Home News

Лучшие решения на темные волосы: мелирование и тонирование

28.08.2018

видео Лучшие решения на темные волосы: мелирование и тонирование

Вторичное окрашивание в рыжий.

загрузка...

Кому-то нравятся блондинки, а кто-то предпочитает темненьких – у всех вкусы разные. Но каждой девушке иногда хочется привнести в свой образ изюминку, а порой – радикально изменить его. Редкое и частое мелирование является одним из решений, позволяющих достичь золотой середины между этими желаниями, и многие знаменитости в свое время испробовали его на себе. Среди звездных красоток можно перечислить, например, Мадонну, Патрисию Каас, Бриджит Бардо и Жюльет Бинош, о чем свидетельствуют их фото в журналах и Интернете на разных этапах их жизни. Вы тоже хотите оказаться в этом почетном ряду? Тогда не стоит медлить.



Достоинства и недостатки

Относительно недавно возможность мелирования темных волос категорически отвергалась. Сегодня же такой вид окрашивания обрел широкую популярность среди шатенок и даже брюнеток. Какими же особенностями обладает этот способ в сравнении с обычной сменой цвета?


Silver Hair Color - 21 Trendy Ideas!

Достоинства:

Все хорошо знают о негативном влиянии красящих веществ на структуру волос. В случае с мелированием большая их часть остается нетронутой, соответственно, отсутствует риск навредить им. С помощью такого вида окрашивания можно эффективно замаскировать седину. После мелирования и длинные, и короткие волосы выглядят воздушными и объемными. Благодаря мелированию ваши пряди будут смотреться ухоженно и придавать дополнительную свежесть лицу. Экономия за счет необходимости в обновлении и повторном проведении процедуры лишь раз в 3–4 месяца, в то время как с обычным окрашиванием это требуется в несколько раз чаще. В любой момент времени вы можете вернуться к своему первоначальному облику.

Но есть и недостатки:

Процедура занимает немало времени – несколько часов. Поэтому, планируя ее, нужно выделить максимально свободный день. Не следует прибегать к мелированию, если вы недавно сделали химическую завивку или постоянно окрашиваете свои пряди в черный цвет. Нужно выждать не менее месяца, в противном же случае результат может не соответствовать вашим ожиданиям (оттенок может получиться неудачным). Такое окрашивание темных (как и светлых) прядей, в домашних условиях представляет собой довольно сложный процесс, и обойтись без соответствующих навыков не удастся. В салоне же эта процедура стоит довольно дорого.

Типы и вариации

Современные методы и правила этой процедуры окрашивания предлагают множество решений, которые позволяют сделать образ любой женщины ярким и запоминающимся.

Существуют разные виды мелирования темных волос: редкое и частое. А разнообразие дополнительно создается с помощью прически, которая может быть как с челкой, так и без нее. Рассмотрим их, сопровождая примерами на фото.

Классический

Традиционное решение для шевелюры любого типа и цвета. На первой стадии здесь пряди осветляются по всей длине специальной краской, после чего производится тонирование, где используются пастельные тона, в частности, перламутр, желтый, бежевый. При таком мелировании следует соблюдать определенную толщину – 3–5 миллиметров. На фото можно увидеть пример, каким может получиться результат.

Чем более тонкими будут окрашенные пряди, тем естественнее они будут смотреться.

Американский

При этом типе окрашивания темных и светлых прядей используются элементы фольги. В результате картинка получается естественной и свежей, как будто некоторые волоски слегка выгорели на солнце (на фото это хорошо видно).

Диагональный

Особенность этого типа состоит в том, что линии окрашивания формируются не по вертикали, а под углом. Такой вид мелирования сделает образ более модным, оттеняя естественный цвет ваших темных волос. Диагональный тип можно использовать в работе как с яркими, так и с более сдержанными оттенками, что делает эту разновидность окрашивания более универсальной.

На фото видно, насколько такое решение может быть стильным и ярким:

Соль и перец

Так условно можно назвать тренд последних сезонов, однако здесь потребуется высокий уровень профессионализма. Черно-белое сочетание – эффектно решение, но при некорректном выполнении этой процедуры можно достичь совершенно ненужного результата, окрасив свои пряди в цвет седины, как это можно увидеть на фото ниже.

Кроме того, нужно понимать, что не каждой девушке подойдет такой тип мелирования для темных волос. Поэтому решаться на такой шаг следует после тщательных раздумий о том, насколько ваш внутренний образ соответствует той картинке, которую вы хотите получить.

загрузка...

загрузка...

Бликующий

Название говорит само за себя. Здесь переливаются разные оттенки – каштан, кофе, орех, пшеница и другие природные тона. При разном освещении они переливаются чудесным образом, а на солнце создают невероятный эффект.

Венецианский

Здесь не используется фольга, и этот тип мелирования вообще считается щадящим. Красящее средство, нанесенное на темные волосы, высыхает естественным путем, что обеспечивает эффект естественных переходов от одного тона к другому, как можно увидеть на фото. С помощью такого типа окрашивания вы придадите своим прядям объем и сделаете их естественными. Кроме того, здесь не нужно будет часто прибегать к корректировке.

Такой метод подходит для любого времени года, а мелированные таким путем темные волосы органично смотрятся в сочетании с загорелой кожей.

Омбре

Традиционные вариации предусматривают использование двух тонов – более светлого и приближенного к натуральному. Первый используется для окрашивания кончиков, а второй – при работе с прикорневой частью прядей. Омбре предполагает отсутствие четких границ при переходе из одного тона в другой, поэтому результат смотрится потрясающе, особенно если у вас длинные волосы, как это можно увидеть на фото несколько ниже.

Такие решения давно по достоинству оценили не только голливудские звезды, но и обычные девушки. При этом ни тех, ни других нельзя назвать не безразличными к своим волосам и их здоровью.

Впрочем, стиль омбре можно не менее успешно использовать и в случае, если у девушки короткие пряди. Здесь чаще всего основными оттенками становятся: орех, янтарь, кофе, беж и мед. Однако привнести искру в виде ярких цветов тоже никто не запрещает.

Шатуш

Этот метод осветления прядей считается одним из наиболее щадящих для их здоровья. Сначала выполняется тонирование корней, которые затемняются специальным средством, после чего беспорядочно осветляются кончики. Это дает возможность получить естественную картинку с объемными и красивыми волосами.

В случае с таким мелированием специалист нечасто прибегает к помощи фольги. Как правило, он делает легкий начес, или применяет так называемое растягивание тона. Результат мелирования шатуш на темных прядях можно увидеть на фото:

Особенности тонирования

Нередко тонирование имеет много общего с мелированием, дополняя эту процедуру на одном из ее этапов. Что же собой представляет этот процесс, и какие имеет плюсы и минусы?

Основная задача тонирования состоит в придании волосам желаемого оттенка, но с причинением им минимума вреда. Именно поэтому здесь используются нестойкие краски с неагрессивным составом, который не повреждает волосяные структуры. С помощью тонирования можно изменить цвет своих прядей на несколько тонов, а можно просто сделать его более насыщенным.

Тонирование обладает такими достоинствами:

так как не используется аммиачный состав, состояние ваших прядей не страдает; краска смывается легко и быстро (если результат вас не порадует); почти нет отличия между естественными и окрашенными волосами; некоторые краски включают в свой состав витамины.

Так следует вспомнить и о недостатках:

тонирование не позволяет радикально изменить цвет; так как краска быстро смывается, требуется регулярная корректировка.

Первое, о чем следует помнить, стремясь к красоте – ее не бывает без здоровья. Ухаживайте за собой, меняйте себя, но не делайте это чему-то в ущерб, чтобы после этого не пришлось восстанавливать здоровье и внешний вид ваших драгоценных волосков.

Похожие статьи

загрузка...