Home News

Свадебные прически с короткой фатой

28.08.2018

видео Свадебные прически с короткой фатой

СВАДЕБНАЯ ПРИЧЕСКА ! Как закрепить фату? How to fix a veil? Wedding Double Knotted Hairstyles.

     Свадьба для невесты – это очень важное торжество, которое должно, непременно, запомниться на всю жизнь. Именно по этой причине так важно, чтобы все было продумано и сделано идеально. Особое внимание обязательно нужно уделить свадебной прическе. 


Свадебные причёски на короткие волосы от Ларисы Реча

В настоящее время огромной популярностью пользуются  свадебные прически с короткой фатой . Преимуществом короткой фаты является ее удобство, легкость по сравнению с длинным вариантом, а также то, что она не скрывает прически.

Рассмотрим советы, которые следует знать невесте при выборе прически с короткой фатой:

• Девушка должна определиться, какая именно ей нужна фата. Дело в том, что короткая фата может быт двух видов – обычный вариант и фата-вуаль. Той невесте, которая хочет закрепить фату на прическу сзади, следует остановить свой выбор на укороченном варианте обычной фаты. В случае, если девушка предпочитает ретро-стиль, то идеальной для нее станет фата-вуаль, которая закрывает лицо. 

• Кроме этого, важно знать, что укороченная фата больше подойдет стройным девушкам, иначе она подчеркивает округлость лица и пышность форм. Что касается роста, то здесь ограничений нет, поэтому  такая фата подойдет любой девушке.

• Свадебные прически с короткой фатой очень хорошо смотрятся на вьющихся волосах. Желательно, чтобы это были волосы средней длины или короткие. Будет красиво, если природный завиток волос усилить, используя при этом стайлинговые средства. Кроме этого, можно использовать эффект «мокрых волос». Такие завитки можно уложить слегка набок и прикрепить фату. Такую свадебную прическу дополнительно можно украсить камнями, стразами или живыми цветами . 

• Тем, кто хочет элегантные и изысканные, но в то же время не вычурные и простые прически, рекомендуется остановить свой выбор на одно-ярусной короткой фате. Что касается двух-ярусной короткой фаты, то она поможет придать прическе дополнительный объем и пышность. К такой фате подойдут локоны и букли.

• Невестам следует знать, что с вуалью или укороченной фатой отлично сочетаются короткие волосы. По этой причине на коротких волосах можно сделать абсолютно любую свадебную прическу с короткой фатой.

• Но обладательницы длинных волос не должны думать, что короткая фата выбирается только на короткие волосы. Например, свадебные прически с короткой фатой будут прекрасно смотреться, если длинные волосы уложить на пробор или гладко зачесать назад, в зависимости от того, как невесте больше идет, после чего на затылке сделать элегантный узел, украсив его шпильками с необычными наконечниками в виде искусственных цветов или под жемчуг. Тех, кого заинтересовали такие  свадебные прически, фото с фатой  можно увидеть у меня на сайте. 

• Короткая фата будет красиво выглядеть и в сочетании с длинными волосами, которые завиты в крупные локоны. 

• Невесты с длинными волосами могут остановить свой выбор на греческой косе . 

• Тем невестам, у которых средняя длина волос, рекомендуется обратить внимание на высокие свадебные прически с короткой фатой. 

Можно сказать, что почти все свадебные прически с короткой фатой можно создавать по одному единственному принципу, который заключается в том, что делается естественная прическа, а потом по центру прикрепляется фата. Здесь нет строгих ограничений. Самое главное, это всегда помнить, что прическа должна выглядеть органично и сочетаться с образом в целом. И тогда можно даже не сомневаться, что вы будете просто неотразимой невестой!

Читайте также:   Свадебные прически с цветами Свадебные прически с длинной фатой Греческие свадебные прически Свадебные прически с челкой Свадебные прически с накладными прядями Свадебные прически на длинные и короткие волосы