Home News

Прически с плетением на короткие, средние и длинные волосы

28.08.2018

видео Прически с плетением на короткие, средние и длинные волосы

3 Стильные ПРИЧЕСКИ на каждый день | YourBestBlog

Среди всех вариантов укладок для любой длины именно прически с плетением являются несомненным лидером. И это трудно назвать удивительным – ведь косы, короткие или длинные, всегда выглядят очень ухоженно и красиво. Времена, когда тяжелые, подхваченные лентами, косы украшали исключительно школьниц, давно прошли. И теперь даже именитые дизайнеры, выбирая образ для моделей, которые будут демонстрировать на подиуме их наряды, всем остальным предпочитают именно прически с плетением, что говорит в их пользу.



Прическа с плетением помогает сохранить свою шевелюру в прекрасном состоянии. Ведь распущенные пряди намного быстрее истончаются, секутся и ломаются, в то время как прически с элементами плетения надежно защищают локоны.

Сделать красивое плетение нетрудно: важно лишь изучить существующие схемы, повествующие, как заплетать быстро и правильно, подходящие на ваши длинные или средние волосы, опробовать их на себе и после этого решить, какой вариант подходит вам больше всего.


Причёска с плетением французской косички на бок на средние, длинные, короткие волосы

Прически для длинных шевелюр

Длинные волосы в большей степени нуждаются в том, чтобы вы создавали на них прически с плетением, нежели средние или короткой длины. Существуют различные схемы, позволяющие в полном объеме продемонстрировать красоту вашей шевелюры. Например, классический колосок, выполненный на длинные пряди, очень красиво смотрится для любого случая.


✦ Прически за 5мин: Коса Водопад -- быстро и просто! / Cascade Braid in 5min

Перед тем, как заплетать колосок , придайте естественный объем прикорневой части головы. Затем, перекиньте всю шевелюру на одно плечо и тщательно расчешите. Если вашим волосам не хватает гладкости, обработайте их утюжком как можно более тщательно. После этого, возьмите любой гель или воск для волос и разотрите небольшое количество между ладонями, чтобы средство разогрелось.

Затем разделите хвост на две равные части и отделите от каждого из них по тоненькой пряди. Перекидывайте их поочередно через половинки хвоста, чтобы создавалось интересное панцирное плетение. Кончик косы можно зафиксировать резинкой, и после этого ваши длинные волосы будут выглядеть очень привлекательно.

Чтобы ваша прическа с плетением была визуально более эффектной, вы можете сделать ее толще. Например, если вы тянуть из кончика тонкую прядь и потянуть за нее, придерживая рукой, коса соберется гармошкой и станет толще. А можно просто потянуть за элементы прически, и плетение станет объемнее и фактурнее.

Заплети средние волосы

Прически с элементами плетения очень красиво смотрятся на волосах средней длины. Объемное, панцирное плетение на распущенных прядях делает образ более женственным и ухоженным. Кроме того, их схемы не отличаются сложностью исполнения, а значит, вы легко можете менять свой образ.

Чтобы заплести косу-ободок, расчешите все волосы на удобный вас пробор. Отделите от одного виска три одинаково длинные пряди и плетите по направлению к другому виску. Чтобы получить панцирное плетение, лучше выберете изнаночную технику, ведь именно она позволяет достичь объема.

Вторым вариантом, какие можно сделать прически с элементами плетения, является водопад. Вне зависимости от того, прямая у вас копна или кудрявая, вы можете заплести свои средние волосы этим незамысловатым способом, которое не отличается сложностью схемы.

Отделите от одного виска три одинаковые прядки, и начинайте плести строго параллельно уровню пола. При этом, одну из трех прядей стоит постоянно отпускать вниз, а вместо нее отделять от верхней части новую. Толщину прядей можно варьировать в зависимости от вашего желания.

Косы для стрижки

Красивое панцирное плетение на короткие волосы можно сделать не менее эффектным, чем на длинные пряди. Вы можете использовать абсолютно любые схемы, которые позволят зафиксировать ваши пряди меньше средней длины. Вариантом для вечеринки может стать эффектное плетение от одного виска по направлению к затылку по диагональной линии. При этом все остальные прядки можно собрать в пучок, а в том случае, если длины шевелюры недостаточно, отдельные пряди можно скрутить жгутиками и зафиксировать зажимами рядом.

Также вы можете опробовать такой вариант: разделите макушку на равные части по направлению от передней части к затылку. Каждую часть заплетите в небольшие косички, и каждую зафиксируйте небольшим крабиком, невидимками или резиночкой.

Таким образом, очевидно, что прически с плетением доступны каждой девушке. Создание красивого образа целиком в ваших руках, всё, что вам необходимо – это немного старания для овладения практикой, расческа и пара резинок, и затейливое, словно на фото, плетение, готово.