Home News

Маски для лечения сухих и поврежденных волос. Применение в домашних условиях

27.08.2018

видео Маски для лечения сухих и поврежденных волос. Применение в домашних условиях

СУПЕР МАСКА для убитых волос

С проблемой сухих волос сталкивалась почти каждая девушка. Это не удивительно, ведь частые окрашивания и укладки, солнце и ветер повреждают наши локоны, делают их тонкими и безжизненными. Обычные уходовые средства, такие как шампунь и бальзам, не способны полностью устранить сухость. Поэтому очень важно использовать и дополнительный уход, который сделает ваши волосы здоровыми и красивыми. К косметическим продуктам, которые способны справиться с такой непростой задачей, можно отнести домашние и покупные маски.


МАСКА ДЛЯ СУХИХ и ЛОМКИХ ВОЛОС.

Какие маски лучше использовать

Маски для поврежденных и сухих волос наносятся именно на длину, а не на корни. Поэтому перед их покупкой или приготовлением рекомендуем внимательно прочитать инструкцию.

Особенности выбора

Сухой шевелюре отлично подходят следующие виды масок:

Регенерирующая; питательная; увлажняющая; укрепляющая.

А вот от масок для интенсивного роста волос придется временно отказаться. Они часто содержат такие компоненты, как красный перец или горчица, которые могут еще больше высушить волосы.

При выборе маски, безусловно, нужно обратить внимание на состав. Просто замечательно, если в нем будут присутствовать следующие ингредиенты:

Репейное масло – укрепляет волосы и способствует их быстрому восстановлению; Кокосовое масло – интенсивно питает локоны, проникая в самые глубокие слои волоса, придает мягкость и блеск, предотвращает появление сечения; Аргановое масло — идеально подходит для сухого типа волос, устраняет ломкость и повреждения, защищает от УФ-лучей; Протеины пшеницы, шелка – восстанавливают поврежденную структуру волоса, заполняют пустоты, придают эластичность и шелковистость; Масло какао – укрепляет структуру, помогает справиться с сухостью и ломкостью, придает блеск; Облепиховое масло – прекрасно питает, способствует клеточной регенерации, возвращает естественный блеск; Желатин – обволакивает каждый волосок, создавая на нем защитную пленку, делает его шелковистым и блестящим, производит эффект ламинирования.

Сухой тип волос встречается у предобладающего количества женщин.

Что делать, если волосы секутся и ломаются? Узнайте об этом, прочитав нашу статью .

Как правильно ухаживать за волосами ребенка, если они секутся? Полезные советы и рекомендации есть здесь .

Топ 10 масок

Натура Сиберика Облепиховая

Интенсивно восстанавливающая маска для сухих и поврежденных волос. Средство имеет натуральный состав, не содержит сульфатов и парабенов. Комплекс ценных масел (облепиховое, аргановое и льняное) восстанавливает структуру волоса, обеспечивает зеркальный блеск и мягкость. Экстракты сибирского хмеля, крапивы и лопуха укрепляет шевелюру, придают дополнительный объем и рассыпчатость, а протеины шелка и пшеницы облегчают процесс расчесывания и укладки.

Маски имеет приятный запах облепихи и густую консистенцию, благодаря чему расходуется очень экономно. Продукт наносится на влажные волосы после применения шампуня, смывается через 5-10 минут. Использовать маску достаточно 1 раз в неделю.

Домашняя маска с оливковым маслом и яйцом

Натуральное средство с укрепляющим и регенерирующим эффектом. Маска быстро восстанавливает волосы, возвращает им жизненную силу, предотвращает сечение, придает эластичность и блеск. Для приготовления маски нужно взять 2-3 столовых ложки оливкового масла, чайная ложка яблочного или винного уксуса и желток одного яйца.

Предварительно подогрейте масло на водяной бане, а затем добавьте к нему остальные ингредиенты. Нанесите смесь на сухие волосы от корней и до кончиков , а сверху замотайте их полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Смывать маску необходимо через полчаса обычным шампунем.

Желатиновая домашняя маска

Отлично подходит для обесцвеченных и окрашенных волос. Желатин проникает под открытые чешуйки волос, заполняя пустые места, делая волосы мягкими и блестящими. Некоторые даже называют маску с желатином домашним ламинированием, но к сожалению, такой эффект держится лишь несколько дней.

Для приготовления маски вам понадобится желатин и вода в пропорции 1:3. Исходное количество зависит от длины и густоты волос. Смешайте компоненты и оставьте желатин набухать, в это время нужно помыть голову, т.к. маска наносится на влажные волосы.

После мытья добавьте в смесь 2 столовых ложки любимого покупного бальзама или маски, чтобы получить удобную нам консистенцию. Нанесите смесь на волосы, а затем закутайте голову в шапочку для душа. Смывать маску необходимо через час без использования шампуня. Волосы мгновенно становятся мягкими и послушными. Для усиления эффекта маску можно прогреть феном несколько раз.

Estel Prima Blond

Профессиональная маска, которая отлично подходит для обесцвеченных тонких волос. Маска не только помогает смягчить локоны и сделать их более эластичными и гладкими , но и избавиться от желтизны. В составе маске ланолин, который укрепляет и смягчает волосы, а также фиолетовые пигменты, нейтрализующие желтый цвет.

Маска наносится после мытья головы, смывать ее нужно через 15-25 минут. Очень важно наносить средство равномерно, чтобы тонировка получилась ровной, и не осталось желтых прядок. Достаточно применять маску 1-2 раза в неделю.

Кефирная маска

Маска из кефира помогает восстановить сухие и пористые волосы, напитать их, придать мягкость и гладкость. Такие свойства обусловлены содержанием в кефире витаминов группы В, Е, протеина. Для приготовления смеси возьмите 3 ст.ложки кефира, 1 желток и пару ложек оливкового масла.

Продукты должны быть комнатной температуры, при необходимости их количество можно увеличить, соблюдая пропорции. Соедините компоненты и перемешайте до получения однородной смеси. Нанесите маску на чистые сухие волосы, включая корни, укутайте голову специальной шапочкой. Смывать маску шампунем нужно через 1 час.

Масляная маска

Масла давно применяются для тщательного питания и восстановления волос, придания им блеска и шелковистости. Вам понадобиться кокосовое, льняное и эфирное лавандовое масло. 2 ст.ложки кокосового масла растопите на водяной масле, а затем добавьте туда столько же льняного масла и пару капель эфирного.

Снова подогрейте смесь на водяной масле, а затем нанесите на сухие волосы по всей их длине. Если корни волос склонны к жирности, то наносить маску нужно только на длину и кончики. Затем наденьте на голову резиновую шапочку и полотенце. Маску нужно держать несколько часов, а в идеале – оставить на целую ночь. Затем промойте голову шампунем.

Fanola Oro Thepary

Косметический продукт итальянского бренда Fanola, очень популярный среди известных парикмахеров и стилистов. Маска с маслом арганы, микрочастицами золота и витамины Е, РР, В, а также протеинами и важнейшими минералами прекрасно укрепляет, питает и восстанавливает структуру.

Кроме того, средство помогает защитить волосы от отрицательного воздействия прямых солнечных лучей. Маска наносится на влажные волосы и смывается через 3-7 минут. Применять ее нужно лишь 1 раз в неделю, чтобы не утяжелить локоны.

Натуральная яичная маска

Питательная жирная маска сделает волосы мягкими и блестящими, восстановит их структуру и укрепит. При этом сделать такую маску очень просто. Возьмите 2 желтка и смешайте их с 2-3 ст.ложками меда. Нанесите маску на чистые сухие волосы, а затем наденьте шапочку для душа. Смойте средство через 40-50 минут. Используя шампунь.

Горчичная маска

Средство с горчицей ускоряет рост волос, отлично справляется с выпадением и улучшает их структуру. Кроме того, при постоянном применении маска делает волосы гуще, улучшает процесс кровообращения в коже головы и способствует попаданию полезных веществ в корни.

Для ее приготовления вам понадобится 2 столовых ложки сухой горчицы, столько же горячей воды и столовая ложка базового масла (репейного, кокосового, касторового). Консистенция маски должна напоминать сметану.

После этого добавьте в приготовленную смесь пол чайной ложки сахара. Нанесите смесь на сухие корни волос, а затем смойте через 10-15 минут. При использовании маски вы почувствуете тепло. Если есть ощущение сильного жжения, не нужно терпеть, смойте смесь сразу, чтобы избежать ожога кожи головы.

Важно: маску нельзя использовать людям с повышенным давлением и заболеваниями сердечно-сосудистой системы!

Leonor Greyl de Jasmin

Косметическая маска класса люкс с эффектом питания и восстановления. Средство интенсивно регенерирует поврежденные клетки, увлажняет, придает сияние и блеск, при этом не утяжеляя. Маска отлично подходит для всех типов волос, в том числе обесцвеченных, окрашенных и тонких.

В ее составе содержаться такие полезнейшие компоненты, как протеины, базовые и эфирные масла. Наносить продукт необходимо на влажные волосы, смывать через 10-15 минут.

Не забывайте, что на состояние наших волос также очень сильно влияет питание. Поэтому обязательно включите в рацион различные фрукты, овощи, белок, зелень, полезные жиры (орехи, масла, яйца, красную рыбу). При недостатке определенных витаминов пройдите курс БАДов, предварительно сдав необходимые анализы. И уже очень скоро вы отметите положительные изменения как в своем внешнем виде, так и во внутреннем состоянии!