Home News

Бразер 260 Вязальная Машина - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

28.08.2018

Очень часто, покупая вязальную бытовую машину, руководствуются рекомендациями, полученными у счастливых обладателей машин или продавцов оборудования.

Чаще всего, при этом звучит аргумент: “Эта машина очень хорошая, а эта много хуже”. Как правило, это вызвано двумя причинами – или вязальщица очень хорошо освоила машину имеющийся у неё марки, или продавец заинтересован в продаже машины той марки, какая в настоящий момент есть в наличии.

Любая опытная вязальщица никогда не скажет о машине «плохая», а спросит у Вас: какой вид вязания нравится Вам больше всего и, нитки какой толщины предпочитаете Вы в вязаных изделиях.

Например, если Вы очень любите применять в изделиях прием «частичное вязание» во всем многообразии его использования от беретов из клиньев до роскошных объемных накидок и, хотя этот прием можно использовать в любой вязальной машине, легче всего он выполним в машинах, где нет общей нижней оттяжки игл. Примером такой машины является «СЕВЕРЯНКА», когда-то очень популярная на нашем рынке.

Те, кто много вяжет на руках, часто спрашивают, можно ли вязать на современных машинах «платочную гладь», да можно, но это требует большой ручной работы, а на простейших машинах типа «БУКОВИНКА» - это основа всего вязания. И таких примеров можно приводить множество.

Так, чем же руководствоваться при выборе вязальной машины?

Не мешает знать, что все вязальные бытовые машины делятся на классы - от 3 до 7. Отличаются они друг от друга только размером игл, расположенных на игольнице, расстоянием между ними и количеством.

Первое, что я обычно отвечаю тем, кто много вяжет на руках, попробуйте подойти к вязальной машине не как к автомату, убыстряющему мелькания Ваших спиц, а как к новому виду вязания, включающему в себя и некоторые виды ручного вязания (кулирная гладь, разнообразные ластики и резинки, орнаменты и т.д.), и совершенно новые возможности, практически не выполнимые в ручном вязании (двухфонтурный жаккард, особенно 3-х и 4-х цветный, панч-лейс, вивинг и т.д.).

Ведь привыкли мы к тому, что существуют вязки на спицах, на крючке, на тунисском крючке и т.д., почему же не ввести в наш обиход и вязки, выполненные на вязальных машинах. Меняются времена, меняются возможности…

Кто-то первый гениальный взял в руки зазубренную палочку и, о чудо, родилась потрясающе красивая техника вязания крючком.

Источник: www.lubo-delo.ru