Home News

Пепельный цвет волос - благородный шарм или магическое очарование? - VOLOSLEKAR.RU

28.08.2018

Натуральный пепельный оттенок волос почти не встречается в природе, а даже если и так, то это исключительная красивая седина или редкий естественный оттенок «блонд», который говорит о породистости и аристократическом происхождении. Не признать силу, магию и уникальность этого удивительного тона невозможно.

Цвет и вправду творит с внешностью чудеса, а локоны, «одетые» в пепел, способны удивительно изменить даже самую юную и молодую внешность, как это не парадоксально. Может поэтому серебряные колеры уже много сезонов подряд остаются на вершине популярности.

Магия пепельного цвета

Красивый, серебряно-пепельный колер на волосах может добавить в образ немного сдержанности, аристократичности, благородной утонченности и безусловного шарма. На самом деле, это один из немногих оттенков, который может поистине украсить, в одинаковой мере, как слабый, так и сильный пол. Уже сегодня пепельный отлив волос как седина нисколько не старят человека, а наоборот придают ему максимум загадочности, опытности, магической силы и удивительного очарования.

Конечно, пепельный цвет волос идет не каждой женщине, и не каждая молодая особа решится «посыпать голову пеплом».

Видео по теме:

Отношение к этому цвету весьма неоднозначное. Пепельный отлив способен кардинально испортить облик, так как этот тон очень капризен. Окрашивание локонов в пепельный может повлечь за собой явные перемены во внешнем облике, тем более, если учесть, что сам процесс изменения цвета волос — трудоемкая и непростая процедура. Поэтому нужно тщательно все взвесить, прежде чем решиться на смену образа и цвета волос.

Какому образу пойдет пепельный цвет волос?

Пепельные локоны подчеркнут вашу внешность, если у вас:

ровный, без внешних дефектов (прыщиков, микровоспалений, морщинок) оттенок кожи, кожные покровы находятся в хорошем состоянии; волосы здоровые, а их структура не повреждена; цвет кожи близок к холодному оттенку, имеет фарфорово-молочный отлив, а цветотип вашей внешности — «весна». Глаза серого или голубого цвета идеально гармонируют с пепельным отливом волос; темные волосы и глаза карего или орехового цвета.

Вам не нужно красить волосы в пепельный цвет, если:

вы относитесь к «теплому» цветотипу. Смуглый, золотистый или бронзовый отлив на коже никак не сочетается с пепельными волосами; от природы у вас рыжие, медные или каштанового цвета локоны. Добиться чистого серо-голубого оттенка на таких волосах очень сложно. Пепельный колер просто «не подружится» с такими волосами, в итоге они приобретут желтоватый непривлекательный или красноватый отлив; вы находитесь в возрастной категории чуть старше 40 лет. Этот критический возраст еще молодую женщину сделает старше и прибавит ей несколько лет. вы обладаете выдающимися и крупными чертами лица. Пепельный и серебряный цвет лишь усилят этот недостаток внешности; вы имеете кожу сероватого или зеленоватого оттенка.

Серебряный оттенок волос очень сложен, и не каждая леди готова перевоплотиться в образ «снежной королевы». Этот колер многолик.

Вся гамма пепельных оттенков

От того, какому оттенку вы отдадите предпочтение и зависит исходный результат. Палитра пепельных цветов достаточно широка, включая даже самые темные пепельные тона. Более подробное описание полутонов, а также различные пепельные оттенки приводится ниже.

Пепельный блонд

Пепельный блонд на длинные прямые волосы

На фото основой для пепельного блонда являются темные волосы. Однако, лучшей основой для пепельного блонда будут волосы всех светлых оттенков — белые, светло-русые, а также с проблесками седины. Пепельный блонд, как новомодный колер, отлично подчеркнет внешность девушек с синими, голубыми и серыми глазами. В данном случае добиться красивого и ровного оттенка вполне реально. Пепельный блонд окутает свою обладательницу в загадочный серый колер, а образу придаст нежности и шарма. В гамме могут быть «хрустальный», «голливудский блонд», «платиновый блонд» или «латте-макиато».

Пепельный русый

Пепельный русый цвет волос на длинные волосы

Такой оттенок может навредить девушкам, которые часто покрываются румянцем. Цвет хорошо гармонирует со светлой кожей, глазами серо-зеленой гаммы. Русый цвет с оттенком серебра очень характерный. Светло-пепельный идеально может подчеркнуть лишь яркую внешность. Безликую и малозаметную натуру он просто «убьет».

Коричнево-пепельный

Коричнево-пепельный цвет волос

Коричнево-пепельный тон хорошо подходит натуральным шатенкам. Этот колер может сочетаться с внешностью любого цветотипа, так как является универсальным. Однако кожа должна быть холодного оттенка, а глаза яркого голубого, синего или темно-карего цвета. Нельзя не согласиться, что коричневый темно-пепельный оттенок изысканный и интересный.

Шоколадно-пепельный

Шоколадно-пепельный цвет волос, в данном случае он натуральный

Данный колер где-то близок к предыдущему. Шоколадные отливы с серебряными переливами смотрятся благородно и необычно. Краски, заявленные на исходный оттенок цвета, носят названия «холодный шоколад», чистый табачный и другие.

Секреты окрашивания в пепельный тон

Палитра пепельных красящих составов довольно богата и часто колористы советуют делать выбор в пользу тех тонов, которые более близки к естественному оттенку локонов. Создать безупречный цвет в домашних условиях без опыта и знаний весьма трудное занятие, поэтому окрашивание в домашних условиях лучше исключить. Окрашивание лучше доверить опытному мастеру.

Как создать пепельный цвет на локонах?

Важно понять, как именно создать пепельный цвет на волосах, помогут разобраться в этом простые правила:

Доступнее всего получить «серебряный» отлив можно лишь на светлых или седых волосах. Волосы темных оттенков или уже окрашенные перед сеансом следует обесцветить. Повторную процедуру окрашивания можно проводить только спустя семидневный период после обесцвечивания. Прежде чем начать окраску локонов, стоит немного укрепить их, а сделать это можно с помощью профилактических масок с питательным и увлажняющим действием. Большинство красящих составов, предназначенных для окрашивания локонов в пепельные тона, имеют в составе частицы фиолетовых пигментов, которые нужны для защиты волос от желтизны. При нарушении правил окрашивания волосы способны впитать вещества неправильно и стать зелеными или желтыми. Все пепельные краски содержат аммиак, который, как известно, разрушает структуру волоса. Получить красивый ровный пепельный цвет невозможно другим путем, и щадящие натуральные красители здесь не помогут. Серебристо-пепельный оттенок можно усилить регулярным применением тонирующих бальзамов и шампуней, которые воздействуют на локоны мягко.

Видео про окрашивание в пепельный:

Краски и тонирующие составы

Сегодня в линейке красящих средств для волос у известных производителей заявлены сразу несколько оттенков пепельного цвета. На полках супемаркетов можно встретить продукты от известных торговых производителей.

Например, краска «Garnier» содержит питательные масла, обеспечивающие локонам дополнительное питание и уход. Краска для волос «Loreal» имеет в палитре оттенок, называемый пепельный светло-русый. «Avon» как известный представитель на рынке косметических средств славится сразу несколькими тонами пепельного: пепельно-русый, светлый или ультрасветлый. Производитель обещает глубокий исходный цвет и 100% закрашивание седых прядей. «Estel» дарит своим потребителям целую палитру пепельных оттенков, которая представлена от самых светлых до темных с коричневыми и шоколадными отливами. «Syoss», как довольно надежный и популярный бренд, обогащает составы витаминами и ухаживающими веществами.

Как работает настоящий мастер:

https://www.youtube.com/watch?v=Prfv9JfRw-c

Ухаживающие процедуры после окрашивания в пепельный

Чтобы локоны оставались здоровыми и меньше страдали от повреждений, причиненных красящими средствами, а также не потеряли пепельный оттенок, им следует обеспечить соответствующий уход при помощи специальных шампуней, убирающих желтизну. Со временем в стержне волоса накопление фиолетовых пигментов будет достаточным, а прибегать к процессу окрашивания придется все реже.

Расскажите в комментариях о своем опыте использования красок с пепельным цветом? Всем нам будут интересны дополнительные советы от вас. Подписывайтесь на наши группы, там тоже много всего интересного. Ссылки на них расположены внизу сайта. Здоровых и красивых волос всем вам!

Автор: Элен Светлая