Home News

Какие химические завивки бывают (60 фото) для средних и длинных волос: видео и фото причесок

28.08.2018

Какие химические завивки бывают (60 фото) для средних и длинных волос: видео и фото причесок

Химическая завивка волос крупными локонами на длинные волосы

У обладательниц густых шевелюр не всегда есть время на каждодневные укладки своими руками, поэтому химическая завивка на длинные волосы может выступить настоящим спасением.



На пути к красивым и упругим кудряшкам лучше довериться профессионалу, обратившись к мастерам в салон красоты. Они не только грамотно подберут подходящий состав исходя из типа волос, но и соответствующий объём бигуди для получения нужного завитка.

Пышная и объёмная шевелюра – мечта многих женщин, прибегающих к процедуре создания долговременной укладки в виде кудрей в салоне красоты


Cтоит ли делать химическую завивку - Все буде добре - Выпуск 249 - 09.09.2013 - Все будет хорошо

На фото видно как мастер наносит специальный химический состав на каждую прядку, закрученную в бигуди

Как выглядит процедура долговременной завивки в салоне?

Химическая завивка на волосы средней длины и длинную шевелюру требует обязательной консультации специалиста в салоне, т.к. проведение подобной процедуры своими руками может нанести серьезный вред структуре локонов.


Биозавивка спираль от Naturel Studio

Определение типа и состояния прядок позволит специалисту подобрать подходящий состав для формирования долговременной укладки, чтобы не потерять в качестве волос, а также дать рекомендации по дальнейшему уходу. Таким образом, не очень бюджетная цена за такую услугу весьма оправдана.

В зависимости от желаемого объёма буклей можно выбрать соответствующий диаметр бигуди

Сама же процедура выглядит следующим образом:

Для начала шевелюру подвергают глубокому очищению с помощью специального шампуня . Он не только эффективно удаляет излишки жира, но и раскрывает волосяные чешуйки, что повышает проникающую способность используемого состава. Как же выглядит сама химическая завивка волос: на средние волосы накручивают коклюшки подходящего диаметра . Если шевелюра довольно длинная, то диаметр берут больше для получения оптимальных завитков на голове. Накрутив голову полностью, все бигуди обрабатывают специальным составом с помощью кисти или спонжа и выдерживают в течение получаса под утепляющим колпаком . По истечении времени состав смывается, а на шевелюру наносится фиксирующий раствор – сначала на сами бигуди, а затем на раскрученные локоны, и выдерживается по 5 минут. В некоторых случаях дополнительно проводят ухаживающие процедуры для восстановления сильно повреждённых локонов .

Обратите внимание!

Процедура долговременной химической укладки имеет ряд противопоказаний, к которым относятся проблемы с дыхательными путями, повышенное артериальное давление и пр.

Поэтому при любом недомогании, необходимо сообщить об этом мастеру до начала процедуры.

Фото проведения процедуры долговременной укладки

Виды долговременных завивок

Химическая завивка на средние волосы или длинные пряди может быть произведена на основе различных составов. Действие каждого из них отличается по степени фиксации завитка, а также наличием каких-либо полезных элементов для локонов.

Поэтому в зависимости от их потребностей, важно выбрать подходящее средство:

кислотная завивка – наиболее эффективная из всех, т.к. обеспечивает высокую стойкость завитков (до полугода), однако, и на структуру локонов наносит более разрушительное действие. Такой вид укладки подходит только для здоровых и плотных прядей, более устойчивых к агрессивному воздействию смеси; щёлочная хим завивка на длинные волосы или средние пряди воздействует мягче, что подходит для повреждённой и/или сухой шевелюры. Однако она не очень эффективна в отношении жёстких и абсолютно прямых локонов, к тому же сохраняет эффект только в течение 2-3 месяцев; нейтральная хим завивка на средние волосы и длинные пряди подходит независимо от их типа и степени повреждённости. Такой эффект достигнут за счет особого компонента в составе – аллонтоина, который обеспечивает нейтральный уровень ph, а соответственно меньше сушит кудри; биологическая хим завивка всё больше набирает популярность. Высокая цена за такую процедуру обусловлена содержанием растительных компонентов, бережно воздействующих на структуру локонов. Укладка получается очень живой и естественной. Отсутствие аммиака и перекиси водорода составляют дополнительную привлекательность использования биосмеси.

Совет!

Перед химической укладкой в салоне старайтесь не проводить какие-то другие травмирующие процедуры, к примеру, окрашивание, а также сократите чрезмерное злоупотребление термоприборами.

Это позволит максимально сохранить здоровье и красоту волос даже после воздействия химического состава.

Инструкция по использованию косметических средств, предназначенных для восстановления шевелюры после хим завивки, не отличается от обычных ухаживающих продуктов

Как ухаживать за локонами после завивки?

Шевелюра, подвергшаяся воздействию агрессивного химического состава, как никогда, нуждается в бережном обращении и мягком уходе своими руками. Обязательным условием восстановления локонов  после салонной процедуры является использование специальной косметики, предназначенной для локонов после завивки, повреждённым, окрашенным или кудрявым.

Желательно воздержаться от чрезмерного травмирования локонов электроприборами

А вот от средств с большим содержанием силиконов, масел или кератина стоит отказаться. Такие ингредиенты заметно уплотняют структуру прядей и утяжеляет их, что будет способствовать преждевременному раскручиванию кудряшек.

Желательно также максимально сократить мытьё головы в первое время после формирования долговременной укладки в салоне. Это поможет восстановить иссушенные локоны и нормализовать работу сальных желёз кожи головы.

Здоровье и красота кудрей во многом зависят от правильного ухода за ними в домашних условиях после воздействия агрессивного состава

Вывод

Прибегнув к химической укладке, можно решить массу проблем – от недостатка густоты шевелюры до экономии времени и возможности выглядеть привлекательно в любых обстоятельствах. Однако волосы после этой процедуры требуют большего ухода и внимательного отношения.

Если у вас остались какие-то вопросы по данной теме, то видео в этой статье готово поделиться более подробной информацией. Также можете оставлять свои замечания в комментариях, и мы обязательно ответим на них.

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!