Home News

Как осуществляется укладка волос утюжком

28.08.2018

видео Как осуществляется укладка волос утюжком

СУПЕР УКЛАДКА ДЛЯ КОРОТКИХ ВОЛОС | техника прикорневого объема

Шикарная укладка утюжком на длинные волосы



Прическа всегда должна быть аккуратно и стильной именно поэтому укладка волос утюжком – распространенный способ придать облику элегантности. Тем более что такая укладка подходит для локонов разной длины и красиво подчеркивает здоровый и блестящий вид волос. Что же, по сути, собой представляет эта укладка и как она выглядит на длинных волосах?


КАК НАКРУТИТЬ КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ | объем у корней, стильная укладка

Укладка утюжком происходит при помощи плоских щипцов, которые воздействуют на структуру прядей и делают локоны гладкими. Такие инструменты обычно оснащены полезной функцией ионизации и поэтому дополнительно оздоравливают волосы и делают их сияющими.


ПРОСТАЯ УКЛАДКА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ/ ЛОКОНЫ УТЮЖКОМ / KATRINA BERRY

При укладке длинных волос нужно учитывать некоторые нюансы. Например, тот факт, что не стоит слишком долго зажимать кончики прядей. Так как длинные волосы чаще всего имеют и без того сухие кончики склонные к сечению. Кроме того, если короткие локоны иногда могут и обойтись без защитных средств, то длинные пряди нельзя укладывать без использования термощитного спрея или пенки.

И нужно выбирать средство, ориентируясь на общепринятые составляющие для сохранения здоровых и красивых локонов. Читайте по теме больше в статье « Правильная укладка волос утюжком ».

Эффектная укладка утюжком на средне волосы

Для локонов средней длины создано огромное количество разнообразных укладок, но например, строгое каре – это прекрасный способ воспользоваться утюжком для волос. Укладка волос в этом случае проходит быстро и весьма эффективно.

Перед тем как начинать укладывать волосы нужно изучить следующие правила:

нельзя укладывать мокрые локоны; всегда использовать защитные средства; не надо долго держать утюжок в одном положении; не желательно использовать плоские щипцы каждый день.

Эти правила всем известны, но иногда в спешке девушки пренебрегают ими и в результате вскорости получают тусклые, сухие и лишенные блеска пряди. Для укладки волос утюжком при условии стрижки каре до плеч или выше нужно действовать мягко и бережно. Сначала важно вымыть пряди и высушить их феном или обычным путем. Затем нужно нанести по всей длине защитное средство и разделить локоны на пряди. Следующий шаг – вытягивание каждой пряди утюжком.

После того как модная укладка готова, нужно дополнительно еще раз провести плоскими щипцами закругляя кончики волос внутрь.

Это придаст стильный облик и подойдет для любого светского события. Кроме того, после выпрямления нужно дополнительно использовать спрей для блеска. Об этом вы можете прочитать в статье « Укладка на короткие волосы каре - разные способы ».

Укладка утюжком на короткие волосы – простота и стиль

Часто считается, что короткие волосы нельзя уложить при помощи утюжка. Быть может, это и так если дело касается очень коротких стрижек в мальчишеском стиле, но когда можно расчесать и собрать прядь хотя бы в 5-6 сантиметров, значит, можно воспользоваться плоскими щипцами для создания прически. Укладка волос для коротких локонов ничем не отличается от укладки челки. И в целом мало чем отличается от другой подобной укладки.

Так как используются те же самые средства и инструменты и совершаются похожие манипуляции с волосами. Особенно популярна укладка волос утюжком, если пряди вьющиеся, непослушные и, вообще, плохо укладываются в любую прическу. Именно в этом случае их можно быстро «усмирить» и сделать послушными.

Единственное правило - это не утяжелять короткие волосы укладочными средствами. Обычно берется термозащитное средство в количестве одной монеты и столько же когда нужно зафиксировать прическу и придать блеск. Для большего эффекта можно воспользоваться сверкающим лаком для волос. О таких средствах читайте в материале « Все средства для укладки волос ». А вам известно, как еще можно использовать утюжок для локонов? Расскажите в комментариях к этой статье.