Home News

Окрашивание бровей краской в салонах: биоокрашивание и другие виды процедуры

28.08.2018

Брови – это не просто защита для глаз от пыли и инфекций, а ещё и часть образа. Обратите внимание на свою мимику: взмах бровей может выразить всю палитру эмоций, от жалости до радости и удивления. Ухоженность бровей – главный пункт повседневного макияжа. Они должны быть однотонными, правильно оформленными и при этом выглядеть естественно, чтобы никто и не подумал, что их кто-то «рисовал».

Окрашивание бровей краской - это популярная процедура домохозяек

Блондинки и обладательницы рыжих от природы волос, в отличие от шатенок, брюнеток и тёмно-русых девушек, не могут похвастаться выразительностью бровей в силу бледности волосков. Поэтому они предпочитают различные виды окрашивания бровей, которые помогают их подчеркнуть.

Методы покраски бровей и ресниц в салоне

Косметические средства. Среди них гель, пудра, тени, тушь… Карандаш и другие декоративные косметические средства оставляют огромное поле для креатива на каждый день: можно постоянно менять образы и подстраиваться под любой цвет волос без особых усилий, с помощью одного лишь аппликатора или кисточки.

Плюс: если допустить ошибку, легко исправить с помощью воды или влажной салфетки. Можно «заполнить брови» , если они не отличаются густотой, придать им однотонность.

Минус этого способа – недолговечность. Любой дождик может смыть всё покрытие, не говоря уже о купании в реке.

Перманентный макияж (например, татуаж) Татуаж бровей – популярная услуга в салонах. Мастер подбирает оттенок и наносит сплошной цвет или же имитирует волоски.

Важно: за татуажем приходите в косметический салон, а не в тату-салон. Не всегда в последнем случае мастеры имеют образование косметолога.

Плюс: долговечно. Коррекция потребуется только через пару лет.

Минус: выглядит неестественно, ошибку сложнее и затратнее исправить, возможны боль и травмы.

Такое окрашивание бровей в салоне рекомендуется только женщинам в возрасте, которые определились и не жаждут экспериментов.

До и после татуажа:

Биоокрашивание бровей.

Окрашивание бровей краской – лучший вариант для женщин, которые хотят оставаться яркими в любой ситуации. Особенно это актуально, когда приходится уезжать в долгий поход, на море или в баню или сауну, где макияж слезает, не выдерживая высокой температуры и влажности. Данный вид является оптимальным: держится около месяца, является безопасным и всегда есть возможность кардинальной смены образа, когда это захочется.

Брови до и после покраски:

В данной статье мы подробно рассмотрим последний вариант. Итак, что нужно для успешной окраски бровей?

Подбираем форму

Форма бровей определяет выражение лица. Угловатые брови-стрелы с острыми кончиками делают лицо злым, приподнятые внутренние уголки – обеспечивают выражение вечного удивления. Поэтому стоит выбрать себе нейтральное выражение лица. Форму бровей можно «рассчитать» с помощью обычного карандаша.

На данной универсальной схеме видно, под каким углом нужно разместить карандаш относительно переносицы, чтобы высшие точки бровей располагались именно там, где вам это больше всего подойдёт.

Важно: Выщипывать брови рекомендуется только снизу, чтобы они выглядели красиво, естественно и не уходили визуально вниз.

Подбираем краску и цвет: Brow henna и другие бренды

Чаще всего красят брови в салонах хной . Она была создана специально для стойкого окрашивания бровей которое не повредило бы луковицы, кожу головы и сами волоски.

Окрашивание бровей и ресниц имеет свои непреложные законы, такие как:

Не окрашивать брови краской для волос или ресниц, или наоборот. Это грозит раздражением кожи или потерей волос. Необходимо соблюдать правила защиты (избегать попадания пигмента в глаза или на кожу под глазами). Эффект может быть не только эстетически неприятным, но и есть риск обжечься. Правильный выбор оттенка: брови должны быть на 1-2 тона темней и насыщенней, чем волосы на голове. Руководствоваться можно этой схемой:

Пробуем самостоятельно

Если времени и средств на поход в салон нет, можно выполнить процедуру покраски в домашних условиях. При надлежащем выполнении всех правил покраска бровей в салоне не будет ничем отличаться от домашнего окрашивания.

Что для этого нужно:

Убедиться, что на коже и в глазах нет никаких воспалительных процессов. Если они есть, покраску лучше отложить до выздоровления. Подготовить инвентарь: ватные палочки или диски, жирный крем (детский или вазелин), кисточку и саму краску. Удалить весь макияж (предпочительнее делать это с помощью специальных средств для демакияжа).

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

Технология покраски бровей в домашних условиях хной и краской: сколько держится красивое оформление бровок

Готовим краску в полном соответствии с инструкцией. Не вздумайте экспериментировать на бровях, если они вам ещё дороги! Защищаем кожу от краски. Тут нам и пригодится детский крем. Чем жирнее – тем лучше. Намазываем толстым слоем на места вокруг бровей, которые мы не хотим покрасить. На нижнее веко кладём половинку ватного диска или лейкопластырь. Наносим краску на брови.

Важно: перед тем, как проводить окрашивание бровей хной, необходимо протестировать её на внутренней стороне запястья, чтобы исключить возможность аллергической реакции.

Глаза нужно держать крепко закрытыми на протяжении всего времени (сколько держать краску, читайте на упаковке – главное, не передержать!). Обычно требуется 5-15 минут, в зависимости от толщины волосков.

Если же краска всё-таки попала, нужно использовать специальные антивоспалительные капли для глаз и хорошенько промыть.

По завершении окрашивания остатки краски удаляются смоченным в воде ватным тампоном. На нём должны оставаться следы краски. Не стоит переживать, если её много – всё, что нужно для окрашивания, уже закрепилось на бровях.

Уход после окрашивания: процедура коррекции

Коррекция бровей с помощью щипчиков проводится непосредственно после покраски. Это делается для того, чтобы удалить светлые волоски, которых не было видно до процедуры.

Если же вы недовольны тоном и он вышел темнее, чем планировалось, то можно смочить ватку в спиртовом растворе и протереть брови.

Берегите бровки, они у вас одни

Важно помнить, что одним окрашиванием нельзя ограничиться, если хочется иметь здоровые и красивые брови. Помимо ежемесячной коррекции цвета бровей дома или в салоне, важно «подкармливать» их различными витаминами: В6, Е, А, D; а также маслами: касторным, репейным, персиковым, оливковым; и различными масками с их участием.

Наносить их можно посредством кисточки от старой туши, которую можно вымыть и подарить ей новую жизнь, нанося полезные средства ежедневно перед сном.

Устали читать? Создайте свой неповторимый образ, отдохните!