Home News

Средства для укладки волос: применение, народные способы.

01.10.2018

видео Средства для укладки волос: применение, народные способы.

ГЕЛЬ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС ДЕЛАЕМ САМИ

В современном мире существует огромный выбор разнообразных средств, которые помогают упростить процесс укладки. Они придают объем, фиксируют прическу, придают блеск шевелюре и ухаживают за ней. Средства для укладки волос представлены в таком широком ассортименте, что «глаза разбегаются»! Но нужно знать, что подходит именно вашему типу.



На сегодняшний день экология не внушает доверия, а значит, мы постоянно испытываем влияние за состояние наших волос. Воздействие внешних факторов может привести к тому, что локоны тускнеют, намагничиваются (электризация), разлетаются и многое другое. Все эти показатели говорят лишь об одном, что необходимо использовать определенные средства для укладки: муссы, пенки, воски, спреи, лаки и многое другое. Фиксация прически во многом зависит от волосяной структуры и типа.


❤️Чудо средство для укладки кудрявых волос❤️Идеальные локоны за 10 минут

Главные этапы

Метод Суть
Использование кондиционера Служит основой для дальнейшего использования фиксационных средств. Зачастую, в составе имеются силиконы, которые делают волосы послушными.
Фиксирование Для этого необходимо выбрать фиксатор – спрей, мусс, пенка. Порой средство нужно нанести на слегка влажные волосы, а затем просушить феном. Волосы обретут блеск и станут послушными.
Процесс сушки После завершения сушки, нужно еще раз сбрызнуть волосы спреем, для полного закрепления.
Придание блеска После всех вышеперечисленных процедур следует нанести специальное средство, придающее блестящий вид волосам.

Основные задачи фиксационных средств

К наиболее важным задачам, которые должны выполнять средства для укладки волос, можно отнести:

придание объемности прическе, за счет того, что средство обволакивает каждую прядку; создание блестящего вида, за счет определенных веществ в составе средств; закрепление результата, означает, что прическа продержится в первоначальном виде на протяжении целого дня; уход за волосами, то есть ограждение их от воздействия внешних факторов за счет защитных свойств; возможность создавать прическу по своему усмотрению, ведь средства делают шевелюру более покладистой.

Но, конечно, важно запомнить, что не стоит злоупотреблять различными средствами, ведь волосы должны отдыхать, и хоть иногда находиться в «свободном полете».

Лучшие средства для создания прически

Как уже упоминалось выше, ассортимент средств по укладке может впечатлить каждого. Это и жидкие вещества, пенные и густые. Поэтому стоит описать каждый по отдельности.

Муссы или фиксаторы в виде пены. Незаменимое средство для создания прически. Представлены к продаже в трех разных видах: стандартного, среднего и супер сильного закрепления. Последний вариант больше подходит для женщин, у которых жирный тип волос, потому как эффект от применения – подсушивающий, что менее подходит для сухой и ломкой структуры.

Если сила фиксации для вас не столь важна, а важен правильный уход и защита шевелюры, то при выборе пенного фиксатора обращайте пристальное внимание на состав, который прописан на этикетке. В нем должно быть больше натуральных веществ, нежели синтетических.

Правильное нанесение заключается не в большом количестве. Пенки для укладки, а именно для волос средней длины не требуется много, количество средства напоминает грецкий орех. Затем равномерно наносится на всю длину локонов.

Фиксационные гели, способны придать волосам «мокрый вид», сделать прическу совершенно гладкой или выделить каждую прядь по отдельности. Гели прекрасно увлажняют шевелюру и закрепляют укладку на нужном уровне. Гели для укладки, а именно для короткой стрижки способны «вздыбить» волосы, что будет смотреться весьма креативно.

Правильное использование предполагает нанесение средства на слегка влажные пряди. Далее их можно сушить, в результате, прическа будет прекрасно закреплена. Жидкие фиксаторы или спреи созданы для поддержания формы итоговой прически. Прекрасно подходят для того, что закрепить объем, начес и рельеф укладки. Вечером спрей спокойно смывается с локонов, определенных усилий не потребуется. Подобный фиксатор для укладки прекрасно подходит для любой длины волос, он не утяжеляет прическу.

В основном, женщины пользуются жидким фиксатором, когда время для создания прически очень ограничено. В этом случае, каждая прядка накручивается на щипцы, предварительно с нанесением спрея. Самый быстрый и эффективный способ с использованием спрея для укладки, именно для вашего типа волос.

Также не стоит забывать о челке, потому что в ветреную погоду это самая уязвимая часть прически. Спрей поможет качественно зафиксировать ее. Большинство подобных средств представлено в разном ассортименте: увлажняющие, питательные, восстанавливающие. А это значит, вы можете выбрать то, что подходит именно вам.

Создания фиксационных средств дома

Приверженцы экологически чистых продуктов, то есть натуральных, могут обратить свое внимание на народные средства, которые подходят для укладки, как для длинных, так и для коротких волос. Также рецепты могут облегчить жизнь тем людям, которые плохо переносят запах химической продукции, к примеру, того же самого лака. Для приготовления домашнего лака или спрея не потребуется специальный набор для укладки волос или какой-либо изощренный продукт. Все куда проще.

Самым распространенным и полезным продуктом, который берется за основу. Является цитрус – лимон. Он обладает восстанавливающим действием. Для этого потребуется взять один цитрус и нарезать его на мелкие куски. Затем помещаем лимон в кастрюльку и заливаем одним стаканом простой воды. Все это должно закипеть, постепенно огонь нужно убавлять и на самом низком уровне кастрюлю закрыть крышкой. То есть содержимое должно томиться до тех пор, пока оно не уменьшится в пару раз.

Получившаяся смесь остужается и процеживается, далее нужно добавить одну десертную ложку спирта, для процесса консервации. Полученный домашний лак наливаем в опрыскиватель, можно использовать старую бутылочку из-под лака. Таким образом, наш фиксатор готов!

Вместо лимона можно использовать любой другой цитрус, тот, который вам больше по душе. Также можно сделать прекрасное средство для укладки, подходящее для любых волос, на основе желатина. В итоге у вас получится гель, прекрасно подходящий для тонкой структуры, потому что мягко обволакивает каждую прядку, создавая эффект объемности.

Для этого потребуется немного порошка (1 ст. ложка) и стакан простой воды. Желатин добавьте в воду и уберите в темное место на 2 часа, для разбухания порошка. Спустя пару часов, массу нужно немного подогреть, для того чтобы желатин хорошенько растворился. После того как смесь охладится, гель готов к использованию.

Для лучшего эффекта в него можно вмешать чуточку меда, это поможет качественно зафиксировать прическу. Это прекрасный способ, подходящий для любого типа шевелюры.

Вообще, существует большое количество различных способов приготовления средств, которые предназначены для укладки, в независимости для какого типа волос, в домашних условиях. Это может быть и пивное средство, молочное, льняное и многое другое. Не стоит стесняться делать средство самостоятельно, потому что только тогда вы будете уверены, что ваши локоны не подвергнуться воздействию различных химических добавок, а будут получать только натуральные вещества.

Не столь важно, чему вы отдадите свое предпочтение, важно, что вы останетесь довольны своим выбором!