Home News

Как правильно сделать макияж для зеленых глаз

28.08.2018

видео Как правильно сделать макияж для зеленых глаз

ДНЕВНОЙ МАКИЯЖ ДЛЯ ГЛАЗ изящный!

Рейтинг: Нет рейтинга

Содержание статьи:



Глаза – не только секретное оружие женщины, но и врата в ее внутренний мир. Поэтому неудивительно, что каждая леди желает, чтобы ее взгляд был запоминающимся, иногда нежным, а иногда страстным . Подчеркнуть его можно с помощью того или иного вида макияжа, выбор которого будет зависеть от разных факторов, одним из которых является цвет глаз. Поэтому далее мы поговорим о самых популярных видах макияжа в той цветовой гамме, которая подходит для зеленоглазых красавиц.


ДНЕВНОЙ МАКИЯЖ для глаз в зеленых тонах с палеткой от BeYu!

Виды макияжа

Вид макияжа для глаз определяется следующими основными факторами:

техникой выполнения; цветом волос барышни; мероприятием, которое собирается посетить женщина; выбором наряда.

Макияж для зеленых, каре-зеленых и серо-зеленых глаз  красиво смотрится в коричневом и зеленом цветах с их разными оттенками, а также в персиковом, нежно-изумрудном, фиолетовом, бирюзовом. Цвет карандаша и туши будет зависть уже от того, темные или светлые волосы имеет женщина.

А теперь о видах макияжа поподробнее .

Повседневный макияж для брюнеток с зелеными глазами

Повседневный макияж для блондинок с зелеными глазами

Повседневный макияж для женщин с зелеными глазами и русыми, а также рыжими волосами

А вот шатенки и рыженькие для повседневного варианта могут выбирать цвета, которые подходят как брюнеткам, так и блондинкам . В первом случае взгляд будут более выразительными, а втором – более нежным.

Легкий дневной макияж для зеленых глаз

Тем женщинам, которые хотят лишь слегка подчеркнуть свои глазки, подойдет легкий дневной макияж или, как его еще называют, нюдовый, который для зеленоглазок следует выполнять в нежно-кофейной, персиковой, бежевой гамме . От черной подводки следует отказаться не только блондинкам, но и обладательницам черных и русых волос. Даже черную тушь лучше заменить на коричневую.

Рельефный макияж для зеленых глаз

Техника данного вида макияжа считается классической . Она легка в выполнении и подразумевает мягкий переход от одного оттенка к другому.

Вечерний макияж «смоки-айс» для зеленых глаз

Макияж «Банан» для зеленых глаз

Не знаете, как увеличить глаза с помощью макияжа ? Тогда воспользуйтесь техникой «Банан». Свое название она получила из-за внешнего подобия подвижной части века, на которую наносятся тени, с экзотическим фруктом – бананом.

Макияж со стрелками для зеленых глаз

У многих женщин стрелки на глазах ассоциируются с образом египетской красавицы . И действительно, данный косметический прием делает взгляд более четким и даже игривым.

Конечно, традиционно подводку глаз делают черной, однако для зеленоглазок отлично подходят и другие цвета: темно-коричневый, фиолетовый, темно-серый… Если вы делаете макияж для глубоко посаженных глаз , цвет подводки выбирайте посветлее, например золотой или бронзовый.

Свадебный макияж для зеленых глаз

Традиционно на свадьбу делают нежный макияж глазок, очень часто при этом используя блестки. Однако для женщин с нависшими веками от блесток лучше отказаться , поскольку они еще больше акцентируют внимание на этой проблеме. Макияж для нависшего века  предполагает пастельные цвета.

В зависимости от цвета волос палитра для свадебного макияжа будет отличаться . Блондинке с зелеными глазами лучше выбирать приглушенные тона: нежно-сиреневые или светло-серые. Линию роста верхних ресничек лучше обрамить темно-серым карандашом, и тушь также лучше выбрать этого же цвета. Нижнее веко можно обвести контурным белым карандашом.

Рыжеволосой женщине с зелеными глазами в день свадьбы прекрасно подойдут коричневые, персиковые, бирюзовые и серые тона . Рекомендуемый цвет туши и карандаша для верхних век – коричневый. Нижние веки традиционно оформляются светлым контурным карандашом.

Обаяние зеленоглазых брюнеток и шатенок в день свадьбы подчеркнут насыщенные краски . В распоряжении невест весь спектр шоколадных оттенков, а также сиреневый, фиолетовый, сливовый цвет.

Макияж под зеленое платье для зеленых глаз

Часто женщины любят одевать что-то зелененькое под цвет своих зеленых глаз. Это может быть небольшой аксессуар в виде украшения или же целый наряд , к примеру платье. В этом случае можно воспользоваться кофейными, изумрудными, темно-синими тенями.

Как правильно сделать вечерний макияж для зеленых глаз – инструкция с пошаговыми фото

А теперь пришло время изучить инструкцию с поэтапным фото красивого вечернего макияжа для зеленых глаз на примере техники «смоки-айс»:

Дневной макияж для зеленых глаз

С ухоженной элегантной женщиной повседневные будни никогда не будут серыми. Ведь ее красивый взгляд может украсить любое пространство, в том числе рабочий кабинет . Но для этого модница должна владеть некоторыми секретами красоты. Об одном из таких секретов вы узнаете из данного видео, а именно о том, как научиться делать красивый дневной макияж для зеленых глаз.

Эффектный вечерний макияж для зеленых глаз

Как подчеркнуть свои зеленые глазки женщине, которая собралась на вечернюю прогулку, в театр или на праздничный ужин? Об этом вы узнаете из данного видеосюжета.

Ну что же, теперь, зная основные виды макияжа для зеленых глаз, вам будет легче понять, какой из вариантов подойдет именно вам. Будьте внимательны во время выбора цвета теней и подводки, ведь есть много нюансов: размер глаз, нависшие веки, цвет волос. Сияйте и украшайте мир вокруг своею красотою! Дорогие зеленоглазки, а как подчеркиваете свой взгляд вы? Какую цветовую гамму предпочитаете?

Оцените статью