Home News

Свадебные прически на короткие волосы

28.08.2018

видео Свадебные прически на короткие волосы

Прически на КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ /КАРЕ. Прическа в ШКОЛУ💛 Valentines Hairstyles for Short Hair

В этой статье:



Казалось бы, у обладательниц длинных волос больше возможностей для создания необычных и фантазийных причесок. Однако и девушки с короткими стрижками ничуть не обделены в просторе для творчества – достаточно взглянуть на то многообразие, которым характеризуются современные свадебные прически на короткие волосы. Какие же варианты причесок и укладок особенно популярны у современных невест, предпочитающих практичные и удобные короткие стрижки?


ПРИЧЕСКА НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ. / Hairstyle for short hair. / Fryzury dla krótkich włosów. LOZNITSA

Классика: просто и элегантно

Самый простой вариант прически коротковолосой невесты – это обычная классическая укладка, которую предусматривает непосредственный тип стрижки.


Прическа на ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ. КОРОТКИЕ волосы до плеч! | Hairstyle for short hair | LOZNITSA

В данном случае обычно локоны слегка приподнимают у корней, добавляя шевелюре пышности, после чего фиксируют все лаком или специальным спреем, который позволит сохранить безупречный вид уложенных волос даже в ветреную погоду. Праздничности такой прическе добавляют при помощи соответствующих украшений или лака с блестками – в том случае, если это позволяет возраст невесты.

Оригинальный стиль: дерзкая асимметрия

Изучив многочисленные каталоги с фото причесок для коротких волос, можно убедиться, что асимметричные укладки и стрижки до сих пор не утрачивают актуальности. Они великолепно подходят юным невестам и молодым женщинам, которые ценят практичный и удобный стиль.

Характерная деталь таких причесок – косая челка или асимметричная линия, идущая по краю волос. Чаще всего асимметричные прически украшают обручами или заколками с крупными элементами декора.

Винтаж: романтичные волны и полукольца

Невестам, стремящимся добавить в свой образ нежности и изысканности, рекомендуется присмотреться к таким решениям, которые представляют собой романтические прически на короткие волосы на свадьбу.

Для создания таких изящных укладок волосы приподнимаются у корней, после чего их разделяют на прядки и аккуратно подкручивают плойкой или щипцами, придавая им вид полуколец или волн (в зависимости от длины локонов). Идеальным дополнением к таким вариантам причесок являются как традиционная фата, так и изящная вуалетка.

Динамичный стиль: прическа а-ля Гаврош

Еще один вариант, который может пригодиться молодым коротковолосым невестам – это прическа, имитирующая легкую небрежность. Не нужно думать, что для создания такой прически не требуется вообще никаких усилий – чтобы локоны в этом случае смотрелись не просто растрепанными и неаккуратными, парикмахерам нередко требуется несколько часов.

В создании причесок с эффектом небрежности часто применяются всевозможные средства для стайлинга и фиксации волос, которые позволяют сохранить вид слегка взъерошенной и при этом очаровательной шевелюры. Надо заметить, что такие варианты причесок практически не украшаются никакими деталями, поскольку любой декор в этом случае производит неоднозначное впечатление.

Изящный греческий стиль - универсальный вариант

Многие невесты убеждены, что такой стиль причесок применим лишь по отношению к длинным и полудлинным волосам, однако это совсем не так. Из того многообразия, которым примечательны свадебные прически на короткие волосы в греческом стиле, любая девушка непременно сможет подобрать для себя наиболее удачное решение. Неоспоримый их плюс заключается еще и в том, что прически такого стиля считаются универсальными, т.е. подходящими буквально к любому типу лица.

Для греческих причесок на короткие волосы характерна воздушность и изящество линий – этого эффекта обычно позволяет достичь необходимый объем и завивка локонов. Волосы слегка подвивают плойкой или электрощипцами, после чего закрепляют локоны заколками-невидимками или лаком средней фиксации. Великолепным дополнением к такому образу является венок из цветов или лавра – традиционного для Греции растения, символизирующего победу.

Ретро-стиль в духе 50-х

Один из наиболее ярких примеров такого стиля – это прическа непревзойденной Мэрилин Монро. Подобные укладки великолепно смотрятся на волосах длиною чуть выше линии плеч (и даже немного короче).

Для создания такого легкого образа волосы приподнимают у корней в теменной и затылочной части головы, после чего слегка подкручивают их концы щипцами или плойкой. Интересным и органичным дополнением к такому образу выступают ретро-ободки, повязки и заколки-брошки.

Как создать свадебную прическу на короткие волосы самостоятельно?

Наиболее частый вопрос, который интересует невест в рамках описываемой темы - это свадебные причёски на короткие волосы в домашних условиях. Создать одну из таких причесок можно даже без сторонней помощи (которая так нужна обладательницам длинных волос).

Итак, еще влажные волосы просушивают феном со специальной насадкой, позволяющей увеличить объем локонов. После того как шевелюра подсохнет, переходят к завивке волос. Для этого плойкой или щипцами подкручивают каждую прядь, придавая ей форму полукольца (важно заметить, что подкручивать волосы следует только в одном направлении!).

Далее волосы можно зачесать назад, вбок (предварительно разделив на пробор) или же оставить их так, как есть. Затем, приподнимая волосы снизу вверх, прическу следует спрыснуть фиксирующим спреем или лаком с блестками.

После того как средство фиксации высохнет, можно переходить к декорированию. Здесь все зависит от фантазии невесты и особенностей выбранного ею стиля. Так, получившуюся прическу можно украсить заколками с жемчугом и кристаллами, красивой диадемой, обручем, лентами и даже живыми цветами.