Home News

Скраб с Мертвого моря: полезные свойства, показания и отзывы

28.08.2018

видео Скраб с Мертвого моря: полезные свойства, показания и отзывы

Пилинг для лица без содержания мыла с виноградными косточками и лимоном



Чтобы кожа подольше сохраняла красоту, надо регулярно заботиться о её здоровье. Для этого её надо своевременно очищать от корнеоцитов, то есть – удалять отмершие клетки. Для этой операции лучше всего подходит скраб с Мёртвого моря .

Скраб этот годится для очистки как лица, так и всей кожной поверхности тела. Ведь на кожу возложены такие важные для жизнедеятельности организма функции, как терморегуляция, дыхание; кожа участвует в секреции желёз, выполняет задачи обмена и иммунитета.


Ванны От Целлюлита Отзывы [Ванны От Целлюлита Отзывы]

Содержание статьи

Полезные свойства скраба с Мертвого моря

Эпидермис, как известно, состоит из 5 слоёв. Все они для нормального функционирования кожи обязаны обновляться, но только верхний слой, роговой, состоящий из плоских клеток, способен обновляться легко и быстро. Для более глубоких слоёв эпидермиса это непростая операция. Клетки – эпителиоциты, осуществляя митоз (непрямое деление), производят миграцию из глубины к поверхности кожи. Кислотность жидкой среды клеток во время этого процесса повышается, а мембраны, сплющиваясь, насыщаются кератином – фибриллярным белком. Вот в общих чертах – процесс обновления клеток кожи.


Избавляемся от целлюлита Соль для ванн с микрогидрином Bath Salts with Microhydrin

Скраб Мёртвого моря способен существенно активизировать этот процесс, выводя из протоков сальных и потовых желёз все примеси, которые препятствуют нормальному дыханию кожи. Также выводятся патогенные микроорганизмы и те самые отмирающие клетки рогового слоя. Тем самым освобождается место для поступления в поверхностный слой отслуживших своё клеток. А в более глубоких слоях, на базальных мембранах активизируется процесс образования и синтеза веществ с ионами кальция и гликопротеинами, структуры внеклеточные, содержащие коллаген 4-го типа – фибриллярный белок. А между самими мембранами производится образование тонофибрилл, нитей из тончайших белковых конструкций. За счёт этих нитей кожа отличается прочностью и одновременно является замечательно эластичной.

В качестве абразивного материала в скрабе с Мёртвого моря работают кристаллики соли, поэтому он и может осуществлять глубокое очищение кожи и удалять верхний слой омертвевших и ороговевших клеток. Этот процесс носит название «пилинг». Однако в данном случае наблюдается не столько процесс механического очищения, сколько обогащение эпидермиса микроэлементами и ионами макроэлементов. Кожа в результате пилинга разглаживается, молодеет, приобретает приятный здоровый цвет. Вспышки акне гасятся и нейтрализуются.

В скрабы, которые производятся в Израиле, вводятся ароматические масла и липосомы. Это такие препараты, как Dead Sea Premier , Mineralium Dead Sea и другие, и они способны произвести дезинфекцию кожных покровов и мягкое отшелушивание омертвевших клеток. В результате стимулируется клеточный метаболизм, приводящий к ускорению процессов регенерации тканей кожи.

Скраб наносится на предварительно очищенную кожу, втирается к неё круговыми лёгкими движениями, некоторое время выдерживается на поверхности кожи, а затем смывается водой. После этого целесообразно побаловать кожу увлажняющим кремом, уместным для данного типа кожи.

Показания к употреблению скраба с Мертвого моря

Явные признаки целлюлита – несомненное показание к применению скрабов Мертвого моря для тела. В этом случае скрабы и грязь Мёртвого моря способны улучшить кровообращение, повысить уровень питания тканей и активизировать внутриклеточные процессы обмена веществ.

Кожа человека в нормальном состоянии не нуждается в применении скрабов. Комплекс веществ и тканей сохраняют её и защищают. Так, имеется мантия, то есть, водно-жировая плёнка, которая выполняет защитные функции, предохраняя от попадания в кожу патогенных микробов, веществ, способных раздражать кожу и негативно влиять на неё. Концентрация водородных ионов мантии достигает РН 6,7; также в этом плане работает кератин, ионно-водородный показатель которого колеблется в пределах 5,0 — 6,0.

Если уровень кислотности кожи нарушается, то именно тогда она и начинает нуждаться в лечении. Возникновение акне говорит о том, что уровень кислотности сдвигается ближе к щелочному краю шкалы. Это показывает, что кожа нуждается в восстановлении её свойств путём глубокой очистки. Этим способом будет восстановлено нормальное кровоснабжение, усилится антибактериальная защита, произойдёт нейтрализация дефицита гликофосфолипидов, и общая реакция кожи приблизится к требуемому кислотному уровню.

Жирная кожа, вообще-то, является кислой, а сухая приближается к щелочной, и именно поэтому её не рекомендуют мыть с мылом.

Пользуясь скрабами Мёртвого моря , внимательно смотрите на показатель РН, указанный производителем. Выбирайте такой, где указан РН уровня 5,5, и в этом случае будете уверены, что пилинг принесёт Вашей коже пользу. Часто производить пилинг не следует, два раза в месяц – и не более того.

Противопоказания к употреблению скраба с Мертвого моря

Если у Вас кожа слишком жирная, то лучше воздержаться от применения скраба. Дело в том, что кожное сало – важные элемент защиты кожи от внешних негативных воздействий. А применение скраба может быть воспринято кожей как угроза, что повлечёт за собой усиленное выделение сальных желёз в качестве защитной меры. То есть, результат может оказаться прямо противоположным ожидаемому.

Также плохо отреагирует на скраб чувствительная кожа. Если на поверхности кожи имеется царапина, или свежий след от укуса комара, или обострилось угревое высыпание – все эти явления служат противопоказаниями для применения скраба.

Даже при самом нормальном состоянии кожи скраб надо втирать аккуратно и бережно, ни в коем случае не нанося повреждений. Поверхность кожи нежная, всего 10 мкм толщиной, и её легко травмировать.

Отзывы о скрабе с Мертвого моря

Отзывы о применении скраба Мёртвого моря свидетельствуют о том, что многие женщины, стремясь к усовершенствованию своего внешнего облика, не всегда продумывают целесообразность применения того или иного косметического средства.

Те, кто применяет скраб при наличии противопоказаний, не прочитав вдумчиво инструкцию, могут получить раздражение и зуд, покраснение кожного покрова. То есть, реклама рекламой, а индивидуальные особенности кожи имеют место быть. И с этим надо считаться.

Те же, кто применил скраб Мёртвого моря к месту, пишут о невероятной чистоте и гладкости помолодевшей кожи, о её бархатистости и сиянии. Так что, применяя скраб Мёртвого моря, надо помнить о его благотворном воздействии, но и необходимо учитывать свои личные особенности. От того, насколько Вы правильно оцените их совместимость, зависит результат использования скраба Мёртвого моря.