладить. На заключительном этапе на голову следует надеть ленту, как обруч, и закрепить ее невидимками. Отделенные пряди челки следует спрятать за ухом и зафиксировать невидимками под лентой.

В третьем мастер-классе будет описано, как выполнить элегантную укладку в стиле 70-х годов.

Прежде всего, волосы надо разделить боковым пробором. Пряди, которые находятся справа от уха, следует отделить, а остальные волосы зафиксировать зажимом. Свободную прядь надо уложить с припуском на лоб и зафиксировать невидимками за ухом. Прядь с другой стороны следует уложить аналогично. Затем остальные волосы необходимо уложить назад и зафиксировать при помощи невидимок.

Локоны по-старинке

Волосы в стиле ретро 30-х годов уложены волнами. Выполнить их можно на волосы разной длины. Главное помнить, что особенность ретро-волн – это отсутствие прикорневого объема.

Для того чтобы сделать волны в ретро стиле на длинные волосы, надо на вымытые, подсушенные волосы нанести укладочное средство с термозащитой. Затем волосы надо разделить на пряди и накрутить каждую на бигудюшку по направлению от лица, лучше использовать термобигуди. Потом необходимо извлечь бигуди и расчесать локоны расческой с редкими зубчиками. Далее готовые локоны необходимо зафиксировать лаком с сильной фиксацией.

Для волос средней длины подойдут завитые только концы прядей.

Сначала волосы надо вымыть, затем наклонить вниз и нанести средство для укладки. Потом волосы необходимо просушить феном, взбивая их. Далее концы прядей следует завить при помощи бигуди. После того, как волосы окончательно высохнут, надо распустить локоны и начесать их для большего объема.

Для того чтобы сделать прическу на короткие волосы из аккуратно уложенных волн, надо нанести на влажные волосы укладочное средство и высушить волосы феном. Затем волосы следует разделить на боковой пробор. Далее пряди необходимо завить при помощи щипцов по всей длине. У висков пряди надо закрепить невидимками. Готовую прическу необходимо зафиксировать лаком.

На свадьбу

В стиле ретро можно выполнить свадебные прически. Это могут быть волны, укладки с начесами, объемные пучки или прически, украшенные повязками и лентами.

Ниже будут размещены фото с примерами готовых причесок в стиле ретро.

Виде подборка

webdiana.ru

Ретро прически: фото-идеи для создания модного образа

В новом сезоне, как никогда, популярны ретро прически. Укладки в стиле ретро были на пике моды в 40-х-60-х годах. Умопомрачительные прически покоряли сердца, они вошли в историю и были признаны классикой.

В истории женских причесок огромное место занимает стиль пин ап, «рокабилли», а так же вариации на тему тедди бойс. Прически великих актрис и певиц станут ярким примером ретро стиля. Прическа начес Одри Хепберн, легкомысленные волны Мерилин Монро не дают покоя голливудским стилистам, которые стремятся повторить их, готовя звёзд к выходу на красную дорожку.

Ретро прически для волос разной длины

Волосы средней длины просто созданы для различных ретро укладок. Идеальным вариантом ретро прически на средние волосы является градуированное каре, уложенное в пышные локоны. Такая укладка смотрится очень женственно и стильно, и подходит многим представительницам прекрасного пола.

Большинство звезд с мировым именем просто обожают ретро прически. Дита фон Тиз, Кристина Агилера и многие другие предпочитают невероятные начесы, чарующие локоны, естественные волны или нежные кудри, раскрывающие ретро стиль.

В сочетании с соответствующим макияжем и винтажным платьем ретро прически на средние волосы сделают ваш образ невероятно ярким и элегантным.

Так же разнообразны прически ретро на длинные волосы. Одним из вариантов является высокий хвост в сочетании с начесом. Очень стильно выглядит хвост сбоку. Самое главное в основе прически должен быть начес.

Одним из ярких элементов стиля является ретро ролик. Он делается чуть выше висков или прямо надо лбом, при помощи бигуди или же вручную. Волосы при этом обильно обрабатываются муссом или гелем.

Никогда не выйдут из моды ретро прически на короткие волосы. Данные укладки могут быть разнообразными. К примеру, волосы могут быть гладко зачесанными или слегка волнистыми. Стрижки должны быть с острыми линиями. Челка должна быть прямой или длинной, что бы её можно было уложить набок или подкрутить наверх.

Разнообразие причесок в стиле ретро

Ретро прически отличаются широким разнообразием, они способны наделить образ нежностью и обаянием или, напротив, придать роскошный и вызывающий вид. На пике популярности свадебные ретро прически. Они очень актуальны для торжества в стиле 60-х годов. Высокая ретро укладка придаст образу невесты величественность и роскошь. В качестве аксессуара можно использовать крупную заколку, контрастирующую с цветом волос. Вуаль, лента или фата придадут торжественность и подчеркнут стиль. Как нельзя лучше ретро стиль подходит для создания вечернего образа. Великолепные платья, дорогие украшения и изысканная обувь станут отличным дополнением вечерней ретро прически. Подчеркнут красоту и женственность, а также придадут образу чистоту и наивность, распущенные волосы, ниспадающие на плечи волнами. Весьма роскошно выглядят пышные локоны, уложенные в прическу ракушка. Пышные завитки, элегантно выглядывающие из небольшой шляпки, прекрасно подчеркнут стиль и придадут торжественность образу.

Следует отметить, что ретро стилю присущи яркий блонд и черный цвет волос. Очень редко можно увидеть рыжий или русый.

Ретро прически так же актуальны и для создания повседневного образа. Весьма просто и при этом элегантно смотрится прическа, со слегка вьющимися прядями, собранными с боков и закреплёнными сзади.

Как сделать ретро прическу самостоятельно

Одним из элементов стиля являются волны. Прическу с ретро волнами можно сделать самостоятельно при определённой сноровке. Для этого необходимо на влажные волосы нанести мусс. По направлению от лица к макушке уложите пряди волнами, закрепляя невидимками. Как правило, укладывается одна прядь от лица, а остальные волосы собираются в объемный пучок. Зафиксируйте лаком, подождите до полного высыхания и снимите невидимки.

Пошаговая технология выполнения ретро прически: этап 1

Пошаговая технология выполнения ретро прически: этап 2

Пошаговая технология выполнения ретро прически: этап 3

Пошаговая технология выполнения ретро прически: этап 4

Пошаговая технология выполнения ретро прически: этап 5

Пошаговая технология выполнения ретро прически: этап 6

Пошаговая технология выполнения ретро прически: этап 7

Классическая ретро прическа, без излишеств, выполняется следующим образом. Влажные волосы высушиваются феном, при этом используется брашинг. На него накручиваются концы прядей. После этого слегка начесывается макушка. Прическа фиксируется лаком.

Данная укладка станет отличным вариантом для обладательниц волос средней длины. Для её создания потребуется минимальное количество времени и усилий.

Для выполнения самого популярного образа 50-х годов – прически Мэрилин Монро, обработайте влажные волосы пенкой и расчешите их. Слегка подсушите феном и накрутите их на обычные бигуди. Досушите волосы. Снимите бигуди и, не используя расческу, зачешите волосы пальцами набок или назад. Зафиксируйте лаком.

LadyKiss.ru

Ретро прически на свадьбу для невест

Ретро стиль впитал в себя все самое лучшее из каждой эпохи, поэтому он сейчас настолько популярен. Организаторы свадеб заявляют, что молодожены все чаще предпочитаю стилизованные свадьбы классическим, и стиль ретро в списке самых популярных. Ведь именно в этот период начинается расцвет киноискусства, и каждая женщина хочет хоть на один день почувствовать себя актрисой.

Ретро стиль характерен винтажной одеждой, но еще более важна прическа того времени. Прически ретро – это идеальное исполнение, ровные блестящие локоны и никакого беспорядка. Из этой статьи вы узнаете, какие разновидности ретро-укладок существуют.

Прически для невест в стиле ретро для коротких волос

Если у невесты короткие волосы, то ее можно перевоплотить в аристократку 20-х, сделав укладку «голливудские волны». Прическа волнами в стиле ретро требует определенных навыков и терпения, поэтому выполнять ее лучше профессионалу. Перед укладкой волосы нужно обработать муссом, подождать пока пряди высохнут и нанести на них лак. Мастер с помощью заколок-уточек будет создавать на каждой отдельной пряди волны.

Красивые ретро-волны можно создать, используя щипцы. Для коротких волос понадобятся самые тонкие насадки. Чередуя насадки разного диаметра достигается эффект «старого» стиля, который характерен завитками разного размера. Если позволяет длина, накрутите короткие локоны на бигуди. Хорошо, если получится сделать несколько оборотов вокруг небольших бигуди. Уложите аккуратно волны, зафиксируйте лаком и блеском.

Помните, что ретро образ – это не только правильно уложенные волосы, но и особые аксессуары. Дополните прическу ободком, заколкой или бантиком того времени.

Хорошо смотрятся свадебные прически с челкой в стиле ретро. В прошлом веке укладывали челку на бок. Можно создать на пряди волну при помощи зажимов и заколоть невидимкой, главное, чтобы лицо было открытым. Основное правило ретро челки – это плавные волны, красиво обрамляющие лицо.

Офигительная прическа на короткие волосы

Свадебные ретро прически на волосы средней длины

Ретро прическа с повязкой на волосах средней длины делает девушку особенно очаровательной. Волосы нужно вымыть и высушить, создавая объем у корней. Затем делают сильный начес. Начинаться он должен ото лба. Волосы зачесывают назад и фиксируют прическу лаком. Всю укладку аккуратно приглаживают расческой и одевают повязку. Этот аксессуар крепится на затылке при помощи невидимок, а сверху он должен располагаться у основания челки.

Хитом ретро стиля на средние волосы является прическа 60-х годов. Она стала известна благодаря Бриджит Бардо. После выхода на экраны фильма «Бабетта идет на войну», женщины выстраивались в очередь к парикмахерам, чтобы сделать подобный образ. Свадебная прическа бабетта – сильный начес на макушке и много лака. Бабетта зрительно вытягивает лицо и делает девушку стройнее.

Чтобы соорудить такую прическу, нужно хорошо вымыть волосы, высушить и зачесать на макушку. Пряди собирают в хвостик и разделяют на две части. Нижнюю часть следует хорошо начесать и сформировать из нее валик. Оставшиеся волосы нужно обернуть вокруг валика и заколоть шпильками. Если есть челка, то лучше уложить ее на бок.

На бабетте лучше всего смотрятся нарядные ленты, красивые заколки, ободки и диадемы. Главное, чтобы аксессуар не диссонировал с общим стилем и цветом.

Свадебные прически с распущенными волосами характерны волнистыми, аккуратно уложенными локонами. Чтобы сделать волны на средние волосы, нужно разделить слегка влажные пряди на две части по пробору. У лица создают волну при помощи зажимов, а на затылке накручивают локоны на крупные бигуди. После того, как волосы высохнут, на макушке делают прикорневой начес, пряди разглаживают расческой-щеткой и фиксируют зажимами. Готовую укладку обрабатывают лаком.

Прически на свадьбу в стиле ретро для длинных волос

Свадебную ретро прическу в стиле стиляг выберет самая экстраординарная и креативная невеста. К этому направлению можно отнести прически ракушка и бабетта на длинные волосы.

Для «стиляг» характерна небрежность, поэтому нужно выбирать средства для укладки с меньшей степенью фиксации.

Для высокой ретро прически на длинные локоны понадобится парикмахерский валик. Такую деталь начали использовать в 50-х. Его можно купить в специализированном парикмахерском магазине. Валик располагают на любом уровне, и ближе к челке, и на затылке, а оставшиеся волосы можно заплести в косичку и обернуть вокруг валика.

Очень элегантно на невесте смотрится ретро прическа ракушка. С такой укладкой нежные черты молодой особы становятся еще более утонченными, а легкие серьги на подвесках делают образ особенно изысканным.

Для создания улитки волосы делятся по горизонтали на две части. Нижняя часть закручивается в виде ракушки и фиксируется шпильками. Верхние волосы разделяются на небольшие пряди и начесываются. Начес делается сверху и по бокам. Начесанные волосы аккуратно разглаживают и прячут в улитку.

Прически ретро с начесом на длинные локоны часто декорируют диадемой, бантом или обручем. Челку укладывают косым пробором или, если челка длинная, можно сделать холодную волну.

Фата завершает образ невесты, делает ее более хрупкой и изящной. Такой аксессуар поможет подчеркнуть красоту прически и придать подвенечному платью больше шарма. Свадебные прически ретро очаровательно смотрятся с фатой, расположенной под начесом. Здесь этот элемент выступает как украшение, и акцентирует внимания на прическе в стиле ретро.

LadyKiss.ru

Смотрите также: