Home News

Как отрастить длинные волосы за неделю, за 1 месяц

28.08.2018

видео Как отрастить длинные волосы за неделю, за 1 месяц

КАК ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ И КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ ЗА 1 МЕСЯЦ. МОЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ:

Отращивание волос связано с определёнными усилиями. Организационно это может быть представлено в виде двух важных составляющих: устранения всех негативных факторов, препятствующих нормальному росту и развитию волос и использования специальных средств питания и ускорения роста. Не последнюю роль в процессе ускорения роста волос играют и методы мануальной терапии – массажи кожи головы и её стимуляция при помощи различных средств. Комплексное воздействие на фолликулы и волосы способно увеличить темпы роста последних на 20-25%. А вот как может выглядеть брондирование на темные длинные волосы, можно посмотреть тут.



Реально отрастить длинные волосы за неделю? За 1-2 месяца?

Скорость роста в месяц составляет от 13 до 20 мм за месяц, что составляет от 3 до 5 мм в неделю. В настоящее время не существует методик, способных значительно, то есть в разы, ускорить этот процесс. Существует только один способ получить за неделю прирост волос существенно большей длины, чем 3 мм; этот способ – нарастить искусственные волосы.


КАК ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ЗА НЕДЕЛЮ ♡ уход за волосами ♡ RINA

Искусственные волосы делаются из конеколона. Основой этого материала являются компоненты, полученные из морских водорослей. Материал достаточно прочный и гибкий, он легко фиксируется и не препятствует прохождению воздуха к коже головы.

Искусственные пряди можно мыть при помощи шампуня или применять к ним ополаскивающие бальзамы. При этом следует использовать мягкие средства, которые не будут повреждать структуру прядей. Процедуры мытья и ополаскивания должны быть щадящими, чтобы не перекручивать и любым другим способом не деформировать пряди.

После подобных процедур искусственные волосы вытирать не рекомендуется, их необходимо промокать при помощи полотенца. Можно и высушить причёску феном, однако при этом используется исключительно холодный воздух.

Искусственные волосы можно достаточно легко расчёсывать, не прилагая при этом значительных усилий. Также можно делать укладки искусственных прядей, применяя при этом обычную холодную воду и расчёску.

В зависимости от способа фиксации искусственных волос используются две возможных технологии: холодное или горячее наращивание. Холодное наращивание подразумевает использование для присоединения искусственных волос специального клея или металлических клипс. При горячем наращивании применяются специальные смолы, с помощью которых осуществляется приклеивание естественных и искусственных волос.

Вообще, любые процедуры с искусственными волосами лучше самостоятельно не делать! Даже простые вещи, вроде мытья головы или укладки желательно делать в салоне. Более сложные процедуры, например, окрашивание или мелирование, самостоятельно проводить категорически запрещено.

Возможно вас также сможет заинтересовать информация о том, какие существуют мужские прически с длинными кудрявыми волосами.

На видео -быстрый рост волос, как этого добиться:

Сколько нужно на это времени

При отсутствии какого-то специального ухода волосы отрастают на 20-30 см в течение 10-15 месяцев. С применением правильных методик эти сроки можно сократить на 1-2 месяца. Правильный подход к ускорению роста волос должен включать три основных составляющих:

процедуры для волос; обеспечение правильного ухода; коррекция питания и образа жизни.

Процедуры для волос. Включают в себя специальные мероприятия, ставящие своей целью воздействие на кожу головы и фолликулы для стимуляции их основных функций. Они включают в себя:

Массажи для кожи головы. Регулярные применения питательных масок. Использование различных масел для питания прядей. Применение природных средств стимуляции роста.

Обеспечение правильного ухода. Чтобы волосы постоянно поддерживались в хорошем состоянии и не подвергались всевозможным перегрузкам и стрессам, за ними необходим нормальный уход. Он состоит из следующих принципов:

Мытьё головы следует производить раз в 2-3 дня, не реже и не чаще. Применение кондиционеров при каждом душе. Ополаскивание прядей при помощи обычной холодной воды. Правильный уход за волосами после водных процедур. Регулярное расчёсывание в течение дня и обязательное – перед сном. Отказ от использования фенов, плоек и прочих средств термической укладки. Регулярное подстригание секущихся кончиков у волос.

Коррекция питания и образа жизни. Здоровые волосы невозможны без здорового организма. Если хотите создать идеальные условия для роста волос, воспользуйтесь следующими советами:

Откажитесь от вредных привычек. Обогатите рацион питания продуктами с высоким содержанием белка. Применяйте витамины и биоминеральные добавки, стимулирующих рост. Используйте «метод инверсии». Лечь в кровать на спину, свесив голову с края и немного её опустив, чтобы она оказалась ниже уровня сердца. Таким образом гарантирован приток крови к коже головы. Следует применять несколько раз в день по 4-5 минут.

А вот как выглядит каскад на длинные кудрявые волосы и как можно сделать такой вариант, можно посмотреть тут.

Рекомендации для детей

С точки зрения волосяного покрова физиология детей существенно отличается от взрослой. Скорость роста волос у детей существенно меньше, нежели у взрослых из-за того, что «в полную силу» волосяные фолликулы начинают работать только в подростковом возрасте.

Это накладывает свои отпечатки на особенности детского волосяного покрова головы. Детские волосы распределены по коже не так равномерно, как взрослые, поскольку многие фолликулы ещё находятся в «спящем» состоянии. Кроме того, ещё не полностью сформировавшиеся фолликулы не могут производить твёрдый волосяной стержень, от чего пряди у детей тонкие и мягкие. Также стоит обратить своё внимание на то, как будет выглядеть легкая прическа на длинные распущенные волосы.

Следовательно, никак повлиять на ускорение темпов роста волос детей, при помощи средств, использующихся взрослыми, невозможно. На данном этапе единственное, что влияет на скорость роста детского волоса – это наследственность. Никакие химические средства помочь в этой ситуации не могут, они лишь ухудшат существующее положение. Также следует отметить, что ошибкой будет подвергать ребёнка частым стрижкам, чтобы стимулировать рост.

А вот как может выглядеть высокий хвост на длинные волосы с начесом, можно посмотреть тут.

Единственное, что может ускорить рост волос у детей – максимальное количество питательных веществ, имеющих естественное происхождение. На практике это может выглядеть так: 

Ополаскивать пряди при помощи травяных настоев . В качестве таковых подойдёт ромашка или крапива. Настои можно покупать, а можно делать самостоятельно. При покупке травяных средств для ополаскивания головы необходимо убедиться в том, что они не содержат спирта. Травяные настои для волос можно сделать самостоятельно в домашних условиях Можно стимулировать рост волос и дополнительно укрепить их при помощи лимонного сока или яблочного уксуса в концентрации 30-40 мл на 1 л воды. А вот как можно сделать крупный карвинг на длинные волосы, и какие средства стоит использовать. поможет понять данная информация. Проводить процедуру массажа кожи головы . Это поможет дополнительно простимулировать «пробуждение» спящих фолликул и ускорить работу уже активных. Следует помнить, что кожа у детей нежная и её можно легко травмировать или вызвать раздражения. Поэтому движения при массаже должны быть плавными и не очень сильными. Также рекомендуется применять при таких массажах крупные деревянные гребни. Использовать какие-либо специальные насадки или приборы не рекомендуется. А вот как может выглядеть красивый начес на длинные волосы и как его можно выполнить. можно посмотреть тут. Процедуру можно делать как в салоне так и у себя дома

Отрастить длинные пряди за неделю невозможно. Этот процесс длится несколько месяцев, а то и лет. Необходимо набраться терпения, правильно питать волосы и ухаживать за ними. Ежедневное повторение простых и необременительных процедур, в конце концов приведёт к желаемому результату. И даже если, при следовании всем рекомендациям, темпы роста незначительно будут отличаться от «естественных», внешний вид волос, которые стимулировались подобным образом будет гораздо лучше.