Home News

Популярная мужская причёска андеркат фото и виды

28.08.2018

видео Популярная мужская причёска андеркат фото и виды

Мужская стрижка АНДЕРКАТ - как стричь и укладывать

Экстравагантная и дерзкая мужская стрижка с необычным названием Андеркат – модная, универсальная прическа, которая великолепно дополнит любой образ, сделав его более креативным и неординарным. Ее можно «носить» под любой стиль одежды, будь то строгий классический костюм или пляжные шорты. В любом случае она всегда будет выглядеть свежо, ярко и органично.



Каким мужчинам подходит

Стрижка Андеркат, название которой переводится как «обрезанный низ», представляет собой прическу унисекс, которая хорошо подходит как мужчинам, так и женщинам. Выполняется с выбриванием затылка и висков, сочетающихся с удлиненной челкой, которая заканчивается в области лба. При этом граница между короткой и пышной частями, в отличие от многих других причесок аналогичного типа, делается максимально четкой и резкой.


ТОП-10. Лучшие стрижки для мужчин в 2018 году💈

Это – лучший вариант для тех, кто любит быть на виду и не боится показаться слишком смелым и экстравагантным. При правильно сделанной укладке эта стрижка поможет откорректировать небольшие недостатки, сгладив острые, угловатые черты лица или визуально вытянув его в вертикальном направлении.

Андеркат подходит для волос любого типа, в том числе густых и тонких. В первом случае она будет выглядеть особенно эффектно, став настоящим «полем» для смелых экспериментов со своей внешностью, а во втором – сделает редкие волосы более пышными и объемными.

Желая подстричься подобным образом, необходимо учитывать несколько основных факторов:

свой тип телосложения; форму лица; тип волос.

То есть «Андеркат» лучше всего подойдет:

молодым парням и юношам со спортивным или нормальным телосложением;

Обратите внимание: «крупногабаритным» и очень худым мужчинам такую стрижку делать не желательно.

обладателям темных, густых волос.  Конечно, этот вопрос не является принципиальным, но на темных волосах эта прическа будет выглядеть максимально ярко и эффектно из-за того, что переходы между длинными и короткими прядями будут более заметными. В целом, на темных прядях мужские прически с короткими волосами смотрятся намного выигрышнее;

мужчинам с овальной, квадратной и круглой формой лица . Она выгодно подчеркнет правильные пропорции овального лица, квадратное сделает более брутальным и мужественным, а круглое визуально сделает более вытянутым и гармоничным.

Парням с худыми, вытянутыми лицами и лицами в форме «сердечка» эту прическу использовать не стоит.

Кроме того, от стрижки андеркат лучше отказаться в следующих случаях:

Если вы предпочитаете классический стиль в одежде. Сочетание дерзкой, экстравагантной прически и строгого делового костюма будет выглядеть странно и непонятно. Если вы достигли достаточно зрелого возраста. На взрослых, солидных мужчин эта стрижка слишком динамична и эпатажна. К тому же, она категорически не подходит для седых волос. Если вы являетесь обладателем волнистых, сильно кудрявых или жестких волос. В этом случае у вас могут возникнуть проблемы при укладке прически.

Немного истории

Стрижка Андеркат (Undercut) впервые была представлена широкой общественности британскими парикмахерами в начале 60-хх годов 20-го века. Но, на самом деле она появилась гораздо раньше, более столетия назад, и была распространена в Америке, где пользовалась большим спросом и популярностью у представителей сильного пола.

Однако и этот период времени нельзя считать моментом «рождения стрижки». Известно, что подобным образом некогда стриглись воины, стараясь придать своему облику мужественный и грозный вид. Так что, можно сказать, что в настоящее время эта прическа переживает свое очередное «перерождение», сохранив свою самобытность и практически не изменившись.

Кстати, несмотря на свое «мужское происхождение» свою популярность андеркат получила благодаря представительницам прекрасного пола, которые переняли ее у мужчин и стали использовать с не меньшим удовольствием. Действительно, девушку, подстриженную подобным образом, невозможно пропустить в толпе. Эту прическу также не обошли вниманием многие звезды, в том числе Риана, Майли Сайрус и др.

Несколько важных секретов для лучшего эффекта

Так как сама по себе стрижка Андеркат подразумевает создание экстравагантного, иногда даже эпатажного образа, еще больше усилить это впечатление можно при помощи небольших технических «уловок». Например:

используя различные стили окрашивания .  Андеркат – отличное «поле» для колорирования, мелирования и окрашивания волос в самые неожиданные оттенки. К примеру, можно сделать выбритые части более темными, а длинные пряди окрасить в яркие тона. Или, наоборот, локоны большей длины покрасить в насыщенные оттенки, а короткие – осветлить на несколько тонов;

Очень эффектно на такой стрижке будут смотреться «перышки» — небольшие пряди, окрашенные в светлые или яркие цвета.

правильно выбрав пропорции будущей прически.  Этот момент необходимо учесть до того, как мастер начнет «воплощать в жизнь» ваши креативные задумки. К примеру, челку с прядями разной длины можно будет уложить более интересно и оригинально, а переходы между короткими и длинными частями стоит подбирать в соответствии с индивидуальными особенностями лица; грамотно оформив затылочную зону.  Затылок в этом случае выстригается достаточно коротко, причем сделать его можно как максимально низко, так и высоко. Все будет зависеть от стиля и эффекта, который планируется достичь.

В любом случае, перед тем, как сделать такую необычную и экстравагантную стрижку, лучше проконсультироваться с хорошим профессиональным мастером.

Фирменная «фишка» настоящего Андерката – четкие высокие линии и резкие переходы.

Возможные варианты

Вариантов прически «Андеркат» достаточно много. Их описания и фото смотрите ниже.

ретро или гангстерский стиль.  Впервые появился в 20-хх годах прошлого века. Представляет собой сочетание гладких волос в области висков с удлиненными прядями на макушке. Основная масса волос при этом зачесывается назад, наподобие прически гангстера из голливудских кинофильмов того времени. Этот вариант традиционно делается без чёлки. Выглядит очень броско и стильно ; Андеркат в стиле ретро рокабили.  Еще одна разновидность, родом из «ретро». Волосы в этом случае укладываются торчком вверх, а-ля Элвис Пресли. Для этого верхние пряди собираются в «хохолок» и слегка растрепываются; Укладка в стиле рокабили пижонский стиль или креатив.  Для этого варианта стрижки на макушке оставляется пышная копна волос, а виски выбриваются ассиметрично (то есть одна сторона стрижется максимально коротко, а на второй оставляют более длинные пряди). Чаще всего этот вариант стрижки предполагает наличие чёлки; Пижонский стиль прическа короткий ирокез . Самый смелый и экстравагантный вариант, который придется по душе неформалам. Для такой прически все верхние пряди поднимаются вертикально вверх и фиксируются большим количеством стойкого лака для волос; Андеркат в панк-вариации повседневный вариант.  Несмотря на то, что Андеркат никак нельзя назвать скучной, повседневной стрижкой, ее можно слегка облагородить, подстригая волосы на макушке в несколько уровней, плавно перетекающих друг в друга. Челка при этом делается «на косую», а виски гладко бреются. Так прическа будет выглядеть более интеллигентно и спокойно. Повседневный вариант

Правила и особенности укладки

Для того чтобы стрижка Андеркат выглядела красиво и эффектно, для ее укладки необходимо использовать специальные средства: гели, муссы и лаки с сильной фиксацией. Иначе ваши волосы просто будут безжизненно свисать вниз, что сильно испортит общее впечатление от вашей прически.

Уложить волосы при этом можно по-разному. Например, одним из перечисленных способов:

Назад. В этом случае верхние пряди, обработанные муссом, закидываются назад и аккуратно приподнимаются или взлохмачиваются для создания эффекта легкой небрежности. Ежиком. При таком варианте укладки волосы на макушке начесываются и поднимаются торчком вверх. Укладка на бок . Такая укладка подойдет обладателям красивых длинных челок, подстриженных лесенкой или каскадом. Волосы в этом случае также фиксируются муссом или лаком.

Стрижка Андеркат – беспроигрышный вариант для тех, кто не боится экспериментов и любит всегда быть в центре внимания. Сочетая эту прическу с различными вариантами окраски и укладки, можно сделать свой облик по-настоящему неординарным, эффектным и даже эпатажным. Она хорошо подходит энергичным, активным молодым парням, ведущими динамичный образ жизни, с хорошими пропорциями лица и спортивным телосложением.

Стрижки на основе карe : стильные женские варианты

Подробней о том, как вывести черный цвет волос читайте тут

Больше примеров модных подростковых причесок смотрите здесь

Видео

Больше деталей касательно процесса создания стрижки андеркат смотрите на видео ниже

Заключение

Андеркат – универсальная прическа , которая подходит как мужчинам, так и женщинам. Однако ее не стоит использовать взрослым, статусным мужчинам и поклонникам строгого делового стиля в одежде. Естественно, подбор любой стрижки зависит и от личный предпочтений мужчины.