Home News

Ткань с пайетками купить оптом и в розницу в интернет-магазине «Текстилия»

28.08.2018

Праздничное настроение

Купить ткань с пайетками просто необходимо, когда душа просит праздника. Ведь именно этот материал идеален для вечерних туалетов и клубной одежды, танцевальных и сценических костюмов и нарядов для торжественных событий, особенно для встречи Нового года. Из декорированного пайетками полотна лучше создавать цельнокроеные изделия с минимальным количеством швов и деталями в форме прямоугольника. Пайетки сами по себе очень эффектны и привлекают внимание, поэтому они нуждаются в лаконичных линиях и минималистичных фасонах, а иногда и в комбинации с другими тканями – по принципу общности или контраста. Стилисты советуют подбирать к сверкающему платью классические лодочки или босоножки нейтральных цветов, клатчи простых форм и однотонные матовые чулки.


Шелк однотонный стрейч "Армани" в магазине Текстилия

Пайетки разные важны

Ткань с пайетками различается по своей основе – ею выступают трикотажное полотно, органза, шифон, сетка, тафта или шелк. Различны и способы крепления к основе: тонкие металлические чешуйки или блестящие пластинки из пластилекса приклеиваются, пришиваются, вплетаются или вдавливаются в нее.

Ручная работа

При шитье одежды из пайеток без ручной работы не обойтись. В процессе раскроя и пошива блестки имеют свойство осыпаться или повреждаться по линиям шва, их придется заменить другими, взятыми с ненужных лоскутков. Пайетки коварны: царапают кожу и могут вызвать ее раздражение. Чтобы этого избежать, используйте подкладку для обработки горловины, пройм, низа изделия и прикрытия припусков швов с изнанки. Предварительно проверьте, как реагирует образец вашего материала на воздействие утюга. Иногда приходится отказываться от влажно-тепловой обработки, чтобы не расплавить пайетки, а иногда можно аккуратно гладить такую ткань с изнаночной стороны при помощи сухого проутюжильника.

Элегантность недорого

В интернет-магазине «Текстилия» всегда широкий выбор различных фактур и оттенков тканей, расшитых пайетками, которые можно приобрести в розницу по приятным ценам. Имеются в наличии как натуральные, так и синтетические ткани, как однотонные, так и с цветочными и растительными мотивами. Пайетки (зачастую в паре со стеклярусом) украшают собой искусственную кожу, трикотаж, сетку или тафту. Любой из представленных материалов сделает ваш образ элегантным и достойным выхода в свет. Выбор – только за вами!