Home News

Женская стрижка боб на средние волосы с фото

28.08.2018

видео Женская стрижка боб на средние волосы с фото

КОРОТКИЕ СТРИЖКИ ЖЕНСКИЕ 2017 ФОТО НОВИНКИ МОДНЫЕ СТРИЖКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ FASHION HAIRCUTS...

Стрижка боб пережила пик своей популярности, но не теряет актуальности до сих пор. Идёт практически всем, имеет множество вариаций и форм, легко укладывается. Выглядит невероятно стильно. Поговорим о том, кому подходит такая причёска, рассмотрим нюансы создания и вариации стрижки, а также поделимся особенностями укладки и правильного ухода.



Кому подходит такая прическа

Стрижка боб достаточно универсальна: она подходит женщинам с любым типом лица. Единственное, что форму причёски следует выбирать индивидуально. При этом нужно следовать таким рекомендациям:

если волосы лишены густоты, тонкие, прямые и гладкие, боб придётся ежедневно укладывать для придания стрижке объёма; Укладка для придания объема визуально сделать волосы гуще поможет объёмное окрашивание в современных техниках: нужен плавный переход от одного цвета к другому; если у девушки большой нос или массивный подбородок, этот недостаток визуально сгладит чёлка как дополнение к стрижке; широкоскулым женщинам лучше выбрать вариант стрижки с короткими на затылке и длинными у лица прядями; женщинам с овальным или треугольным лицом стоит остановить выбор на объёмной стрижке формы боб; круглая форма лица требует гладкого боба с резкими, «обрубленными» краями без мягких переходов; Прическа с грубым срезом

Важно выбрать хорошего парикмахера, который подберёт идеальную форму стрижки и научит правильно её укладывать.


СТРИЖКА БОБ-КАРЕ 2018 на КОРОТКИЕ, СРЕДНИЕ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ФОТО

Что касается возраста женщины, то ограничений нет. Боб хорош и для элегантных дам бальзаковского возраста, и прекрасно смотрится на совсем юных девушках. Сочетается стрижка практически с любыми образами и стилями. Боб может быть классическим, ассиметричным, окрашенным в экстремальные оттенки. Поэтому подходит и романтичным барышням, и неформальным бунтаркам. Нужно просто подбирать форму, цвет и вид стрижки, учитывая собственные предпочтения в одежде, образ жизни и даже характер.

Технология создания

На волосах средней длины можно создать стрижку боб практически любой формы. Удобно и то, что во время работы парикмахера можно в любое время вносить корректировки: просить где-то сделать покороче, выстричь чёлку или профилировать волосы.

Способы создания причёски отличаются в зависимости от её вида. Рассмотрим подробно каждый:

Короткий боб. Мастер начинает работы с макушки, двигается по направлению к лбу. Выстригает пряди одинаковой длины. После этого продолжает остригать волосы на виске и затылке. Внимательно следит за тем, чтобы контуры стрижки были ровными на протяжении всей работы. Стрижка удлинённый боб . Волосы со стороны лица выстригаются до подбородка, на затылке — до основания шеи. Переход должен быть плавным, представлять собой ровную диагональную линию. Шею можно оставить открытой или чуть прикрыть локонами. Асимметричный боб. Парикмахер выстригает волосы таким образом, чтобы получить ровный, но несимметричный переход. Волосы с левой части головы могут быть длиннее, чем с правой. Пробор при этом остаётся ровным. Дополнить стрижку можно косой чёлкой. По желанию клиента делается филировка для эффекта рваных прядей и «художественного» беспорядка на голове. Градуированный боб. Движения мастера направлены под углом. Стрижка выполняется каскадными методом, послойно. Боб на «ножке». Стрижётся так же, как и удлинённый боб, но в конце отдельно выстригаются волосы на затылке до максимально короткого состояния.

Выбирайте градуированную стрижку или боб на ножке, если нужна объёмная причёска. Если волосы, наоборот, густые, непослушные, волнистые, отдайте предпочтение короткому или ассиметричному.

Опишем виды стрижки боб на средние волосы подробнее.

Вариации стрижки

Стрижка боб — очень творческая благодаря большому числу вариаций. Наверное, нет ни одной девушки, которая не нашла бы подходящий для себя. П еречислим виды и особенности каждого варианта.

Короткий боб

Женская стрижка короткий боб — это универсальный вариант. Она подходит девушкам с любой длиной и структурой волос. Это короткая стрижка с ровными границами длиной до уха или немного ниже. Иногда дополняется чёлкой, но не обязательно. Шея остаётся открытой.

Короткий вариант стрижки

Идеально смотрится на женщинах с ровным овалом лица и достаточно широким лбом.

Многослойный

Добавит объёма тонким гладким волосам. Идеальное решение для хрупких девушек с мелкими чертами лица. Пряди на затылке делают более короткими, чем спереди. Границы стрижки нечёткие, локоны оставляют разной длины.

A-образный

Своеобразная модель причёски, при которой чёлка и передние пряди остаются равными по длине. На затылке же волосы очень короткие, оставляющие шею полностью открытой.

Многослойная прическа

Идеальное решение для тех, кто хочет скрыть острые скулы и визуально вытянуть круглое, квадратное лицо.

Девушкам с ромбовидным, удлинённым или прямоугольным силуэтом головы такой стрижки лучше избегать.

Грибок

Плавная стрижка без чётких границ: чёлка соединена с передними прядями плавно. Визуально округляет лицо.

Градуированный

Прекрасная стрижка для непосед и активных барышень, живущих в постоянном движении. Градуированная прическа не требует сложной укладки. На голове создаёт эффект «художественного беспорядка» и некой взъерошенности. Пряди все разной длины, из-за чего причёска выглядит ассиметричной, но очень объёмной.

Градуированная разновидность боба хорошо сочетается с объёмными окрашиваниями и мелированием. Визуально уменьшает и сглаживает крупные черты лица.

Ассиметричный

Самый креативный вариант причёски. Помогает скрыть любые недостатки лица. Обычно дополняется ассиметричной косой чёлкой. Совсем экстремалки могут ещё и выбрить висок, чтобы разнообразить укладку.

Асимметрия

Какой вариант выбрать — решать только вам. Стрижка боб хороша тем, что её можно легко корректировать хоть каждый месяц: из удлинённого каре делать асимметрию, грибок превратить в A-образную форму.

Особенности укладки и ухода

Пожалуй, единственный недостаток причёски типа боб — то, что она требует ежедневной укладки. Если не мыть голову и не укладывать её по утрам, волосы потеряют объём, будут выглядеть бесформенно и неухоженно. Так что фен в руки и вперед. Этапы укладки следующие.

Вымойте голову обычным образом, промокните волосы полотенцем. Дождитесь, пока пряди чуть подсохнут. Не начинайте укладку сразу после мытья: повредите волосы. Если хотите добиться дополнительного объёма, наклоните голову вниз и направьте струю воздуха с фена к корням. Сушите до тех пор, пока локоны не останутся чуть влажными. Приступаем к укладке. Вам понадобится цилиндрообразная расчёска брашинг . Накручивайте на нее прядки по очереди (по направлению к лицу) и вытягивайте, направляя фен на волосы. Брашинг

Укладка брашингом получается не у всех. Если вам никак не поддаётся такой способ, попробуйте вытягивать прядки утюжком. Объёма тогда не будет, но ровно уложить точно получится.

Есть мнение, что короткие волосы не требуют особого ухода. Это миф. Заботиться о здоровье локонов нужно начинать сразу после стрижки.

Есть несколько простых советов:

пользуйтесь термозащитными средствами перед использованием утюжка и фена; покупайте расчёски деревянные или с натуральной щетиной; обязательно наносите несмываемое средство (сыворотку, эмульсию, масло) на влажные концы волос после мытья; утюжок, плойку старайтесь всё-таки использовать пореже. Приборы для укладки волос

Правильный уход поможет надолго сохранить красоту волос и избежать сечения. Ч ем здоровее кончики, тем реже придётся обновлять стрижку у парикмахера.

Ломкость волос : причины и методы устранения

Больше вариантов и способов быстро уложить волосы смотрите тут

Рецепты домашних масок с перцовой настойкой для ускорения роста волос: http://guruhair.ru/uxod/sredstva-dlya-lecheniya-i-rosta-volos/maska-s-percovoj-nastojkoj-vash-recept-dlya-vosstanovleniya-volos.html

Видео

Пример создания и укладки стрижки боб на средние волосы смотрите на видео ниже

Заключение

Резюмируем: если захотелось изменений, смело соглашайтесь на стрижку боб . Вы сможете часто менять образ: остригать другую форму, окрашивать пряди в разные оттенки, корректировать форму чёлки и длину волос.