Home News

Стрижка после химической завивки фото

28.08.2018

видео Стрижка после химической завивки фото

Женская стрижка и химическая завивка на волосы средней длины

Короткая стрижка хоть и не требует ежедневного сложного ухода, но ее надо как-то красиво уложить, прежде чем выйти из дома. Облегчить свои сборы сможет химическая завивка волос на короткую стрижку. Смотрится это стильно и оригинально, не требует много времени на утренний марафет. При помощи кудрей можно придать открытость и оригинальность лицу, обрамляя его красивыми локонами.


Модная стрижка на основе химической завивки

Какие бывают завивки

Химическая укладка на короткие волосы бывает нескольких видов:

Прикорневая – этот вид создает пышный объем в прикорневой зоне. При выполнении представленного вида завивки отпадает необходимость в прикорневом начесе. По мере роста локонов объем будет спадать, поэтому этот способ больше подходит девушкам, у кого волосы растут не очень быстро. На кончиках – этот вид завивки подходит женщинам с тонкими и редкими волосами или с треугольной формой лица. Завитые этим способом пряди становятся послушными и хорошо укладываются. Биозавивка – подходит на все типы локонов – ее можно делать на очень короткие пряди и с разной степенью повреждения, ведь состав, используемый для процедуры, не содержит агрессивных компонентов. Кислотная – этот способ подходит для женщин, у кого жирный тип волос, поскольку состав средства улучшает работу сальных желез. С тонкими волосами такую завивку делать не следует – это может привести к сильной ломкости.

Какой вид завивки выбрать, поможет определиться мастер, исходя из типа и структуры ваших волос, а также ориентируясь на конечный результат, который желаете приобрести вы. Он же рассчитает количество и концентрацию химического раствора, технологию выполнения и нужный размер бигуди. Их в современных салонах существует множество. Самыми востребованными являются коклюшки, папильотки, шпильки, стайлеры, косички.


Завивка на короткие волосы

Плюсы и минусы

Прежде чем радикально изменить свой вид, сделав завивку на короткие волосы, следует ознакомиться не только с положительными сторонами процедуры и прически, но и изучить все минусы такого воздействия на локоны.

К плюсам химической завивки относятся:

эффектный объем и видимая густота, что подходит для тонких и редких волос; быстрота укладки, не требующая затрат сил, времени; огромное количество вариантов укладки: для праздника и для буднего дня; укладка держится длительное время; кудряшки украшают любую голову. индивидуальная непереносимость препаратов; нарушение структуры волоса, усиление ломкости, исчезновение блеска, появление секущихся кончиков; сухость кожного покрова головы.

Огромным минусом химической завивки является непредсказуемый результат. Для женщин это становится катастрофой, если получилась не та прическа, которую она ожидала. Тем более, если она решилась на это в первый раз. Исходя из этого, необходимо выбирать опытного мастера, чтобы он смог предугадать.

Технология химической завивки

Накрутить локоны можно и дома самостоятельно. Для этого следует запастись всеми необходимыми материалами и пригласить для помощи кого-нибудь из близких. Но удобнее и безопаснее делать процедуру в салоне или парикмахерской. Лучше довериться специалисту, а не экспериментировать самой.

Представляется следующая технология химической завивки волос:

Для начала необходимо вымыть локоны шампунем, высушить их полотенцем, а если требуется, подстричь. Затем можно подготовить химический состав, которым будут намазываться пряди. Накрутить пряди их на коклюшки. Важно накручивать на бигуди не туго, иначе локоны не пропитаются химическим средством. Нанести химический раствор на накрученные волосы. Покрыть голову пленкой из полиэтилена и повязать полотенцем, можно воспользоваться специальным утепляющим колпаком. Засечь время для выдержки. За 5 минут до окончания процедуры следует проверить качество завивки, если необходимо добавить время выдержки. Промыть пряди под струей теплой воды не менее 5 минут, коклюшек при этом не снимать. На 8 минут наложить фиксатор, также не снимая коклюшек. Снять бигуди и наложить еще раз фиксатор на 5 минут. Теплой водой смыть фиксаж и ополоснуть локоны раствором с кислым составом, чтобы нейтрализовать прежний раствор. Волосы вытереть полотенцем и втереть в них лечебный состав для питания.

Это стандартная процедура. Качество ее можно определить по фото до и после выполнения процесса. Важно знать, что во время месячных, период вынашивания ребенка, грудного вскармливания, применения гормональных средств, на свежеокрашенные волосы завивка не делается, она может просто не получиться.

Как ухаживать после

Мыть голову после химического накручивания можно только спустя 3 дня и только предназначенным для этого шампунем. Наносится он на кожу головы и на корни, вытирать следует осторожно без силового воздействия – это может навредить их упругости. Химический состав также делает их слегка потускневшими и изменившими цвет.

Вернуть локонам свежесть и насыщенность можно тонированием, для чего рекомендуется использовать средства из растительных ингредиентов. Оно поможет волосам восстановиться и окажет лечебное действие. Окрашивать волосы можно спустя 3 недели.

Локоны следует беречь от солнечного воздействия, промачивания в соленой или хлорированной воде. Искупавшись в море или бассейне, следует тщательно промыть пряди. Структуру волос восстанавливают с помощью масок или ополаскивания травяными отварами. Использовать можно ромашку, календулу или крапиву.

Уход за прической после химической завивки требует много времени, но это того стоит. Нельзя сравнить эффектность и красоту прически ни с какими затратами времени на уход за пышными локонами. И в будни, и в праздники элегантная укладка будет радовать глаз всем окружающим.

Виды завивки средних волос

В мировой моде все нестабильно и шатко. Женщины, наделенные кудрявой шевелюрой, стараются ее всячески выпрямить, а вот наделенные идеально ровными волосами, наоборот, завить. Многих дам привлекают пышные и волнистые волосы, ведь они выглядят игриво и задорно. Завивка на короткие волосы ничем не отличается от процедуры на средних и длинных локонах. На фото милые кудряшки смотрятся всегда привлекательно.

Самостоятельное накручивание

Косички

Современные барышни имеют в запасе огромное количество способов завивки волос самостоятельно. Виды такой процедуры, как завивка, поражают своим разнообразием. К примеру, можно заплести много косичек и оставить их на всю ночь. В итоге получится мелкая и милая волна на голове. Можно сделать и крупные локоны по средству плетения нескольких кос большей толщины. Важно плести косички не очень туго, чтобы не испортить вид кудряшек. Волосы могут быть средние и даже короткие.

Жгуты

Они помогают сделать на голове прекрасные кудряшки, которые смотрятся эффектно даже на фото. Небольшие пряди закручиваются в жгут и гульку, а затем закрепляются при помощи невидимки. С такой конструкцией на голове нужно спать очень аккуратно. Эта завивка может осуществляться на длинные волосы, ведь в итоге получатся крупные красивые локоны.

Твистер

Он помогает сделать на голове идеальный пучок или бублик. С такой прической можно проходить весь рабочий день, а на вечерний выход просто распустить средние или длинные волосы, ведь получится красивая волна на голове.

Шпилька

Креативный и необычный способ, а именно завивка на короткие волосы и не только. Необходимо протянуть между кончиками шпильки одну прядку, а по средству восьмерки проводится один, а затем второй конец и фиксируется при помощи невидимки. Разнообразные виды того как можно накрутить волосы, позволяют экспериментировать. А в результате вы будете выделяться на фото и в жизни.

Все о химической завивке

Химическую завивку можно еще назвать перманентной. Она позволяет носить прекрасную кудрявую шевелюру до нескольких месяцев. В современном мире такой способ переживает множество преобразований, и не зря. Но и методы прошлого до сих пор не сбавляют своих позиций.

Кислотный способ – самая популярная процедура, которая дает длительный результат. В итоге кудри присутствуют на голове около полугода, что не может не радовать женщин. Но стоит отметить, что такая процедура очень вредит волосяной структуре, особенно тонким и редким волосам. ведь они могут просто растянуться у корней и стать еще тоньше. На фото такая прическа будет смотреться весьма некрасиво за счет отсутствия объема.

Щелочной способ – наименее стойкий, ведь результат продержится всего пару месяцев. Волосы получают меньшее воздействие химикатов и кислот. Такая завивка на короткие волосы подразумевает густую и здоровую шевелюру.

Кислотный способ предполагает использование некой кислоты, которая делает пышную шевелюру менее объемной. Но стоит отметить, что подобная завивка на короткие волосы и не только, считается самой безопасной, потому что пряди не будут сильно разбухать и останутся целыми и почти невредимыми. Такие виды завивки прекрасно подходят и для окрашенных локонов.

Нейтральный вид взял в себя несколько черт от предыдущих способов. В составе средств для завивки имеются вещества, которые считаются наиболее щадящими, то есть безвредными. В результате вы получаете крепкие и упругие кудри, которые сложно не выделить на фото.

Аминокислотный вид – вещества для процедуры содержат аминокислоты, а также некоторые протеины, которые подпитывают волосы и оказывают лечебный эффект. В итоге пряди менее повреждены, а кудряшки будут мягкими и практически натуральными.

Протеиновая или шелковая завивка, иногда можно услышать название шелковой волны. Препараты имеют в своем составе такие вещества, которые не только ухаживают за локонами, но и лечат их. А все благодаря шелку. Даже обесцвеченные прядки станут более естественными.

Биозавивка или метод использования препаратов, не содержащих аммиак. Такие виды завивки предполагают создание крепких и стойких кудрей со здоровым видом.

Завивка, хоть на длинные волосы, хоть на короткие является самым простым и привлекательным методом смены образа. Это могут быть большие локоны, мелкие кудряшки или упругая волна, все зависит от желания.

Химическая завивка волос #8212; фото подборка

Одна из самых распространённых парикмахерских услуг – химическая завивка волос, фото которой вы можете увидеть ниже на странице. Данный вид завивки применяется уже несколько десятилетий, с каждым годом он всё больше совершенствуется – появляются новые щадящие виды средств для химической завивки, разнообразные способы накрутки, позволяющие достигнуть потрясающего результата, сохранив волосы здоровыми и блестящими.

Если вы решите, что вам необходима химическая завивка волос, то вы должны точно знать, какого эффекта хотите добиться и доходчиво объяснить это мастеру. Лучше всего будет, если вы покажете фото с понравившейся причёской. Именно для этого мы и подготовили для вас фото химических завивок на разные длины и типы волос.

Химическая завивка волос. Фото 1

Химическая завивка волос. Фото 2

Химическая завивка волос. Фото 3

В зависимости от желаемого эффекта и типа ваших волос мастер подберёт наиболее подходящее средство для химической завивки и способ накрутки.

Химическая завивка волос. Фото 4

Химическая завивка волос. Фото 5

Химическая завивка волос. Фото 6

При чувствительной коже головы, применяется «детская» химическая завивка волос, когда пряди волос вытягиваются через отверстия специальной шапочки, и контакт состава с кожей головы исключён.

Химическая завивка волос. Фото 7

Химическая завивка волос. Фото 8

Химическая завивка волос. Фото 9

Чтобы завивка не теряла вид при отрастании волос, раз в 2-3 месяца рекомендуется прикорневая химическая завивка. Также этот вид завивки применяется для создания объёма у корней волос.

Химическая завивка волос. Фото 10

Химическая завивка волос. Фото 11

Химическая завивка волос требует опыта и профессионализма, выполняя её самостоятельно, можно повредить волосы. Поэтому рекомендуем обратиться в салон за данной процедурой.

И не забывайте читать наш онлайн журнал о волоса #8212; allhairstyle.ru. чтобы всегда быть в курсе о новинках ухода за волосами.

Похожие материалы

Укладка на длинные волосы своими руками

Растрёпанная укладка для коротких волос

Укладка для коротких волос своими руками

Голливудские локоны на длинные волосы

Источники: http://raikovstudio.ru/himicheskaya-zavivka-na-korotkie-volosyi-foto-do-i-posle.html, http://zavitushki.com/lokony-i-kudri/zavivka-na-srednie-volosy.html, http://allhairstyle.ru/ximicheskaya-zavivka-volos-foto-podborka

Комментариев пока нет!