Home News

Оттеночный бальзам для волос Тоника

28.08.2018

видео Оттеночный бальзам для волос Тоника

ХОЧУ СЕРЫЕ ВОЛОСЫ/ ЭКСПЕРИМЕНТ/ ТОНИКА #SilenaSway

Желание менять прическу – естественно для наших дам. Но большинство стойких красок иссушают шевелюру и делают волос ломким. Как поменять цвет волос, не навредив шевелюре? В этом вам точно поможет оттеночный бальзам для волос Тоника – щадящее окрашивающее средство, прекрасная альтернатива многим аммиачным краскам.



Тоника для волос – преимущества и недостатки

У оттеночного средства есть масса важных преимуществ, которые и привлекают многих современных дам:

Действует мягко и щадяще – проникает не вглубь волос, а только под их чешуйки; Является недолговечным – держится меньше двух недель. Да-да, и это тоже плюс, ведь тоника позволяет часто и быстро менять образ. К тому же, если результат вас не удовлетворит, она смоется без остатка – нужно только подождать. Единственное исключение – на окрашенных ранее прядях средство будет держаться крепче в силу нарушенной структуры; Ухаживает за шевелюрой. В состав тоники вошли натуральные экстракты – они увлажняют пряди, дарят им блеск и шелковистость, делают мягкими и послушными; Перед повторным тонированием не нужно слишком долго ждать. Если получилось плохо, вы сможете обойтись без сложных кардинальных мер (стрижки или же повторной окраски). Достаточно несколько раз тщательно помыть с шампунем.

Кроме этих преимуществ у тоники для волос есть несколько недостатков:


Как убрать желтизну волос блондинкам? Бюджетная классика (сравнение)

Для постоянного эффекта цвет нужно часто обновлять; На предварительно мелированных или окрашенных прядях реакция будет непредсказуемой. Это же можно сказать и о химической завивке; Тоника не закрашивает седину; Иногда красящий пигмент переходит на одежду и постельное белье; Чрезмерное увлечение данным средством также вредит волосам, как и покраска стойкой краской. Являясь достаточно мягким, оно может изменить структуру здоровых прядей.

Бальзам Тоника — палитра

Палитра цветов включает в себя целых 36 оттенков – 8 из них можно отнести к новой линейке с эффектом биоламинирования.

Как применять Тонику для покраски прядей?

Не действуйте из любопытства – внимательно изучите карту цветов на упаковке. Но это только первый шаг! Перед началом окраски обязательно учтите:

Тоника не превратит брюнетку в нежную блондинку. Средство идеально ляжет на изначально светлый цвет. А вот темную шевелюру необходимо обесцветить. Помните, чем темнее волос, тем меньше видно результат; На окрашенной шевелюре эффект будет неравномерным. Мало того, волосы могут сменить цвет совсем не так, как бы вам того хотелось; Не пренебрегайте аллергической пробой, особенно если используете средство впервые; Проведите эксперимент на кончиках тонкой пряди. Результат удовлетворил? Смело наносите бальзам на всю голову; Не покупайте неоправданно дешевый и некачественный продукт.

Для работы вам нужны:

Расческа с редкими зубцами; Емкость из стекла или пластика; Перчатки (полиэтиленовые одноразовые); Шампунь; Губка или кисточка; Полотенце; Бальзам «Тоника».

Далее следуйте советам от опытных специалистов.

Хорошенько расчешитесь. Наденьте на руки перчатки. Вылейте базам в подготовленную емкость. Смешайте его с водой и тщательно перемешайте (конкретные пропорции указаны в инструкции). Немного увлажните пряди. Специальной кистью или губкой нанесите смесь на пряди, двигаясь от пробора к центру, а затем сдвигаясь вниз. Сначала средство наносят на одну сторону, потом волосы перебрасывают и окрашивают другую сторону. Некоторые смешивают определенное количество тоники с шампунем и просто моют голову. Обработав всю шевелюру, расчешите ее расческой и помассируйте руками (должна появиться пена). Выждите 30 минут, укутав голову полотенцем. Смойте проточной водой.

Более подробно смотрите на видео:

Как исправить результат?

Если результат окраски оказался неудачным, воспользуйтесь одним из самых эффективных домашних средств. Оттеночный бальзам «Тоника» можно смыть специальной смывкой, максимально жирным кефиром, репейным маслом, касторкой и лимонным соком. Любое из этих средств способно вернуть былой цвет, если нанести их сразу и оставить хоть на час. Голову нужно плотно укутать, а для усиления эффекта ее прогревают феном. Если цвет сразу не сошел, повторите процедуру через 2 дня.

Неудавшийся эксперимент исправит и многократное мытье.

Отзывы о тонирующем бальзаме

Положительные отзывы об этом красящем средстве также говорят в его пользу!

Ирина: «Одно время мне хотелось сделать розовые пряди. От природы я блондинка, на моих светлых волосах тоника смотрелась ярко! Сделала плавный переход с помощью тонкой расчески. Получилось очень классно! Тоника вымылась примерно через полтора часа. Обязательно повторю, но уже с синим оттенком».

Елена: «Тоникой пользуюсь давно – уже несколько лет подряд. Единственный недостаток – как не вымывай голову, а следы на подушке все равно остаются. Приходится сверху класть полотенце. А вообще меня все устраивает. Главное – тоника не портит волосы, они остаются такими же живыми, как и до окрашивания».

Карина: «Перекрасившись в блондинку, я долгое время боролась с желтизной на волосах, но ничего не помогало. Попробовала тонику оттенок 3.2 и осталась очень довольна. Желтизна полностью исчезла, но волосы сушит сильно, поэтому применяю восстановительные маски».

Маша: «Недавно попробовала красный орех. От результата без ума! Цвет получился насыщенным и красивым. Волосы ничуть не пострадали, даже стали более мягкими и блестящими. В следующий раз хочу покраситься дикой сливой».

Александра: «Тоника мне знакома со студенческих лет. Успела перепробовать множество разных цветов. Сейчас беру для темно-русых. Одной упаковки бальзама хватает на два сеанса. Эффект держится 3 помывки. Советую Тонику всем».

Читайте также: