Home News

Как увеличить глаза с помощью макияжа: фото, пошагово, как сделать

28.08.2018

видео Как увеличить глаза с помощью макияжа: фото, пошагово, как сделать

Теоретические советы по макияжу для нависшего века!

загрузка...

Проблему небольших по размеру и узко посаженных глаз можно легко исправить с помощью умело выполненного макияжа. Поговорим в нашей статье о некоторых секретах, позволяющих добиться нужного результата и увеличить глаза, рассмотрим примеры на фото, а также пошаговое выполнение процедуры.



Мейкап для маленьких глазок

Общий образ теряет выразительность, если у вас небольшие глаза, которые при этом еще и узко посажены. В этом случае нашей задачей становится максимально открыть и увеличить их, приподняв бровь, грамотно выполнив подводку и нанеся правильно подобранные тени. Здесь не бывает мелочей, и многое решают детали. Скорее всего, вам понадобится поэкспериментировать, прежде чем вы выработаете оптимальный алгоритм и придете к идеальному результату.


Увеличение глаз с помощью макияжа

К выполнению макияжа следует правильно подготовиться. Нам понадобится:

тоник; консилер; пинцет; воск или специальные тени для бровей; пудра.

Первым этапом любого макияжа должна стать подготовка лица. Поэтому важно правильно подготовить свою кожу. Смочите ватный диск в тонике и протрите им веки. После этого используйте базу на силиконовой основе, на которую будут накладываться тени. Это позволит сохранить полученный результат максимально долго, не давая теням скатываться и терять цвет. Наносить базу можно кончиками пальцев, после чего она должна хорошо впитаться в кожу.

При наличии небольших припухлостей под глазами, оптимальным решением станет использование базы с эффектом лифтинга. Также подойдет сыворотка, которая поможет подтянуть кожу.

Фото: увеличение глаз с помощью правильного макияжа:

загрузка...

загрузка...

Для устранения возможных изъянов кожу можно обработать желтым консилером, который поможет замаскировать морщинки, покраснения на коже, круги и мешки под глазами. После растушевки консилера нанесите сверху слой полупрозрачной пудры.

Брови играют немаловажную роль для визуального увеличения глаз. С помощью умелой коррекции вы сможете приподнять ее, выщипав лишние волоски и воспользовавшись цветным воском или тенями. Брови не должны в вашем случае иметь слишком насыщенный цвет, так как это сделает их «тяжелыми», что совершенно не нужно.

Начинаем процесс, идем к цели

А теперь приступим к непосредственному выполнению макияжа, с помощью которого можно увеличить свои глаза. Для этого разберем ряд полезных советов:

Ресницы должны быть прокрашены только на верхнем веке. Особое внимание следует уделить их наружной части. Если решите коснуться и нижнего века, помните, что так вы еще в большей степени сузите разрез глаз. На это указывает множество фото, которые можно найти в Интернете. Для обработки верхнего века используйте тени в темных тонах, создавая стрелку, устремленную к краю брови. Не забывайте хорошо растушевывать нанесенный слой. Высветляя внутреннюю зону глаза, желательно применять яркие тени с перламутровыми тонами. Однако здесь нужно стараться не перегнуть палку, чтобы ваш образ не лишился естественности, а глаза не потеряли в своей выразительности. Сделайте коррекцию бровей, выщипав лишние волоски пинцетом в нижней ее части. Там же наведите контур белым карандашом или обработайте подбровную зону светлыми тенями. Используйте несколько светлых тонов. Так, за основу можно взять бежевый цвет, затем на тон светлее, а затем еще светлее. Теперь обработайте бежевыми тенями нижнее веко, прямо под ресничками. Теперь воспользуйтесь более светлыми оттенками (которые должны быть светлее вашей кожи), нанеся их на нижнее и подвижное веко. Наложенные слои аккуратно растушуйте. Длинные ретро стрелки с тонкими линиями, нанесенные на верхние веки, также позволят визуально увеличить глаза.

Фото: увеличение глаз с помощью правильного нанесения теней:

Поэтапное выполнение

Рассмотрим процедуру нанесения макияжа пошагово, опираясь на те познания, которые мы описали выше:

Воспользуйтесь тенями бежевого, розового или другого аналогичного оттенка и нанесите их на верхнее веко, не забывая хорошо растушевать переходы. Обозначьте приблизительно третью часть верхнего века с его наружного края и обработайте его более темным тоном. Используя наведенный до этого контур, проведите по нему стрелку, которую лучше всего рисовать с помощью лайнера или скошенной кисти. Выбирайте тот инструмент, который предпочтительнее именно вам. Посредством использования консилера можно корректировать допущенные в процессе оплошности. Теперь необходимо растушевать границы нарисованных стрелок. Не жалейте потраченных до этого усилий – они являлись неким фундаментом перед нанесением блестящих теней. Возьмите аппликатором тени с блестками или перламутром и наложите их на верхнее веко, как бы протянув их по нему. То же самое сделайте с нижним, а затем нанесите средство на внутренний уголок глаза. Центральная часть верхнего века должна отличаться нанесенным на него наиболее светлым тоном. Теперь все переходы необходимо растушевать. Для высветления подробвной зоны можно применять аппликатор или контурный карандаш бежевого оттенка. Стремитесь выбрать наиболее светлый из возможных тонов. Теперь можно накрасить ресницы, стремясь их максимально приподнять и подкрутить сверху. Хорошо, если у вас есть специальные щипцы. В конечном итоге у вас должно получиться увеличить разрез своих глаз, а результат будет выглядеть примерно так, как это указано на фото ниже:

Мы разобрали тему, как с помощью макияжа можно зрительно увеличить разрез глаз, рассмотрели фото и пошаговое проведение этой процедуры. Теперь вам остается реализовать полученные знания на практике, и даже если все получится не с первого раза, вы обязательно добьетесь желаемого результата!

Похожие статьи

загрузка...