Home News

Как отбеливать зубы в домашних условиях

28.08.2018

видео Как отбеливать зубы в домашних условиях

КАК ОТБЕЛИТЬ ЗУБЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | ПРОВЕРКА ЛАЙФХАКОВ

Отбеливание зубов процедура, разрешающая вернуть белую как снег улыбку. В настоящее время стоматологи предлагают множество способов действенного отбеливания зубов. В данной статье мы вам поведаем, как возможно отбелить зубы дома.



Отбеливание зубов: кому оно вправду необходимо

Вот уже много лет, как голливудская улыбка стала необычным эталоном. Белые как снег зубы выглядят намного прекраснее желтоватых, не говоря уже о коричневых пятнах и иных пигментных образованиях на эмали. Но вправду ли ослепительно белый цвет зубной эмали так же здоров, как и красив? Стоматологи наблюдают на это скептически, потому, что у многих людей некоторая желтизна зубов есть естественной, и отбеливать зубы ненужно. А вот ослепительная белая как снег улыбка это довольно часто итог отбеливания, которое не всегда полезно для зубной эмали.


5 СПОСОБОВ БЫСТРО ОТБЕЛИТЬ ЗУБЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сходу напомним, что медицинских показаний к отбеливанию зубов фактически не существует. Единственная обстоятельство для таковой процедуры улучшить эстетический вид зубов. Одновременно с этим направляться подчернуть, что современная стоматология все больше внимания уделяет как раз эстетической стороне, учитывая тенденции и требования современного человека. В данной связи процедура отбеливания зубов есть одной из самых запрашиваемых в стоматологии.


Безопасное Отбеливание Зубов В Домашних Условиях! [Чистка И Отбеливание Зубов].

Показанием для процедуры отбеливания зубов может выступать:

Изменение цвета эмали, появляющееся с возрастом. Как мы знаем, с годами, эмаль темнеет. Помимо этого, на зубах образуется вторичный дентин, который еще больше ухудшает эстетический вид зубов. Эти процессы становятся обстоятельством образования так называемых старческих зубов. Отбеливание зубов заметно улучшит эстетический вид зубов, тем самым улучшит психологическое состояние человека. Изменение цвета зубов по окончании болезни либо травмы. Так, кальцификация камеры пульпы либо распад некротизированной пульпы ведет к трансформации цвета зуба. Чрезмерная пигментация зубной эмали. Время от времени чрезмерный окрас зубной эмали носит врожденный темперамент. Гипоплазия зубной эмали. Пятнистый либо штриховой флюороз появляется при большом уровне фтора в организме. Депульпированные зубы, каковые со временем меняют свой цвет. Изменение цвета зубов, появляющееся из-за вредных привычек.

Какие конкретно противопоказания к отбеливанию зубов

А сейчас давайте определимся, в каких случаях отбеливание зубов не рекомендуется. Вот пара событий:

Поднятый размер пульповой камеры. При таких условиях при отбеливании у зубов будет повышена чувствительность. Как раз по данной причине отбеливание зубов у детей и подростков противопоказано. По данным последним медицинских наблюдений, процедуру отбеливания не рекомендуется проводить детям младше 16 лет. Повышенная чувствительность зубов . Процедура отбеливания повышает чувствительность у зубов, исходя из этого проводить ее при высокой чувствительности зубной эмали не рекомендуется. Поражения и недостатки эмали. Беременность и кормление грудью. И не смотря на то, что точных фактов негативного действия отбеливания при беременности и кормлении грудью нет, доктора все же не советуют проводить эту процедуру беременным и кормящим матерям. Непереносимость компонентов, использующихся при отбеливании зубов. В частности, это относится перекиси водорода, и аллергии на другие химические компоненты отбеливающих средств.

Перед тем, как отбеливать зубы: что необходимо знать

Основная задача при отбеливании зубов обеспечить себе белую как снег улыбку без вреда здоровью. Перед тем, как проводить отбеливание зубов дома. рекомендуется проверить состояние зубов, десен, дабы верить в том, что все анатомические структуры в ротовой полости в хорошем состоянии. Исходя из этого прежде всего направляться посетить стоматолога, который сможет адекватно оценить состояние зубов и десен. Доктор в обязательном порядке должен проверить и состояние пломб. Все дело в том, что спустя некоторое время между пломбой и зубной эмалью образуются микроскопические щели, через каковые в зуб попадают отбеливающие компоненты, оказывающие разрушающее воздействие на зубную ткань.

Стоит понимать, что по окончании процедуры отбеливания не рекомендуется курить и использовать в пищу продукты, талантливые окрасить зубную эмаль. Ротовую полость стоит чистить мягкой зубной щеткой, и в будущем рекомендуется систематично пользоваться особыми отбеливающими пастами. В большинстве случаев, спустя пара месяцев домашнее отбеливание зубов повторяют.

Полосы для отбеливания зубов дома

Одним из способов домашнего отбеливания зубов являются особые отбеливающие полосы, которых возможно купить в аптеке. Любопытно, что существует пара разновидностей таких полос, а также и особые полосы для чувствительных зубов.

В большинстве случаев, такие полосы наносятся на 30 мин. ежедневно, и уже спустя месяц возможно добиться осветления зубов на 2-3 тона. Эффект держится около 2 месяцев, и затем зубы снова начинают темнеть. В большинстве случаев по окончании применения отбеливающих полос ощущается повышенная чувствительность зубов, которая со временем проходит.

Существуют отбеливающие полосы, эффект которых сохраняется на 1-1,5 года, и в отличие от простых полос, они способны осветлить зубы на 6 тонов. Как вы понимаете, такие отбеливающие полосы стоят существенно дороже прошлых.

Гели для отбеливания дома

Более действенным методом отбеливания зубов дома являются отбеливающие гели. Таковой гель наносят на поверхность зубов, он сперва застывает, а позже неспешно растворяется слюной.

Второй метод отбеливания зубов гелем применение капы, которая предотвращает попадание геля на слизистую оболочку ротовой полости.

Отбеливающие гели изготовлены на базе перекиси водорода, который отбеливает зубную эмаль. Но, не считая отбеливающего результата, у перекиси водорода имеется и побочные эффекты. Так, при применении этого химического агента увеличивается риск разрушения эмали, ожога слизистой оболочке оболочки ротовой полости, и увеличивается чувствительность к холодной и горячей пище. Учитывая таковой спектр побочных эффектов, создана альтернатива перекиси водорода гели на базе перекиси карбамида.

Отбеливание зубов посредством геля происходит стремительнее, чем в случае с полосами. Первый итог будет ощутим уже спустя 1,5-2 недели. Одновременно с этим, если сравнивать с полосами, гели более агрессивны, исходя из этого перед их применением в обязательном порядке проконсультируйтесь с доктором-стоматологом.

Карандаш для отбеливания зубов

Существуют особые карандаши для отбеливания зубов. Они заполнены гелем для отбеливания, который весьма эргономичен в применении.

Преимущество применения карандаша в том, что в нем концентрация активных отбеливающих веществ ниже, чем в стандартном отбеливающем геле. Это значит, что карандаш легко возможно применять в борьбе с пятнами, оставляемыми сигаретами и пищей на эмали зубов.

Перекись водорода

Если вы не решились на отбеливание зубов дома посредством полос, гелей либо карандаша, то возможно воспользоваться и бабушкиными рецептами. Они менее действенны, но и менее агрессивны. Одним из таких средств есть перекись водорода, которым возможно отбелить зубы.

Перекись водорода входит в состав разных отбеливающих средств, и исходя из этого он подойдет для отбеливания дома.

Посредством перекиси водорода зубы отбеливают следующим образом:

Сперва нужно хорошо почистить ротовую полость. Разведите 20-30 капель перекиси водорода 3% в 100 мл воды и хорошо прополощите ротовую полость. По окончании полоскания намочите ватный тампон в 3% перекиси водорода и протрите им любой зуб с обеих сторон. Прополощите ротовую полость водой, а по окончании имеете возможность почистить зубы зубной пастой.

Посредством данной процедуры, которую возможно провести в домашних условиях, эффект достигается достаточно быстро. Настоятельно рекомендуем НЕ ускорять процесс в надежде получения лучшего результата. Одного раза в сутки будет вполне достаточно для достижения оптимального результата. Если вы станете проводить эту процедуру через чур довольно часто, то существует риск получения ожога слизистой оболочке оболочки ротовой полости.

Домашнее отбеливание зубов содой

Сода один из наиболее популярных средств для отбеливания зубов. Механизм отбеливания содой пребывает в механическом удалении пигментного налета на зубной эмали. Положите мало соды на сложенную марлю. Недостатком соды есть тот факт, что при сильном растирании вероятно повреждение слизистой оболочке оболочки ротовой полости и десен.

Вы кроме этого имеете возможность добавить соду в зубную пасту, которой пользуетесь. Так, зубная паста станет абразивной, что разрешит действеннее ликвидировать жёсткие частицы, пигментные пятна и налет.

Не забывайте, что чистить зубы содой возможно не чаще, чем 1 раз в неделю! Если вы станете делать это чаще, то рискуете повредить десны и зубную эмаль.

Лимон для отбеливания зубов

Еще пара столетий тому назад лимон применяли для отбеливания кожи, но его возможно применять и для отбеливания зубов. Лимон хорошо ликвидирует пигментные пятна на зубах. Для этого достаточно только протереть зубы долькой лимона. Возможно кроме того применять корку лимона без мякоти. По окончании процедуры ротовую полость необходимо шепетильно прополоскать водой от остатков органических кислот, каковые находятся в лимоне.

Как и в случае с содой, пара капель лимонного сока возможно добавить в зубную пасту, которой вы пользуетесь. Любопытно, что лимонный сок окажет помощь не только избавиться от пятен, но и совладать с таковой проблемой, как кровоточивость десен.

Жевание дольки лимона окажет помощь за маленькое время устранить налет в межзубных промежутках.

Как и большая часть способов отбеливания, лимон не следует применять через чур довольно часто. Одного раза будет достаточно. В другом случае нередкий контакт органических кислот с эмалью будет содействовать вымыванию кальция и увеличению чувствительности зубной эмали.

Отбеливание зубов активированным углем

Еще один механический способ отбеливания зубов активированным углем. Возьмите пилюлю активированного угля и шепетильно разомните ее. Взятым порошком активированного угля необходимо растирать зубную эмаль. Для этого достаточно мокрой зубной щеткой захватывать порошок и растирать по поверхности зубов. Как и с содой и лимоном, порошок из активированного угля возможно добавить в зубную пасту.

Применять активированный уголь для отбеливания зубов стоит не чаще 2-3 раз в тридцать дней. Спустя месяц вы заметите первые результаты зубы станут заметно ярче. Дабы воочию убедиться в эффективности отбеливающих процедур, рекомендуем делать фотографии зубов при условии однообразного освещения помещения, где были сделаны снимки.

Отбеливание зубов маслом чайного дерева

Для начала направляться шепетильно почистить ротовую полость и зубы. После этого капните 2 капли масла чайного дерева на зубную щетку (не больше!), и равномерно распределите по поверхности зубов. Имейте в виду, что при проведении данной процедуры вероятно чувство онемения языка и щек, но спустя маленькое время это чувство пройдет. По окончании окончания процедуры ротовую полость необходимо шепетильно прополоскать.

Каковы плюсы и минусы домашнего отбеливания и как действенны народные средства для отбеливания зубов

Главное преимущество домашнего отбеливания зубов цена. Естественно, цена домашней процедуры отбеливания значительно ниже кабинетной. Помимо этого, отбеливание дома более щадящее.

Одновременно с этим, наровне с преимуществами, имеется и недостатки. Так, домашнее отбеливание требует от вас предельной дисциплинированности. Это особенно не легко с каппами, которых необходимо систематично надевать в течении некоторого времени и носить положенное время.

Что касается народных средств для отбеливания зубов, то специалисты наблюдают на это достаточно скептично. Стоматологи советуют проводить отбеливание зубов только в крайних случаях, а при необходимости обращаться к квалифицированному эксперту.