Home News

Светлая кожа голубые глаза макияж

28.08.2018

видео Светлая кожа голубые глаза макияж

Как сделать Smoky Eyes мастер класс! Создаём Дымку на глазах

Макияж для светлой кожи: секреты преображения



Обладательницам фарфоровой кожи приходится ежедневно трудиться над тем, чтобы создать идеальный макияж. Светлая кожа, как правило, более чувствительная и нежная, чем смуглая. Ее необходимо корректировать. Скрыть недостатки помогают тонирующие и матирующие средства, а также подходящие оттенки косметики. Обладательницы светлой кожи и светлых волос больше других понимают, что излишества в макияже просто недопустимы. Если тональный крем будет темнее необходимого, make up выйдет ненатуральным, яркие тени и помада приведут к вульгарности. Есть несколько правил, которые подготовили визажисты специально для светлого гармоничного образа.


3 макияжа для брюнеток

Макияж для Белоснежки: 3 золотых правила

Добавить яркости. Нюдовый макияж вовсе не приравнивается к скучному и незаметному. Хорошо, если кожа излучает сияние – это половина успеха в деле Макияж для светлой кожи . Следует выбирать косметику с нормальным уровнем пигментации, чтобы создавать излучение и не быть как новогодняя елка.


Как определить свой цветотип внешности | L'Oréal Paris

Скрывать недостатки. Светлая кожа выставляет напоказ все недостатки лица. При необходимости не забывайте о консилере: мягкими движениями подушечек пальцев прихлопните проблему, а затем выровняйте общий тон маскирующим кремом или увлажнителем.

Выбрать идеальные румяна. Немаловажную роль в макияже для бледнолицых играют румяна. Вычислить свой оттенок просто: слегка ущипните себя за щечку и отметьте проявившийся оттенок. Для обладательниц светлой кожи и голубых глаз – это обычно приглушенный розовый.

Уроки макияжа для светлой кожи

Чтобы создать совершенный make up, важно грамотно подобрать тональную основу. Она должна быть светлей на один-два тона, чем лицо. Распределять ее стоит тонким слоем. В этом поможет влажный спонж. Причем для проблемной кожи важно использование корректора. Тональной основе не под силу спрятать мелкие недочеты или зоны с веснушками. Корректор поможет и в борьбе с темными кругами.

Выбор пудры также стоит остановить на светлых оттенках. С помощью темной пудры многие бесполезно хотят придать коже эффект загара. Идеальным будет выбор в пользу тонов с небольшой примесью розового. Нежный персиковый подойдет и карим глазам, и темным волосам. Такое сочетание позволит учесть и светлое полотно лица, и темный антураж . Это касается и рыжих волос. Союз огненной гривы и зеленых глаз – типичный цветотип осень – нуждается в пудре теплого тона с нежно-персиковым оттенком и легкими мерцающими частицами.

Скулы

Если смуглые девушки могут позволить себе различные оттенки румян, то бледнолицым приходится искать подходящий тон гораздо дольше. Румяна в шариках распределяются на скулах ровнее, не скатываются и четче держатся. Это удается еще и потому, что косметику можно набрать на кисточку без излишков, и удобно контролировать степень яркости.

Идеальный оттенок румян должен быть максимально близким к натуральным – розовым, бежевым или персиковым. Яркие румяна могут создавать обратный эффект – грязь или свекла на щеках.

Глаза

Лучший оттенок для светлой кожи, вне зависимости от цвета глаз или волос – серые тени. Цвет максимально подчеркивает тон кожи, делает его элегантным. Серый нужно наносить на внешний угол, центр отдать под светлый оттенок, внутренний сделать практически белым. Альтернатива – светло-розовые или коричневые тени. Стоит избегать холодных ярких оттенков, которые будут смотреться вульгарно, сделают кожу болезненно-бледной. В повседневной жизни это крайне нежелательно.

Макияж для светлой кожи требует обязательного использования туши. Это средство не только удлиняет и увеличивает объем ресниц, но и расставляет акценты, делая make up завершенным и сбалансированным. Есть несколько способов окрашивания: традиционный и оригинальный. Второй наиболее подходит для вечернего макияжа. Первый слой – черная тушь для объема. Далее кончики ресниц подкрашиваются цветной тушью, подходящей по оттенку к теням или радужке глаз. Например, обладательницы светлой кожи и серых глаз могут выбрать голубую или серую тушь. Допустимо использование зеленой и даже оранжевой туши. Сочетание коричневой туши и темных глаз – практически классика.

Если говорить о карандаше, то здесь особых требований нет. Карандаш подбирается под цвет туши. Стрелки лучше делать при помощи жирной подводки.

Губы

Яркая помада для дам с бледной кожей противопоказана. Привлекательность можно подчеркнуть с помощью перламутровых оттенков или блесков. Нюдовые могут потребовать еще и использования контурного карандаша. Он придаст дополнительную выразительность.

Чего нужно избегать?

Коричневой пудры, бронзатора, теней насыщенного коричневого оттенка.

Макияж для светлой кожи в области лица и шеи стоит растушевывать, чтобы избежать четкого разделения цветов между частями тела.

Избегайте перегруженности. Много макияжа – это плохо! Бледная кожа требует минимального количества слоев, потому как все лишние проявятся далеко не в лучшем виде.

Темные блески и или помады также относятся к запрещенным. Эксперименты с насыщенными бордовыми или насыщенным коричневым не приведут к хорошим результатам. Красные оттенки стоит подбирать особо тщательно, в зависимости от оттенка румян. Хорошо будет смотреться на губах оттенок фуксия.

Средства для создания искусственного загара, также как и дорогостоящие процедуры в салонах красоты, не оправдают надежд. Если с желанием изменить цвет кожи бороться невозможно, воспользуйтесь светлым бронзатором и наносите его по минимуму.

Избегайте темных теней. Они будут комично контрастировать с бледной кожей. Выбирайте светлые оттенки.

Ищите свой образ, экспериментируйте и экономьте время при выборе декоративной косметики с этими основными правилами.

Макияж для блондинок: подбор оттенков и цветов

Светловолосым девушкам не стоит злоупотреблять черной тушью для ресниц или краской для бровей, поэтому макияж для блондинок нужно подбирать аккуратно. Осторожно нужно обходиться и с красными, сиреневыми, малиновыми помадами. Впрочем, для вечернего макияжа некоторым блондинкам подойдет кораллово-красная губная помада, другим же лучше подобрать губные помады розового, бежевого, оранжевого цвета С каким цветом сочетается оранжевый: дерзкие и спокойные комбинации и их оттенков, обращая внимание на цвет своей кожи и глаз. Условно можно выделить три типа, соответственно для каждого рекомендуется иная цветовая гамма.

Какой макияж подойдет блондинке со светлой кожей, серыми, голубыми или синими?

Девушке с голубыми, серыми или синими глазами, со светлыми волосами и светлым или бледным цветом лица нужно подобрать тон розового-телесного или светло-розового оттенка, также хорошо подойдет пудра или тон белого, смешанного с розовым цвета. Если кожа имеет желтоватый отлив, основу желательно использовать светло-телесного или желтовато-розового цвета. Тени для глаз подойдут голубые, светло-голубые или серебристые, а особенную яркость голубым глазам придаст подводка шоколадного, бронзового, винного оттенков. К дневному макияжу Дневной макияж – аккуратные штрихи для идеального образа подойдет губная помада розовато-желтых и светло-розовых оттенков. Для вечернего выхода лучше подобрать бежево-розовую, розовую или светло-коралловую помаду. Светло-коричневые и серые цвета карандаша для бровей придадут им необходимую форму и цвет, а туш дополнит макияж – темноглазым блондинкам лучше подойдет коричневая, голубоглазым и сероглазым – синяя.

Макияж для блондинки с русыми волосами

Блондинке с русыми или темно-русыми волосами, светлой кожей и серыми или голубыми глазами в качестве основы под макияж подойдет пудра или тональный крем розовато-телесного цвета, а также смесь пудры персикового и белого цветов. Тени и подводка для глаз подойдут серые, голубые, серебристые, синие и светло-шоколадные. В макияже они будут выглядеть хорошо вместе с пудрой или карандашом для бровей темно-серого цвета, а также синей или темно-коричневой тушью. Золотисто-розовые, желтовато-розовые, бежевые и светло-розовые оттенки хорошо подойдут для помады в составе дневного макияжа, а для вечернего выхода хороши коралловые.

Макияж для пепельной блондинки

Пепельные волосы в сочетании со светлой кожей и карими, синими или серыми глазами предполагают, что в выборе основы лучше обратиться к розово-телесным, розовым, бронзовым и желтовато-розовым оттенкам. Девушкам с такой кожей хорошо пойдут тени для глаз бронзового, серого и синего цвета Какие цвета сочетаются с синим: в моде новые решения . яркость глаз подчеркнет подводка шоколадного и бронзового оттенка. Карандаш для бровей и тушь для ресниц лучше выбрать коричневого оттенка. В составе макияжа, нанесенного на загорелую кожу, хорошо выглядит помада оранжевого, светло-кораллового и бежево-розового цвета (для дневного макияжа), для обычной – желтовато-розовая и розовая, для вечернего – более насыщенные оттенки оранжевого, розового, бежево-розового.

Несколько секретов от визажиста

Если перед нанесением основы наносится увлажнитель, не следует допускать попадания его на ресницы, так как потом нанести тушь будет проблематично – она потечет Летом лучше приобретать водостойкие туши и подводки, избегая черного цвета Окунать щеточку туши много раз нет необходимости, достаточно одного раза – если использовать ее по принципу поршня, так она скорее сохнет Брови не должны быть темнее корней волос – это выглядит ненатурально Для укрепления ресниц и бровей эффективно касторовое масло – к тому же оно ускорит их рост Для подкрашивания бровей лучшим выбором будет пудра – она подкрашивает равномерно и «приглушенно», не позволяя догадаться о макияже, карандаш же заметен куда больше Если на месте излома брови поставить блестки светлым карандашом, оптически это увеличит высоту бровей. Нанесенная выше контура губ подводка визуально увеличивает губы Удержать помады на губах можно при помощи небольшого секрета – сначала необходимо нанести помаду, после – блеск в роли закрепителя Чтобы нанести румяна равномерно и привлекательно, сначала нужно улыбнуться – после чего нанести румяна на образовавшиеся ямочки на щеках и растушевать вверх и в стороны Красивый рельеф лица создается при помощи светлого, мерцающего крема – если его нанести на скулы, на щеки и немного под скулы.

Макияж для бледной кожи

Макияж для бледной кожи #8212; как сделать? Довольно сложно без подсказок профессионального визажиста подобрать правильный макияж для бледной кожи и зеленых глаз, карих, серых или голубых глаз. Есть несколько правил и советов, к которым нужно прислушаться при создании образа с бледной кожей обладательницам темных волос, рыжих или светлых. Аристократическая бледность лица вовсе не является недостатком. Холодная, фарфоровая и светлая кожа делает внешность более выразительной и благородной. Конечно, и здесь есть свои особенности. На бледной коже более заметны недостатки в виде пятен, просвечивающих вен и синячков.

Макияж для бледной кожи: основные правила

Как правильно сделать макияж для бледной кожи? Самую большую сложность вызывает подбор тонального средства для бледного лица. Девушки ошибочно отдают предпочтение средствам с тёплым бежевым или желтоватым оттенком. На самом деле, бледность кожи нужно подчеркнуть, придав ей немного свежести. Для этого идеально подойдёт светло-бежевая тональная основа с розоватым оттенком.

Главное, чтобы цвет лица ни в коем случае не отличался от оттенка кожи шеи и тела. Недостатки на лице замаскируйте корректирующим средством холодного светлого оттенка. Для придания светлой коже бархатистости нанесите лёгкий слой прозрачной светлой или бесцветной пудры.

Сделать лицо более свежим и здоровым помогут румяна. Используйте светло-розовые, холодные персиковые оттенки #8212; они лучше всего подходят для бледной кожи. Тут главное не переборщить: при помощи специальной кисти нанесите тонкий, почти незаметный слой румян на яблочки щёк. Для вечернего макияжа можно увеличить интенсивность цвета.

Брови не должны выделяться на фоне бледного лица. Их цвет должен быть на один-два оттенка светлее, чем оттенок ваших волос. Используйте для этого серый, серо-коричневый или оливковый карандаш или тени.

Макияж глаз при бледной коже

Отдельного внимания заслуживает макияж глаз при бледной коже. Он не должен быть сильно ярким, никаких резких линий и грубых переходов! Для сероглазых девушек идеально подойдут тени перламутровых, а также матовых оттенков: серого, голубого, серо-синего, холодного фиолетового. Карие и зелёные глаза хорошо подчеркнут тени зелёных, коричневых и ореховых цветов. Тушь выбирайте неяркую, серую или серо-коричневую. Для вечернего образа можете воспользоваться чёрной или тёмно-синей тушью.

Подводка для глаз сделает их очень выразительными и выделит на фоне бледного лица. Лучше или совсем от неё отказаться, или использовать черные, серые или коричневые оттенки для праздничного или вечернего макияжа.

Для губ используйте помаду или блеск холодных неярких оттенков: розового, розово-фиолетового, персикового.

Повседневный макияж при бледной коже не должен быть сильно ярким. Но, девушкам с фарфоровой кожей также можно экспериментировать! Макияж в стиле pin-up с чёрными стрелками и алой помадой идеально подойдёт для тематической вечеринки, а дымчатые smoky eyes – для вечернего образа. Необходимо лишь правильно подобрать оттенки, чтобы представить свою необычную внешность в выгодном свете.

Фото помогут вам сделать правильный макияж для бледной кожи.

1. Можно быть яркой, имея бледную кожу.

Макияж для бледной кожи #8212; видео

Источники: http://www.goroskop.ru/publish/open_article/91144/, http://www.womenclub.ru/makeup/3575.htm, http://prettynews.ru/makiyazh-dlya-blednoj-kozhi/

Комментариев пока нет!