Home News

Витамины от ломкости и сухости волос

28.08.2018

видео Витамины от ломкости и сухости волос

Зачем нужны витамины В6 и В12 для волос

Как вылечить ломкие волосы с помощью витаминов



Под воздействием множественных факторов, которые ослабляют корни и сушат кончики, волосы могут стать безжизненными, тем самым напоминая о нехватке витаминов против ломкости волос. Чаще всего чтобы подлечить волосы и сделать их более шикарными используются различные специальные маски и бальзамы, которые внешне дают хороший эффект.


ТРИХОЛОГ о сухой коже головы и ПОСЕЧЕННЫХ волосах

Но как известно только будучи здоровым изнутри можно быть здоровым и снаружи и невозможно добиться здоровых волос, если не нормализовать баланс витаминов в организме. Какие же витамины отвечают за крепкие и здоровые локоны и лечат безжизненные пряди? Главными в этой категории выступают витамины группы B, а также витамин C и F, которые действительно лечат ломкие и безжизненные пряди и наполняют локоны силой и блеском здоровых волос. Витамины не просто оказывают отличное лечебное действие на волосы, но и создают защитный барьер для различных внешних раздражителей.


Витамины для волос в ампулах. МАСКИ для волос с витаминами в ампулах

Именно поэтому рекомендуется так разнообразить свой рацион чтобы волосы не испытывали нехватку витаминов, а, действуя в комплексе с шампунями и масками, создавали волосы, которыми можно гордиться. Укрепить организм витаминами лучше всего из природных источников (об этом можно прочитать в статье « Витамины для лечения волос »), но не всегда удается так правильно питаться чтобы не испытывать дефицит полезных веществ, тогда на помощь придут специальные комплексы для восполнения нужных минералов и витаминов, а также комплексы, которые целенаправленно содержат именно те витамины, которые нужны для улучшения структуры волос.

Пружинистых прядей и полезные вещества

Особым источником витаминов B1, B2 и B3 являются зерновые продукты, листовые овощи, рыба и мясо, молоко и продукты, содержащие молочный белок. Для того чтобы забыть о ломкости волос и наслаждаться здоровыми блестящими локонами нужно не забывать включать в свое меню эти ценные продукты, но если нет возможности столь разнообразить свой стол можно пить по одной капсуле в которой содержатся все витамины группы B в идеальном балансе для здоровья и красоты.

Чаще всего витамины группы В разрушаются при тепловой специальной обработке, ведь в основном овощи и злаки, а также мясо и рыбу готовят с использованием высоких температур и нагревательных приборов. Чтобы избежать такого момента, нужно в основном употреблять овощи в сыром или тушеном виде, а мясо или рыбу запекать или отваривать при минимуме соли и перца.

Для того чтобы помочь волосам быстрее восстановиться можно приобрести в аптеке витамины в особых капсулах, которые легко добавлять в бальзамы и шампуни и использовать при каждом мытье кожи головы и волос.

Витамины от ломкости волос помогут быстрее, если принимать их в комплексе с другими витаминами, которые по-особенному влияют на рост волос и делают локоны действительно крепкими (подробнее об этом можно прочитать в статье « Витамины необходимые для укрепления волос »).

Непосредственное влияние B5, B6 и B8 на устранение всяких повреждений локонов

Кроме перечисленных витаминов группы B на здоровье прядей оказывают особое влияние витамин B5, B6 и B8. Эти витамины оказывают тотальное влияние на ЦНС, тем самым устраняя нервозность, стрессовое состояние и перевозбуждение. Тем более что доподлинно известно что нормальное душевное состояние - это ключ к здоровью не только внутренних органов, но и волос, которые словно зеркало отражают неполадки в организме и намекают на нехватку того или иного витамина.

Большое количество этих витаминов можно найти в зерновых продуктах, постном мясе, семечках и орехах, а также яйцах и молочных продуктах. Для того чтобы устранить ломкость волос можно не просто пить витамины или употреблять их в свежеприготовленных блюдах, но и использовать серии лечебных средств, которые уже содержат такие витамины. В основном это маски и кондиционеры, а также питательные масла, которые отлично восстанавливают волосы (« Аромарасчесывание для роста волос »).

«Вкусные» добавки для прядей, сияющих здоровьем

Понятно, что для того, чтобы волосы росли хорошо им необходима здоровая «почва» то есть кожа головы. Витамины от ломкости волос не просто лечат поврежденную структуру каждого волоска, но и заметно улучшают состояние кожи головы. То есть снимают шелушение и раздражение, устраняют перхоть, и повышенную жирность, а также влияют на нормальную работу сальных протоков, тем самым давая волосам, возможность расти здоровыми и сильными.

Витамины B9 и B12 – основные витамины против ломкости волос и корней, но они так, же лечат секущиеся концы и выравнивают поверхность волос, как бы сглаживая, поднятые чешуйки. Такие витамины часто используются в масках для волос, которые готовятся дома (подробнее об этом можно прочитать в статье « Народные маски для укрепления волос »).

Для этого в маски на основе молочных продуктов или других растительных масел добавляются продукты, содержащие большое количество витаминов группы B, а также концентраты и масляные растворы этих витаминов.

Маски получаются насыщенные и чудесно восстанавливают волосы от ломкости и сухости. Витамины C и F также немаловажны для здорового состояния волос. От ломкости локонов хорошо помогают свежие соки цитрусовых, то есть витамин C в чистом виде.

Кроме того, это чудесное натуральное средство для укладки (« Натуральные средства для укладки волос »), а также способ немного осветлить волосы и добавить им гладкости и объема.

При повышенной ломкости волос , так же показан витамин F, так как отлично снимает раздражение кожи головы и лечит себорею, которая часто является причиной неухоженного вида прядей и сухости волос по всей длине. Принимать оба этих витамина нужно в комплексе, лучше всего сочетая с правильным питанием и хорошим уходом за волосами и кожей головы.

Большое количество витамина F содержится в растительных маслах и семечках, а также в авокадо и орехах. Лучше всего пить витамины от ломкости волос каждый день или взять за правило ежедневно натощак выпивать чайную ложку льняного семени, это не только позволит гордиться шикарными волосами, но и улучшит цвет лица и избавит от проблем с желудком. А какие минеральные комплексы для здоровья волос принимает вы или же только правильное питание - это ключ к здоровым волосам?