Home News

Свадебные прически в греческом стиле

28.08.2018

видео Свадебные прически в греческом стиле

Свадебная прическа в греческом стиле.

В этой статье:

Нежность и невинность невесты - это особое задание, которое стараются выполнить стилисты и парикмахеры в день свадьбы. Одной из важных составляющих образа является прическа девушки, ведь, как и свадебное платье, она будет с невестой на протяжении всего дня, а значит должна не только соответствовать основному наряду, но еще и гармонично сочетаться с внешностью невесты.



Свадебные прически в греческом стиле - это едва ли не самые популярные прически за последние несколько лет. Они подходят не только под платья в стиле ампир, но и под другие модели свадебных нарядов девушек, а выглядят более, чем торжественно и привлекательно.

Виды причесок в греческом стиле

В основе причесок этого стиля чаще всего используются два основных момента - прямой пробор для закрученных в узел волос, мягкие локоны или плетение для длинных волос. Исходя из этого, все греческие свадебные прически можно разделить на 2 основных вида:


Наша фирменная греческая прическа в Эль Стиль @elstile - wedding hairstyle class at Elstile

греческий узел, когда волосы разделяются пробором на две части и снизу закрепляются в пучок у основания шеи полукругом; плетения и косы, которые могут ниспадать на плечи или же красиво выкладываться на затылке.

Греческий узел очень часто закалывают с помощью специальной резинки-ободка, на которой крепятся волосы снизу, а сверху такая резинка служит украшением. Она может быть украшена жемчугом, камнями, цветами, в том числе живыми. Если греческий узел необходимо украсить фатой, то в идеале ее необходимо крепить под самой прической, но при этому нужно учитывать, что тогда фата будет размещена очень низко. Если крепить фату над прической, то она может просто распасться. Лучше всего для украшения в этом случае использовать живые цветы, которые можно закрепить по длине полукруга из волос.


Свадебная прическа в греческом стиле

Плетения и косы в свадебных прическах - это тренд уже нескольких лет, который с удовольствием поддерживают невесты и в этом году. Длинные волосы всегда служили достоянием девушки, ну а свадебная прическа на длинных волосах послужит настоящим украшением. Основной отличительной чертой греческой косы являются локоны, которые должны быть крупными и достаточно "запутанными". Именно поэтому для причесок в греческом стиле чаще всего используют сложные плетения. Это очень хорошо видно на примерах фото таких причесок.

Если для создания свадебной прически в греческом стиле используют мелкие косички, то их должно быть много и они также должны быть собраны в один пучок, при этом оставшиеся волосы необходимо завить либо в крупные пряди, либо в очень мелкие.

Украшения для свадебных причесок в греческом стиле

Плетения и косы украшаются тонкими лентами, нитями с жемчугом, цветами. Их не должно быть много, ведь основной акцент делается на волосах, а не на том, как они украшены. Достаточно обойтись одной ниткой жемчуга, или украсить прическу диадемой, очень красиво будет смотреться средней ширины обруч на таких прическах, украшенный цветами, фатином или тканевыми украшениями. Можно по всей длине косы сделать россыпь камней или бусин на шпильках, живые веточки цветов также очень часто используют для украшения таких причесок.

Греческую прическу даже вовсе не обязательно закреплять лаком, чтобы она выглядела более естественной и привлекательной. Прически в греческом стиле - это одни из самых стойких причесок, которые продержатся до следующего дня после свадьбы.