Home News

Пицца с перепелиными яйцами

28.08.2018

видео Пицца с перепелиными яйцами

Пицца с грибами сыром и перепелиными яйцами

Когда идеи иссякли, а хочется удивить домочадцев чем-то новеньким, приготовьте им это оригинальное блюдо – пицца с перепелиными яйцами. Очень вкусно и напоминает всем известное хачапури.


Пицца рецепт Мини пицца с перепелиными яйцами

Информация! А здесь читайте рецепт салата из курицы, сыра и кукурузы

Пицца с перепелиными яйцами – ингредиенты

российский сыр— 150 -200 г; перепелиные яйца – 12 шт.

Для теста

2 ч.л. сухих дрожжей, 0,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. сахара, 2 ст.л. раст. масла, 1,5 ст. муки, 1/2 стакана теплой воды или молока. 1 куриное яйцо (для смазки теста).

Как приготовить хачапури на итальянский манер – описание рецепта

Сначала займитесь тестом. Для этого в емкость просейте муку и добавьте в нее сухие дрожжи. Добавьте сахар и соль. Влейте растительное масло и молоко (или воду). Замешайте тесто. Оно должно быть мягким, упругим и не липнуть к рукам. Накройте емкость полотенчиком и дайте часок постоять в теплом месте. Отстоявшееся тесто раскатайте на столе в круг, слегка припорошив его перед этим мукой. Круг должен быть больше формы или противня, чтобы получились бортики. Перенесите круг на противень, сформируйте бортики и смажьте взбитым желтком. Поместите противень в духовку, разогретую до 200 градусов. Выпекайте примерно 15 минут. Тем временем, натрите на крупной терке сыр. Достаньте основу пиццы и густо посыпьте ее тертым сыром. Сделайте в сыре небольшие лунки, по числу перепелиных яиц. Вбейте в них по одному яйцу. Поставьте противень назад в духовку и запекайте, пока побелеет яичный белок.

Приятного аппетита.

Автор рецепта: Ольга Мартиросян