Home News

Удаление волос перекисью водорода

28.08.2018

видео Удаление волос перекисью водорода

🔴 КАК УДАЛИТЬ ВОЛОСЫ НА ЛИЦЕ ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА ★ Women Beauty Club

Удаление волос перекисью водорода

Гладкая, лишенная волос кожа – неотъемлемый элемент внешности ухоженной женщины. Появился он не сегодня и не вчера. Люди испокон веков удаляют волосы на теле, и за сотни лет накопилось множество способов это сделать. Довольно популярным стало удаление волос перекисью водорода.



Разумеется, современная индустрия красоты предлагает множество средств и методик. Так какой смысл мучить себя народными средствами? Будем реалистами, по-настоящему эффективного способа удаления волос нет даже среди самых современных и дорогостоящих. Все они оказывают лишь временное действие и имеют свои противопоказания. А раз так, почему бы не попробовать удаление волос народными средствами? И проще всего начать эксперименты с пероксида водорода.


избавление волос перекисью

Перекись - очень популярное и универсально средство, которое есть в каждом доме. Она и в хозяйстве пригодится, и волосы красит. Неужели с ее помощью еще и эпиляцию можно делать?

Можно, но, скажем так, с небольшими оговорками. Удаление волос перекисью подойдет тем, у кого волосы от природы достаточно светлые и тонкие. Черные, густые и жесткие волосы могут оказаться ей не под силу.

Суть в том, что перекись применяют скорее не с целью полностью удалить волосяной покров, а чтобы сделать волоски слабыми, ломкими и незаметными. Кроме того, регулярно подвергаясь воздействию перекиси водорода, они начинают плохо расти и могут исчезнуть совсем.

Итак, если вы решили попробовать удаление волос перекисью водорода, подготовьте:

Одну чайную ложку шестипроцентного раствора перекиси водорода. 5-10 капель спирта нашатырного. Для придания консистенции возьмите чайную ложку жидкого мыла (или глицерина).

Смешать все в миске и нанести на кожу. Смыть через 15 минут. Желательно ополоснуть кожу настоем ромашки или подкисленным раствором, для приготовления которого нужно развести чайную ложку уксуса или лимонного сока в 500 мл воды. Обязательно смазать кремом или молочком.

Проводить эту процедуру можно не чаще, чем раз в неделю. В противном случае шелушения и раздражения не избежать.

Как уже говорилось выше, такое средство осветляет и истончает волоски, а возможно ли их убрать вовсе?

Можно попробовать произвести полное удаление волос перекисью водорода следующим способом: промокнуть ватный тампон перекисью, смазать участки кожи с нежелательными волосками и подставить под прямые солнечные лучи. Повторять трижды в неделю. В результате таких манипуляций волосы слабеют, ломаются и легко удаляются с помощью губки.

Совет

Как же перекись выполняет возложенную на нее функцию? Она травмирует структуру волоса, разрушая его. Все бы ничего, но кожа тоже может пострадать от агрессивного воздействия. Аллергия, раздражение, зуд, ожоги, воспаление, шелушение – далеко не полный список того, с чем можно столкнуться, производя удаление волос перекисью водорода или другими народными средствами.

Те же самые последствия может вызвать и любое современное средство, поэтому единственный выход – советоваться с дерматологом, прежде чем экспериментировать.

fb.ru

Как избавиться от нежелательных волос перекисью водорода

Перекись – антисептик, с помощью которого обрабатывают различные порезы и ранки. Раньше с помощью нее («гидроперита») дамы становились блондинками. Но также помогает перекись водорода от нежелательных волос на теле, причем она их не только удаляет, но и осветляет. Изучите способы использования средства и выберите эффективный рецепт, который поможет вам избавиться от ненужных волосков навсегда.

Преимущества удаления волос перекисью водорода

Удаление волос при помощи перекиси имеет массу достоинств. Только учтите, что жесткие, темные и густые волоски этим способом удалить вряд ли удастся. Избавиться от неэстетичного волосяного покрова он помогает скорее обладательницам мягких и тонких волос. Какие же преимущества у перекиси водорода?

Невысокая стоимость. Способ, проверенный временем. Отсутствие болезненности. Бактерицидность – маловероятно занесение какой-либо инфекции. Отличное отбеливание кожи. Хороший обесцвечивающий эффект. Со временем структура волос разрушается, они становятся с каждым разом незаметнее, и затем исчезают совсем.

Как обесцветить волосы перекисью водорода?

Ненужные волоски могут расти повсюду. Темный или густой пушок на руках и ногах – давняя женская проблема. Но далеко не все согласны убрать его механическими способами, ведь в этом случае после отрастания волоски становятся колючими, более темными. Не всегда нравится женщинам также повышенная мохнатость в зоне бикини.

Если на ногах или руках заросли не всегда сильно привлекают внимание, то на лице или животе у женщины излишняя поросль редко выглядит привлекательно. Другие способы – бритье, эпиляция, шугаринг и подобные им иногда имеют свойство вызывать раздражение. Тогда остается этот щадящий, хоть и не такой быстрый способ. Как использовать перекись водорода от нежелательных волос?

На ногах и руках

Темные волосы на руках – в основном, проблема брюнеток. Погоня за гладкостью кожи в виде использования бритвы или других механических способов удаления темного пушка приводит к усилению роста волос и появлению щетины. Оптимальным вариантом приведения рук или ног в красивый вид станет осветление волосяного покрова. Вам потребуется:

стеклянный стакан; фарфоровая чаша; перекись водорода 6%, 25 мл; теплая вода, 25 мл; 2 ампулы 10% нашатырного спирта; 1 ч.л. соды. В стеклянном стакане разведите перекись водорода с теплой водой. Отлейте 50 мл полученного раствора в фарфоровую посуду. Смешайте с нашатырным спиртом и чайной ложкой соды. Проверьте смесь: нанесите небольшую каплю на локтевой сгиб, если через 10 минут не будет никакой аллергической реакции, можете продолжить процедуру. В местах, где кожа особенно нежная, смажьте ее жирным кремом. Наносите смесь, не втирая, на участки с нежелательными волосами. Держите около часа. Смойте теплой водой с мылом. Не пугайтесь, если в местах нанесения раствора кожа станет светлее – через несколько дней ее цвет вернется к своему исходному состоянию.

На лице

Наличие усиков, да еще и темных, на подбородке или над верхней губой у особы женского пола способно доставить немалый дискомфорт и душевные страдания. Поэтому, обнаружив столь деликатную проблему, представительницы прекрасного пола стараются избавиться от нее максимально быстро. Есть несколько способов для устранения этого недостатка:

Смочите в 3%-ном растворе перекиси водорода ватный тампон. Ежедневно, на протяжении пяти минут протирайте участок с ненужными волосками. Через несколько дней волосы начнут светлеть, потом ломаться, а в итоге – станут совсем незаметными. Смешайте пену для бритья с 6% перекисью водорода примерно в концентрации 1:1. Смажьте проблемную зону. Через 20 минут смойте, используя мыло, и нанесите питательный крем.

В области бикини

Выжечь при помощи перекиси нежелательную растительность возможно и в интимной зоне. Волосы в области бикини станут ломкими, тонкими, а со временем совсем перестанут расти. Недостаток способа – необходимость в запасе терпением. Но зато он абсолютно безопасен и безболезнен. На нужный участок кожи наносится пергидролевая мазь, которую вы можете заказать в аптеке или приготовить самостоятельно.

Для изготовления средства вам понадобятся следующие ингредиенты:

2 г 30%-го раствора перекиси водорода; 8 г вазелина 12 г ланолина; 1 капля нашатырного спирта; немного шампуня. Смешайте все ингредиенты. Взбейте их до однородной консистенции. Следите, чтобы смесь не была сильно жидкой. Нанесите полученный состав на участок с нежелательными волосами. После высыхания смеси тщательно смойте ее теплой водой.

Народные рецепты

При регулярном применении народных методов обесцвечивания нежелательных волос, они истончаются, становятся хрупкими и ломкими. Но не стоит ждать от использования перекиси слишком много. Чтобы кожа действительно стала гладкой и безволосой, потребуется немало времени и терпения. Рассмотрим самые популярные народные рецепты такого обесцвечивания.

Перекись водорода с нашатырным спиртом

Смешайте небольшое количество 5 или 10% раствора перекиси водорода с несколькими каплями нашатыря. Полученным раствором периодически смазывайте места с ненужными вам волосками. Желательно - несколько раз в день, не смывая.

Перекись водорода с аммиаком

Смешайте 6% перекись водорода с мыльным кремом. Добавьте 5 капель аммиака. Полученную эмульсию нанесите на волосистую часть кожи. Подержите минут 15. Если почувствуете нестерпимое жжение, смойте смесь раньше и немедленно смажьте успокаивающим средством. Смывать лучше настойкой ромашки. Процедуру желательно проводить раз в неделю.

Видео: Как осветлить нежелательные волосы

Осветление волос перекисью требует внимательности и систематического применения средств. Если вы лучше усваиваете информацию в видео формате, тогда посмотрите ниже видео. Это поможет вам избежать ошибок при использовании народных способов осветления нежелательных волос и быстрее получить нужный эффект.

Отзывы

Елена: – “Я с начала весны осветляю волосы на руках, вокруг пупка раствором гидроперита и аммиака. В связи с повышенной волосатостью у меня были страшные комплексы. К лету эта проблема отпала совсем. Высветляла волосы примерно раз в два месяца, сейчас, к концу лета, их нет совсем!

Вика: – “Проблема усиков мучила меня давно. Сначала я выщипывала их, это способ мне не подходит. Решила попробовать осветлить осветляющей мазью. Хотя аллергией я никогда не страдала, на коже появилось покраснение. Через 40 минут оно прошло, волоски побледнели и как будто стали тоньше. Я очень довольна!

Мария: – “Мои густые, темные и хорошие волосы растут везде, в том числе там, где не надо. Раньше удаляла их бритьем, что привело к усилению роста. Недавно попробовала осветлить участки кожи при помощи перекиси и аммиака. Кожу не жгло, волосики стали светлее на несколько тонов. Буду пробовать еще!

Наталья: – “Меня больше всего напрягали черные волосы на руках. От бритья руки становились ненатурально гладкими, а потом отрастала жуткая щетина. С первого нанесения осветляющей мази я смогла отбелить волоски! Результат меня обрадовал! Лысые руки мне не нужны, а светлые тонкие волоски на них – то, что нужно!

sovets.net

Перекись водорода от нежелательных волос: отзывы, рекомендации

Должно быть, природа давно на нас в обиде: нам вечно не хватает чего-то во внешности, а от некоторых признаков природной щедрости мы стремимся избавиться вовсе. Говоря «мы», я подразумеваю самую требовательную часть населения – женщин. Возможно, природа нарочно не создала нас идеальными, дабы держать нашу натуру в постоянном тонусе. Вот и подкинула: кому – усики под носом, а кому-то – нежелательный волосяной покров на всем теле. Методы борьбы с излишней волосатостью, как ни странно, изощреннее, нежели способы восстановления структуры волос на голове. Это и электроэпиляция, и фотоэпиляция, и лазерное удаление волос. Однако все они подразумевают большие затраты и, кроме того, некоторый риск для здоровья. Гораздо безопаснее испробовать домашние средства, в число которых входит и перекись водорода. От нежелательных волос (отзывы попробовавших это средство свидетельствуют о том же) осветляющее средство избавляет не сразу. Но при регулярном использовании гарантирует постепенное истончение волос, что приводит к их выпадению. Итак, как применять перекись водорода?

Чудодейственная смесь

Смешав одну чайную ложку вышеупомянутого осветлителя (6%-ная перекись) с таким же количеством жидкого мыла и 5 каплями спирта (обязательно нашатырного), мы получаем «горючую» смесь, которую надо будет наносить на волосистую часть кожи один раз в неделю, желательно перед сном. Эликсир необходимо нанести на проблемный участок ватным диском и оставить на четверть часа. Смывать средство обязательно настоем ромашки. Это растение также обладает свойствами, осветляющими волосы.

Чем заменить 6-процентную перекись водорода

В аптеках чаще всего встречается 3-процентное средство. Чтобы повысить его концентрацию, в перекиси растворяют таблетки гидроперита из расчета 2 штуки на 100 г аптечного средства. Не менее эффективно и такое средство, как пергидроль. Компрессы с его использованием дают более действенный результат. Через 3-4 дня волоски истончаются и начинают выпадать. Пергидроль перед применением нужно разбавить с водой в пропорциях 1:10. Держать смоченные в растворе салфетки на местах, с которых хотите удалить волосы, нужно не меньше часа.

Избавляет ли перекись водорода от нежелательных волос?

Отзывы тех, кто применял это средство для удаления волос, неоднозначны. Одни утверждают, что ненужные волоски исчезают совсем уже после нескольких процедур. Однако отзывы других говорят лишь о некотором осветлении волосяного покрова. Но очевидно одно: средство на основе перекиси разрушает структуру волос, препятствует их дальнейшему росту и делает волоски бесцветными, то есть незаметными на коже. Этих аргументов достаточно, чтобы назвать это средство довольно результативным.

Как удалить нежелательные волосы

На лице есть некоторые участки, подверженные усиленному росту волос. В частности, зона возле ушей и под носом. Особо досаждают усики некоторым обладательницам густой черной шевелюры. Волосы на лице ни в коем случае нельзя брить и выдергивать! Это лишь усугубит ситуацию, стимулируя рост нежелательных волос. Желаемого результата можно добиться и следующим способом: проблемные зоны смазывать раствором воды и риванола (1:100). Уже после нескольких применений средства волосы обесцвечиваются, а через некоторое время и вовсе перестают расти. Перед использованием необходимо проверить кожу на аллергическую реакцию. То же самое необходимо сделать, если вы намерены использовать перекись водорода от нежелательных волос. Отзывы случайных людей в данном случае не могут служить руководством к действию.

Избавление от нежелательных волос навсегда

Есть одно средство, которое готовится в домашних условиях. Для этого необходимо перемешать 200 г сахара и немного лимонной кислоты. Порошковую смесь разводят с тремя столовыми ложками обычной воды и ставят на огонь. Как только масса превратится в своеобразную пасту с приятной прозрачной структурой, снимаем кастрюлю с огня. Ждем, пока смесь остынет настолько, чтобы кожа спокойно выдержала ее температуру. Смазываем область тела с нежелательными волосками готовой пастой, ждем, пока схватятся волоски, и резким движением сдираем образовавшуюся эластичную пластину. Процедура напоминает восковую эпиляцию с той лишь разницей, что эффект в данном случае держится довольно долго. Кроме того, при регулярном использовании средство помогает избавиться навсегда (как и перекись водорода) от нежелательных волос. Отзывы женщин, попробовавших данный метод, говорят о его высокой эффективности. В любом случае надо помнить, что все мы физически устроены по-разному, потому в борьбе с излишней волосатостью необходимо выбирать тот метод, который подходит именно вам.

fb.ru

Как использовать перекись водорода от нежелательных волос?

Еще в Древнем Риме, Египте и Греции наличие волос на теле женщины свидетельствовало о ее неухоженности и бестактности. Современные реалии диктуют те же правила. Сегодня специалисты готовы предложить массу вариантов качественной и практически безболезненной эпиляции. Однако на столь дорогие услуги далеко не всегда хватает средств. В данном случае в домашних условиях можно использовать перекись водорода от нежелательных волос. Конечно, такая процедура не обеспечивает молниеносный результат, но со временем эффект станет заметен.

Как удалить волосы перекисью водорода?

Данное средство считается настоящим спасением для той категории женской части населения, бюджет которой сильно ограничен. Действительно, большинство людей в нашем мире обладает средним достатком. А если в семье появился ребенок, то выделить существенную сумму для себя любимой практически невозможно. Поэтому активно применяется перекись водорода от нежелательных волос. Стоимость ее варьируется от 15 до 25 рублей за флакончик. Для наших целей подойдет трехпроцентный концентрат. При попадании на кожу перекись не уничтожает волосок сразу, она постепенно воздействует, истончая его и осветляя. Подобный эффект особенно подходит для процедур в области лица. Многие женщины мучаются проблемой образования усиков над верхней губой. Неправильное их удаление моментально отражается на внешнем виде, что создаст определенный дискомфорт в последующие несколько дней.

Перекись водорода от нежелательных волос: убираем ненавистные усики

Итак, каждый день после принятия ванны или душа протирайте лицо любимым тоником, а область над верхней губой обработайте перекисью. Ватный тампон смачиваем средством и в течение нескольких минут протираем поверхность кожи. Вскоре волоски изменят цвет на несколько тонов. Если не лениться и выполнять процедуру каждый день, можно добиться превосходного результата: они станут тусклыми, ломкими, а затем и вовсе прекратят рост. Обладательницам чувствительной кожи также можно избавиться от волос перекисью водорода, но в сочетании с другими ингредиентами. Использование в чистом виде может вызвать сыпь, покраснение или ожог. Например, достаточно эффективной считается маска из перекиси и пены или крема для бритья в равной пропорции. Смесь равномерно наносим на кожу и оставляем минут на 20, затем смываем теплой водой без мыла.

Перекись водорода от нежелательных волос: рецепты для тела

Депиляция в области ног, рук и даже бикини требует раствора повышенной концентрации. Если у вас волос достаточно толстый, то придется поискать перекись 12%, для более светлых и тонких подойдет и восьмипроцентная. На 50 грамм основного продукта понадобится не более пяти капель нашатыря. Жидкости смешиваем и наносим на тело ватным тампоном. Следует немного подождать, пока средство высохнет, а затем смыть теплой водой. Для получения результата в рекордно короткие сроки нужно выполнять процедуру несколько раз в день. Только соблюдайте меры предосторожности, дабы не получить ожог кожи. Как известно, даже лечебные препараты при чрезмерном употреблении могут оказаться агрессивными.

fb.ru

Ваше мнение об удалении волос народными средствами (рецепты внутри).

Ответы:

Виктория Громада

Мне кажется, что то, что не естественно не может быть нормально.

Но если стала такая проблема, то я бы не особо верила народным средствам.

Лучше уже просто бритву у мужа украсть)))))

$teRv@

а это реально помогает? кто то пробовал? просто мало верится что волосы можно удалить навсегда

Надежда.

Я думаю второй рецепт более актуален. Перекись обесцветит и сделает волос тоньше. Всё может быть.

Парфюмерная маньячка

действовать то оно будет, йод с нашатырем луковицу волос ослабит и они выпадут. Но я как-то склонна если на лице - выщипать, если ноги - тупо бритвенный станок.

ли

я вот хотела бы попробывать, но тоже, пока никто не скажет ничего, что пробывал и как было все, не рискну) )

а так ещё читала, что можно скорлупой от кедровых орешков как-то.... не помню уже))

Лиса_Ах

зачем? для чего? давно существует лазерная эпиляция, в том числе диодный лазер....

Лора ******

нежелательные волосы всегда убирались варенным сахаром -шугаринг

http://www.jlady.ru/body/saxarnaya-epilyaciya.html

Bestia

>Йод + нашатырь – популярное и действенное средство - для удаления кожи вместе с волосами? Следующий этап что, спичками поджигать?))) )

то же второй рецепт. он чуть более щадящий, но кожу сожжет на ногах только так, когда компоненты вступят в реакцию

Смотрите также: