Home News

Минеральная косметика - фаворит нашего времени

28.08.2018

видео Минеральная косметика - фаворит нашего времени

Гормоны и Фитоэстрогены в Косметике

Открытия бывают не только в высокой науке или компьютерных технологиях. Все отрасли и сферы человеческой деятельности подвержены изменениям. Косметическая промышленность также не стоит на месте. Настоящим прорывом называют появление минеральной косметики.



Как это не покажется странным, минеральная косметика появилась на заре истории человечества. Проще говоря, это были первые косметические средства наших предков. Еще в Древнем Египте для подводки глаз использовали смесь порошка из свинца, толченой бирюзы с овечьим жиром. В зеленые «тени» для глаз входили компоненты меди.


ВСЯ ПРАВДА О МОЕМ ПИТАНИИ

Повторное рождение косметики на основе минералов произошло менее полувека назад. Этому событию помог тот факт, что в пластической хирургии традиционно используется минеральная пудра в качестве восстановительного средства.


Giving Dolls Tiny Makeovers (feat. Shane Dawson)

Все средства такой косметики изготовлены на основе измельченных в сверхтонкую пудру натуральных минеральных веществ и неорганических пигментов. Они проходят стадию очищения и измельчения. В такой пудре отсутствуют парфюмерные отдушки, синтетические добавки, то есть те вещества, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Кроме того, такая пудра не нуждается в консервирующих веществах, так как ее состав сам обеспечивает бактерицидное действие и длительное хранение. Оксид цинка и диоксид титана – главные элементы минеральной косметики.

Природа создала десятки различноокрашенных минералов, поэтому на их основе могут быть изготовлены практически все виды средств для лица, начиная от тональных средств и заканчивая разноцветными тенями.

Минеральная косметика является природным экологически чистым продуктом, который не нанесет никакого вреда коже. Наоборот, ее применение гарантирует естественность внешнего вида, подходит для любого типа кожи, обладает натуральной защитой от ультрафиолетового излучения солнца и противовоспалительными свойствами.

Макияж, выполненный при помощи такой косметики, очень стойкий и смотрится естественно как при солнечном освещении, так и при искусственном. Такая косметика выравнивает тон кожи, смягчает краски, мягко маскирует недостатки, и при этом лицо выглядит натурально.

Изучаем состав косметических средств

С приходом весны каждая женщина все больше мечтает заняться своей внешностью, поскольку за зиму от недостатка солнца и витаминов лицо приобретает серый и нездоровый вид. При выборе косметических средс...

Скраб для лица: домашние рецепты

У каждой из нас разные представления о красоте, моде и стиле. Но вы, скорее всего, не встретите женщины, которая бы отказалась от ровной, гладкой, ухоженной кожи. Залогом таковой выступает регулярный ...

Лосьоны для тела. Готовим дома

В летнее время преимущество лосьона над кремом очевидно: лосьон менее маслянистый, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска на коже. Его используют в первую очередь для увлажнения, улучшения в...