Home News

Как уложить волосы феном чтобы был объем, как правильно укладывать

28.08.2018

видео Как уложить волосы феном чтобы был объем, как правильно укладывать

Как сделать укладку волос феном самостоятельно. Прикорневой объем | YourBestBlog

Роскошные густые пышные волосы хороши в любой прическе и при любой длине. Однако далеко не каждая женщина может похвастаться действительно густыми блестящими косами. Всем остальным приходится прибегать к разнообразным хитроумным приемам, чтобы придать волосам достойный или ослепительный вид.



Как достигается объем

На самом деле между густыми волосами и объемными есть некоторая разница. Густые косы – это большое количество волос, причем в совокупности с довольно большим объемом волосяного столба. Эти признаки далеко не всегда комбинируются.


как ЛЕГКО получить ОБЪЕМ у корней ВОЛОС | BlushSupreme

Так, шевелюра блондинки содержит рекордное количество волос, но поскольку последние отличаются большой тонкостью, в итоге локоны выглядят довольно бледно. У рыжеволосых картина противоположная: наименьшее количество волос и большой диаметр столба. В результате шевелюра почти всегда выглядит пышно, но сам волос оказывается жестким и, как правило, непослушным.


Прикорневой ОБЪЕМ / 4 Способа

Обеспечивают объем и другие особенности волоса, например, волнистость, даже очень слабая . Определяется она формой волосяного фолликула: круглый фолликул обеспечивает рост прямого волоса, овальный – волнистого, почкообразный – кудрявого. Однако создать волнистость можно и искусственно. К этому методу часто прибегают в домашних условиях – всем известная укладка на бигуди. Второй способ обусловлен устройством волосяного стержня . Внешний слой его составляют кератиновые чешуйки. Чем плотнее они уложены, тем более тонкий и гладкий, блестящий волос получается. Если же чешуйки лежат неплотно, то волос кажется более объемным. На этом принципе «работают» большинство шампуней, обеспечивающих объем.

В качестве традиционного приема для придания пышности используется начес. Однако такой метод довольно сильно травмирует волосы, поскольку распутать пряди спустя несколько часов, а порой и дней оказывается делом непростым.

На видео- как уложить волосы феном чтобы был объем:

Обработка потоком горячего воздуха является методом куда более щадящим и прогрессивным. Эффект процедуры кратковременный, так что если речь идет не о домашней укладке, прибегают к дополнительным средствам – муссам, пенкам и или лаку.

Механизм процедуры таков:

укладка чешуек обеспечивает жесткость волоса и его форму; при термическом воздействии волос обретает повышенную гибкость, а чешуйки меняет свое расположение, если в этот момент испытывают еще и механическое воздействие; таким же образом действует и укладка на бигуди: влажный волос более гибок за счет повышенного содержания влаги. Когда волос утрачивает влагу, он на какое-то время сохраняет форму, приданную ему бигудями; дополнительные средства фиксируют «заданное» состояние, в результате неестественная для волоса форма удерживается дольше.

Какая стрижка на длинные волосы придающая объем самая лучшая, подробно описано в данной статье.

А вот как заплести объемную косу самой себе, поможет понять информация из данной статьи.

Какие стрижки на тонкие редкие волосы для объема подойдут лучше всего. подробно описано в содержании данной статьи здесь: http://opricheske.com/strizhki/na-srednie-volosy/kakuyu-strizhku-sdelat-na-tonkie-redkie.html

А вот какой объемный пучок на средние волосы самый лучший и увеличивающий размер волос, можно посмотреть на фото и на видео в данной статье.

Используемые инструменты

Для укладки и создания причесок применяется масса разнообразных средств. Для придания объема также используют несколько простых инструментов.

Концентраторы – наименее подходящий вид фена для укладки. Щелевидная насадка создает узкий сильный поток воздуха, который хорош для высушивания, причем весьма быстрого. Однако, наловчившись накручивать в этот момент пряди на круглую щетку, можно получить совсем неплохой результат. Стайлеры – или фен-щетка . Может иметь одну или несколько насадок, но в виде щеток или гребня. Высушивает он медленно, так как поток воздуха оказывается менее концентрированным, но для накручивания прядей и придания объема гораздо эффективнее. К тому же в этом случае можно работать одной рукой, что намного удобней. Диффузоры – не столько фен, сколько насадка. Ее особенность – неподвижные или шевелящиеся «пальчики», подающие большую часть воздуха непосредственно к корням, где, как правило, создать объем важнее.

Мощность бытового прибора в среднем составляет 1200–1600 Вт, хотя встречаются и сравнимые по силе с профессиональными – 2000 Вт и выше. На практике мощность прибора зависит от длины и густоты шевелюры.

Обязательным является возможность регулировать температуру нагрева. Обработка горячим воздухом сильно пересушивает локоны. К тому же волос после принятия нужной формы остается горячим, а, значит, гибким. Чтобы закрепить форму, необходимо охлаждение, а этого добиваются, используя поток холодного воздуха.

Остальные насадки и дополнительные опции зависят от особенностей шевелюры и потребностей пользователя.

Способы укладки феном

Приемы укладки практически одинаковы и для длинных, и для средних кос. Но стоит учитывать, что чем длиннее волос, тем дольше времени уйдет на процедуру и тем более мощный фен нужно использовать.

Способ зависит от цели: приподнять только у корней, придать пышность шевелюре по всей длине, выделить отдельные пряди и так далее.

На видео- способы укладки феном волос:

Метод «Бомбаж»

Наиболее эффективен этот способ для увеличения объема возле корней. Однако годится и для придания пышности по всей длины. Удобным является то, что здесь можно использовать концентратор, а не разыскивать фен с какой-то особенной насадкой.

Обязательным является применение средств для укладки, иначе объем удержится не более пары часов и то при условии отсутствия сырости. В ход идут пенки и муссы в зависимости от типа шевелюры.

Вымытые пряди слегка просушивают, но, не усердствуя: волосы должны оставаться достаточно влажными. Наносят фиксирующие средства, особое внимание уделяя корням. Пряди расчесывают, распределяют по зонам для удобства. При большой длине волос желательно пряди закреплять шпильками. Укладку начинают с любого участка – это зависит от прически. В общем случае волосы в височно-боковой зоне укладывают от лица к макушке, а в теменной – от макушки ко лбу.

Обязательное условие – высушивание начинают с нижних прядей, а затем обрабатывают верхние, укладывая их на уже сухие локоны.

Щеткой, а то и гребнем фиксируют прядь шириной, не превышающей ширину щетки. Щетку вводят противоположно направлению росту волос и приподымают прядь над головой. Поток воздуха направляют на зубцы. Расстояние – не менее 5–10 см, так как горячий воздух и так слишком высушивает шевелюру. После укладки стоит обработать локоны потоком холодного воздуха против роста волос, а затем придать прическе окончательный вид.

Метод «брашинг»

Одинаково годится и для длинных, и для коротких волос и придает объем по всей длине. Для процедуры потребуется круглая щетка и фен – диффузор или концентратор. Метод основан на оттягивании прядей с целью придания им объема.

Имеет большое значение диаметр и размер щетки. Параметры определяются густотой и длиной шевелюры. При создании сложной прически потребуется несколько щеток с разным диаметром.

Подсушенные косы разделяют на пряди – ширина зависит от густоты. Укладку начинают с затылочной части по направлению к краю роста локонов. Пряди подхватывают щеткой – ширина не должна превышать ширину щетки. Не должна быть и слишком густой, иначе просушивать придется долго. Пряди оттягивают под углом. Величина угла зависит от степени пышности прически, но не должна превышать 90 градусов. Поток горячего воздуха направляют на зубцы. Во время просушивания щетка медленно скользит вдоль волоса, а фен следует за ней. Концы волос подкручивают щеткой и подсушивают. Каждую прядь необходимо вновь зафиксировать на щетке и охладить потоком холодного воздуха. Только после этого приступают к накручиванию следующей.

Какие объемные стрижки для тонких волос самые лучшие и легко исполнимые, поможет понять информация из данной статьи.

А вот какие объемные стрижки на средние волосы самые лучшие и простые в своём исполнении, подробно описано в содержании данной статьи.

Каков рейтинг лучших шампуней для объема волос, поможет понять информация из данной статьи.

Узнать больше про стрижку боб на средние волосы придающая объем , можно из содержания в данной статье.

Возможно вам так же будет интересно узнать о том, как придать объем волосам после кератинового выпрямления. Вся информация о данной процедуре подробно описана в содержании данной статьи.

С помощью диффузора

Метод в наибольшей степени подходит для укладки в домашних условиях: кроме фена и гребня с редкими зубцами ничего не понадобится. Диффузор обеспечивает равномерное распределение воздуха, а поэтому считается наиболее щадящим способом.

Стоит помнить, что диффузор заметно усиливает естественную волнистость. Если склонность к этому есть, то после обработки локоны будут виться намного сильнее.

Волосы расчесывают после мытья, наносят фиксирующее средство. Предварительное просушивание не нужно. Диффузором проводят по всей длине, ненадолго останавливаясь у корней. Движение повторяют несколько раз, чтобы закрепить объем. Направление и очередность просушки зависит от прически. Укладку проводят пальцами. Если нужно сделать пряди более прямыми, но объемными, их во время сушки пропускают сквозь пальцы. Если требуется усилить волнистость, локоны собирают в кулак. При необходимости концы прядей обрабатываются концентратором, поскольку завить концы диффузор не может.

Усилить эффект пышности позволяет комбинация предварительной накрутки на бигуди и последующего высушивания феном. Однако такой способ занимает больше времени, и является более травматичным: волосы подвергаются двойной нагрузке.

Фен – превосходное средство добиться идеального вида своей шевелюры. Используя разные насадки и методы укладки, можно создать как пышную короткую стрижку, так и сложную объемную прическу.