Home News

Лен

28.08.2018

видео Лен

СЕМЕНА ЛЬНА ✅Польза и ❌Вред | ▶Как ПРАВИЛЬНО Принимать СЕМЕНА ЛЬНА?

Ткань лен, ; хлопок и другие натуральные материи имеют растительное происхождение. В частности, лен добывают из стеблевых волокон долгунца – особого вида льна. Сегодня в состав материала входят также искусственные нити, например, вискоза или лавсан. Добавление синтетики позволяет сделать ткань более износостойкой.



История появления

К 8 веку д.н.э. относятся первые сведения о растении лён. Раскопки были проведены в Швейцарии, где ученые выяснили, что стебли сначала сушили, потом мяли. После этого ткань делали с помощью веретена.

В наши дни производство льна носит автоматизированный характер. Растения собирают комбайны, а отдельные аппараты проводят обработку волокон. Готовое полотно дополнительно отбеливают и покрывают необходимой краской.


Польза семян льна

Основные характеристики:

По всему миру лен любят за максимальную экологичность, а значит, - безопасность и чистоту. Ткань хорошо пропускает солнечные лучи и воздух, поэтому в ней прохладно в жару и тепло зимой. Кроме того, заслуживают внимания антисептические свойства полотна. Лен идеален для создания хирургических нитей и медицинских повязок. Натуральный лен не проводит электричество и долго не изнашивается. Правда, как любая природная материя, он может быстро помяться, сесть после стирки, осыпаться и со временем потерять форму. Но эти проблемы решает грамотный уход за тканью.

Ткань лен: для штор и халатов

Ткань лен купить сегодня возможно в любом магазине, но немногие знают о классификации этого материала. Так, из чесаного льна выходит наиболее приятное полотно, оптимальное для постельного текстиля , домашней одежды, нижнего белья.Из материи среднего качества создают занавески , пиджаки, платья.Грубый лен – более дешевый. Он годится для создания мешковины, художественных холстов, парусины