Home News

Студия Ustwo работает над игрой для виртуальной реальности

28.08.2018

В свое время игра Monument Valley для мобильных платформ Android и iOS получила массу положительных отзывов от геймеров по всему миру. Разработчиком проекта с лаконичной, но сказочной графикой, стала студия под названием Ustwo. Основана компания в 2004 году и за это время она «выросла» до целых трех офисов: в Лондоне, Нью-Йорке и Мальмё.

Поскольку девелопер достаточно неординарный, то ждать от него простых решений не приходится. Студия в настоящий момент занята разработкой своего нового проекта под названием Land’s End. В чем его примечательность? Игра тоже ориентирована на мобильные платформы, только на этот раз Ustwo создают продукт, который направлен на использование шлема дополнительной реальности Samsung Gear VR. О презентации устройства мы подробнее рассказывали в этой статье .

Пока технологии, завязанные на виртуальной реальности не стали мейнстримом, компании стараются выделиться и выжать максимум из многообещающих проектов. Поскольку Gear VR и Oculus Rift некоторые пророчат судьбу технологии 3D для домашнего использования, то разработчики в экстренном порядке выпускают новые проекты, пока те еще могут быть актуальными.

В любом случае, трейлер Land’s End выглядит впечатляющим. Цвета, дизайн и некоторые элементы могут удивить геймеров. А что вы думаете о представленном выше видеоролике?