Home News

Как лучше красить волосы: на грязные или чистые волосы?

27.08.2018

видео Как лучше красить волосы: на грязные или чистые волосы?

Покраска волос дома: советы опытного парикмахера.

Стилисты утверждают, что все эксперименты с шевелюрой лучше всего проводить в салонах красоты. Однако покрасить корни, придать локонам блеск и сочный оттенок можно и в домашних условиях. В этом случае у многих женщин возникает вопрос о том, как правильно красить волосы - на грязные или чистые волосы. Об этом расскажем в статье.



Видео: Как правильно красить волосы

Как подготовить волосы к окрашиванию

Прежде всего, необходимо провести тест на возможность возникновения аллергических реакций согласно инструкции. Также желательно протестировать выбранный оттенок на прядке волос. Особенно важно это сделать при окрашивании средствами из масс-маркета. Тона непрофессиональных красок практически всегда на несколько уровней темнее, чем на упаковке. А для того чтобы цвет был насыщенным и сохранял блеск как можно дольше, для ухода за локонами используйте специализированные профессиональные продукты. Их формулы разработаны таким образом, что блокируют вымывание пигментов. Это позволяет продлить эффект до следующего процесса окрашивания. Что касается того, как правильно красить волосы (на грязные или чистые волосы), то здесь все зависит от типа используемого продукта. Их основные виды следует рассмотреть отдельно.


Вопрос-ответ #15 Почему нужно мыть или не мыть волосы перед окрашиванием?

Тонирующие красители

Если вы не планируете кардинально менять свой имидж и хотите немного освежить цвет, отличным решением будет окрашивание при помощи оттеночного красителя. Современное поколение тонирующих продуктов содержит пониженный процент перекиси — от 1,9 до 4,9%. Цвета хорошо держатся и имеют свойство накапливаться в стержне волоса. Через несколько окрашиваний тон становится насыщенным и практически не вымывается. При этом локоны превосходно блестят, не повреждаются и легко укладываются. Как правильно красить волосы — на грязные или чистые волосы? Тонирование всегда выполняется только на чистые локоны. В зависимости от конкретной марки и желаемого результата продукт работает либо на сухих, либо на влажных (только что вымытых) прядях. К примеру, для блондинок, после осветления делается легкое тонирование. В этом случае волосы должны быть влажными. Если вы просто окрашиваете локоны в один тон, то лучше делать это на чистой шевелюре.


Окраска волос на чистый волос после глубокой очистки Вартан Болотов.

Перманентные красители

Прежде всего стоит отметить, что этот вид средств рекомендуется использовать не чаще одного раза в 3-4 недели. Далее у многих возникает резонный вопрос: как правильно красить волосы — на грязные или чистые волосы? Распространенный миф о том, что лучше всего это делать на немытые локоны, не имеет под собой никаких оснований, поскольку стойкие (аммиачные) продукты работают лишь с внутренними слоями волоса. Наружную поверхность кутикулы они не затрагивают. Многие современные профессиональные средства рассчитаны именно на работу с чистой шевелюрой. Стоит отметить, что существует большая разница между качеством бытовых и салонных средств для окрашивания. Первые содержат большое количество металлов и других вредных компонентов, поэтому их лучше применять на немытых локонах.

Осветляющие средства. Красить волосы лучше чистыми или грязными?

Если вы не просто окрашиваете, а осветляете локоны или делаете смывку, то безопаснее всего работать на грязных волосах. Это объясняется тем, что агрессивное воздействие обесцвечивающих средств смягчается естественной жировой пленкой. Она образуется на поверхности кожи головы как защитный барьер и сводит к минимуму неприятные ощущения во время процедуры. Осветленные локоны требуют особого внимания, поэтому перед процедурой желательно уделить как можно больше времени уходу. Он должен сочетать в себе увлажнение и питание. Для этих целей подходят специализированные продукты. Единственное табу пред осветлением — это масла и растительные маски. Они закупоривают волосы и дают нежелательные теплые оттенки при осветлении.

Мнение профессионалов: как красить волосы - на чистую или грязную голову?

Как утверждают стилисты, чем качественнее и современнее продукт, тем больше вероятность, что окрашивание будет выполняться на чистые волосы. Мнение о том, что красители «убивают» волосы, как они считают, преувеличено. На самом деле на протяжении всей жизни можно спокойно их окрашивать. Только нужно делать это профессионально, грамотно. Окрашивание не сильно влияет на общее состояние и качество волос. Чаще всего проблемы возникают при неправильном повторном окрашивании, неверном выборе продукта и последующего ухода. Поэтому вопрос о том, как красить волосы, на чистую или грязную голову, возникает только у тех, кто вместо обращения за консультацией к профессионалам начинает все делать самостоятельно.

Ошибки при окрашивании

Никогда не используйте одну и ту же технику окраски с разными красителями. Это неправильно. Не превышайте и не уменьшайте общее время выдержки. Не используйте несмываемые кондиционеры перед процедурой. При повторном окрашивании сначала наносите смесь на корни, а за 10 минут до смывки на оставшуюся длину. Какие волосы красить, чистые или грязные, вы решаете, исходя из типа используемого продукта. Не расчесывайте окрашенные пряди: тем самым вы их сильно повреждаете и счесываете краситель.

Видео: Окраска волос на грязные и на чистые волосы и в чём отличия Вартан Болотовв.

Даже если вы используете тонирующие средства, дальнейший уход за локонами должен включать не только шампунь и бальзам. Желательно приобрести специальную маску, средства для поддержания оттенка, кристаллы для кончиков, масла и спреи.

Красить волосы нужно чистые или грязные? Это зависит от вида окрашивания и типа красителя. Если вы собираетесь менять тон, то лучше обратиться к квалифицированному специалисту. После проделанной работы можно уточнить, каким образом поддерживать результат и как правильно окрасить волосы дома.

Видео: окрашивание волос

Теперь вы знаете, как красить волосы, на грязные или чистые волосы. Успехов!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Поделись в соцсетях:

Отзывы и комментарии

Оставь комментарий