Home News

Вопрос

27.08.2018

видео Вопрос

Вопрос ответ от 27 08 2018

Задать вопрос

Свадебная причёска с живыми цветами

Ответ: У многих невест стоит делема при выборе аксессуаров для причёски, хочется всё, а выбрать нужно что-то одно, Знакомая тебе ситуация? Мне как стилисту знакома очень.Конечно, первый мой совет, прислушайся к стилисту и выбери украшение по стилю твоего платья и образа.



Если образ романтический, здесь вариантов для фантазии очень много и на первом месте ,обрати внимание, на живые цветы в причёску.Это нежно, красиво и пьянящий,тонкий аромат на весь день. Цветы проходят специальную обработку и поэтому сохраняют свою естественную свежесть весь день. Сейчас очень много разновидностей цветов, по цвету и форме. Можно выбрать несколько отдельных цветов или красивый венок вместо диадемы и твой образ будут венчать живые цветы


Ваш вопрос. Мой ответ. От Таро совет

Запомни,это единственное торжество где ты можешь примерить украшение из живых цветов, на другие праздники можно причёску украсить стразами, жемчугом или гребнем, а живые цветы актуально для свадебного образа.

Вредно ли постоянно окрашивать волосы?

Ответ: Однозначно ответить невозможно. Окрашивание волос – это химический процесс и должен производиться только грамотным специалистом – колористом, который окрашивая волосы действует не по интуиции, а по «колористическому закону».

Колорист определяет состояние ваших волос, пористость, натуральную и косметическую базу волос, чтобы правильно подобрать краситель для вашего типа волос.

В перманентном красителе любой фирмы находится аммиак. При взаимодействии с перекисью водорода выделяется атомарный кислород, происходит окисление. Среда щелочная, которая взаимодействует не только с волосами, но и с кожей головы. Для того чтобы нейтрализовать щелочную среду, в салонах красоты есть специальные шампуни с уходом, который восстанавливают уровень PH кожи головы и волос после окрашивания - не для ежедневного использования. Только салонное окрашивание может гарантировать великолепный результат здоровых волос. Поэтому окрашиваться самому дома не рекомендуется.

Не забывайте и про домашний уход за окрашенными волосами средствами профессиональной серии.

Химическая завивка или Биозавивка?

Ответ: Сегодня, отношение к профессиональным косметическим препаратам для салонов красоты стало более требовательным. Главное - сохранить здоровье и качество волос.

Задача любого состава для завивки волос состоит в том, чтобы заставить волосы изменить свою структуру. Без разрушения дисульфидных и водородных связей (это строение волоса) сделать без химических средств практически невозможно.

Сначала, создают желаемую форму, накручивают на коклюшки-бигуди. От размера бигуди будет зависеть желаемая форма. Затем наносится химический состав, в химической завивке это тиогликолевая кислота. Путём химического воздействия разрушаются межклеточные связи,создаётся форма, затем связи искусственно восполняют при помощи фиксатора.

Главное, мастер должен соблюдать точную технологию, учитывая структуру вашего волоса и подобрать вам нужный для вашего типа волос состав.

Формула биозавивки другая, вместо традиционной тиогликолевой кислоты и аммиака, заменены новой технологией на основе цистиамина, аналог природного цистина (это заменитель натурального белка волос). Даже в самых сложных случаях биозавивка не позволяют нарушить структуру волоса и сохраняют их гладкость и блеск.Волосы приятные на ощупь, долго сохраняют кондиционирующий зффект. Выгодным отличием биозавивки является щадящий временной режим воздействия - от 8 до 15 мин.

Но следует учитывать, что такое бережное отношение к волосам, требует и обязательных мер по уходу. Необходимо заблаговременно прекратить применение силиконосодержащих шампуней, а в течении двух дней после завивки нельзя мыть и даже мочить волосы. А также правильно подобрать укладочные средства для локонов и будет безупречный результ.

Ваши локоны будут только радовать!

Всего вопросов: 3