Home News

Как сделать пучок с помощью резинки: инструкция

28.08.2018

видео Как сделать пучок с помощью резинки: инструкция

Небрежный ПУЧОК за 2 минуты / КАК СДЕЛАТЬ ПУЧОК / ПРИЧЕСКА НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ



Ухоженные, распущенные средние и длинные волосы всегда ассоциируются с женственным, романтичным образом. Но это не всегда уместно. В офисе на работе или на учебе в институте не заплетенная шевелюра может причинять некоторые неудобства. Справиться с этой задачей поможет всем давно знакомый, некогда очень распространенный пучок. Сейчас он переживает новый виток, приобретая много интересных форм и способов создания. Пучок можно сделать объемным, небрежным, гладким и с помощью кос. Прическа эта простая. Тем более что в помощь современным модницам индустрия красоты разработала несколько приспособлений облегчающих процесс. С помощью специальной резинки, которую в народе называют и пончиком, и бубликом можно за считанные минуты создать модный, практичный и универсальный образ.

Пучок с помощью резинки "пончик"

Делаем пучок с помощью «бублика»

Сделать прическу с помощью круглой резинки можно несколькими способами. Подробная инструкция первого варианта вам в этом поможет.

Для начала следует расчесать шевелюру и завязать ее в хвост. Можно конечно обойтись и без хвоста, но сделанная таким образом гулька может очень быстро потерять свою форму. Круглую широкую резинку одеваем на основание хвоста вот таким образом; После этого волосы распределяются равномерно вокруг резинки, и сверху одеваем еще одну, чтоб зафиксировать форму; Остальную шевелюру можно убрать самым разнообразным образом. Можно скрутить в жгут и обернуть вокруг получившейся гульки. Можно не скручивая, просто обернуть их вокруг основания прически и заколоть шпилькой .

Еще один вариант как сделать пучок с помощью «бублика» выглядит следующим образом:

Первый шаг совпадает с вышеизложенным; Когда хвоста завязан, «бублик» начинаем закручивать с конца шевелюры. Кончик засовываем в серединку и начинаем сворачивать гульку; Достигнув основания хвоста, волосы распределяем, скрывая резинку, и закрепляем шпильками.

Второй вариант получается чуть небрежнее первого. Но современный тенденции именно этого и требуют. Намеренная легкая небрежность делает образ более женственным.

Многие модницы уже приноровились к созданию этой прически без покупки специальных резинок. Вместо нее используется самый простой носок. Для этого от носка, который не жалко, отрезается ступня, а из части, которая одевается на голени, скручивается тот самый «бублик» .

Делаем пучок с валиком

Валик — это еще одно приспособление, придуманное для создания причесок в этом стиле . Он имеет застежку для фиксации. Инструкция по созданию гульки с его помощью совпадает со вторым способом, описанным с резинкой. То есть сворачивается он от конца волос к основанию хвоста. Если начать сворачивать хвост со стороны затылка, то застежка окажется сверху. Если поместить валик со стороны макушки, то застежка будет внизу. После того как вы достигли основания хвоста просто защелкните валик и распределите волосы, чтобы скрыть место стыка.

Создавая прически такого рода не обязательно сворачивать всю шевелюру в гульку. Одну или несколько прядей можно оставить, сделать из них косичку или жгут и обернуть вокруг основания готовой гульки. Ленты, завязанные в бант, также могут добавить прическе индивидуальности . Поэкспериментировать можно и с расположением. Сделать ее можно не только на макушке, но и на затылке и вариант сбоку будет выглядеть очень мило. Можно совмещать пучки с плетением .

Вариантов, как видно, масса. Это очень важно для каждодневного использования, так как в повседневную рутину всегда хочется внести разнообразие. Так почему бы не сделать это с помощью прически.