Home News

Ночной крем для лица – как выбрать подходящий, отзывы и обзоры

27.08.2018

видео Ночной крем для лица – как выбрать подходящий, отзывы и обзоры

Крем для лица ночной Garnier Живительное Увлажнение. ОТЗЫВ

 

Основные правила выбора ночного крема для лица, зачем он нужен, как он должен действовать и чего в итоге ждать. Об ингредиентах, а также о вредных веществах в косметике.



Содержание:

Основные правила выбора ночного крема для лица Чем отличается ночной крем от дневного Выбираем ночной крем по типу кожи Вредные вещества в кремах для лица Обзор самых популярных ночных кремов для лица

Поначалу может показаться, что выбор подходящего ночного крема задача простая, выбор-то какой, ого-го! Однако, когда начинаешь поиски и не раз натыкаешься на средства, которые не то что не улучшают, но и усугубляют состояние кожи, понимаешь какое счастье найти свое средство и радоваться, глядя в зеркало каждое утро.


Как выбрать ночной крем: секреты красоты от Ирины Букур

Бывает, что мы неправильно выбираем крем для лица, будь то ночной или дневной. Тем не менее надо признать, что кроме этого, существует и не очень эффективная и даже некачественная косметика, поэтому желательно внимательно изучать каждое средство которое собираемся использовать.

Основные правила выбора ночного крема для лица

Перед выбором любого средства для ухода за лицом важно знать свой тип кожи лица и что хочется получить в итоге.

Прежде чем переходить к деталям, есть несколько факторов, которых нужно учесть всегда:

Ночной крем должен восстанавливать и ускорить регенерацию кожи; Качественный крем не будет содержать парфюма или других дезодорирующих веществ. Акцент должен быть на его действии, а не на ощущениях. Производители, которые действительно заботиться об эффективности своих косметических средств, не добавляет в них отдушки; Питать и увлажнять кожу. Питательные крема это те самые, что содержат витамины и натуральные масла. Если и есть правильное время для их применения, то это, безусловно, ночь. Во-первых, у них есть время подействовать, а во-вторых, небольшой блеск кожи не страшен во время сна; Содержать ингредиенты помогающие восстанавливать и регенерировать эпидермис, такие как, например, аденозин, керамиды, ферменты, пептиды , витамины А и Е , ретинол и другие. Почему нет смысла вкладываться в крем с коллагеном, читайте в материале Крем для лица с коллагеном ;

Упаковка должна быть соответствующей. Если крем содержит нестабильные ингредиенты, такие как витамин С, например, то лучшая упаковка это тюбик с дозатором. В этом смысле многие компании совершают грехи – неправильно упаковывают прекрасно сформулированные средства, которые после первого открытия очень скоро теряют свою эффективность.

Чем отличается ночной крем от дневного

В отличие от дневного крема, ночной обычно имеет более тяжелую текстуру, впитывается не так быстро и может оставить блеск, так как в них, как правило, добавляют натуральные масла. Но это отнюдь не является правилом. Крем ночной также может иметь легкую текстуру и быстро впитываться, особенно если он предназначен для ухода за жирной кожей.

Основное отличие ночного и дневного крема все-таки должно быть в составе . В ночном креме производитель не боится добавлять действенные ингредиенты, которые нестабильны при контакте со солнечным светом, например.

Крем обновляющий с небольшим количеством кислот или ретинолом безусловно должен быть использован в ночное время, так как оба эти ингредиента повышают чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам. В период пользования такими кремами, нужно и днем позаботиться о надежной защите от солнца, иначе можно получить ответную реакцию кожи, в виде пигментных пятен.

Второе отличие, это отсутствие УФ-фильтров. Современные косметические компании, редко забывают о том, что в дневное время, эпидермис нуждается в защите от вредных ультрафиолетовых лучей, поэтому, как правило, небольшой фактор защиты присутствует в каждом дневном креме для лица, что нельзя сказать о ночных средствах для ухода.

Выбираем ночной крем по типу кожи

 

Нормальная кожа и склонная к сухости

Если у вас кожа нормальная, прыщи не беспокоят, а в зимний период нуждается в дополнительном уходе, то выбор у вас существенно шире. Летом на ночь выбирайте более легкий крем, может даже сыворотку восстанавливающую. Для вас главное сохранить баланс кожи лица, поэтому ищите крема с витаминами и антиоксидантами, экстрактами растений и фруктов. Зимой ночной крем содержащий легкие масла (виноградное, шиповника, персиковое) будет очень кстати.

Для ухода за сухой кожей лица чаще всего используют натуральные масла, однако, если вы хотите улучшить ее состояние, а не просто поддерживать ее в том же виде, надо задуматься об эксфолиации. Крема, сыворотки и лосьоны содержащие небольшое количество молочной или гликолевой кислоты помогут эпидермису быстрее обновляться и регенерироваться.

Ночной крем для жирной и проблемной кожи

Обладательницам жирной кожи нужно быть осторожными с кремами содержащие масла, так как они очень легко закупоривают поры. К счастью, ночных кремов без содержания масел можно найти. Правильный ночной уход за жирной кожей включит в себе крем содержащий гиалуроновую кислоту, аденозин, пептиды, керамиды, алоэ, экстракты растений и трав.

Вредные вещества в кремах для лица

Вредных веществ в средствах для ухода за собой, огромное количество. В этом материале обсудим несколько из самых распространенных:

Минеральное масло – насчет минерального масла существуют очень много предрассудков, но в целом оно не такое плохое, как многим кажется. Да, его получают из нефти, но при высокой степени очистки, это масло становится одним из самых гипоаллергенных и во многих кремах очень даже полезен. Закупоривает поры – это да, но этот минус есть у большинства натуральных масел. В целом, минеральное и другие масла в косметике желательно избегать тем, у кого кожа жирная и склонная к появлению прыщей. Сухую кожу, наоборот, это масло будет защищать.

Парабены . В последнее время косметика без парабенов стала особенно популярной. Многие стали связывать парабены с раковыми опухолями из-за неправильной интерпретации результатов одного исследования проведенного в 2004 году. Сегодня нет никаких доказательств что парабены «где-то накапливаются и провоцируют рак», они полностью метаболизируются организмом. По сути, те парабены которые применяются в качестве консервантов в косметике идентичны натуральным фитоэстрогенам. Парабены незаменимый в косметике ингредиент, так как они очень эффективны борются против грибков и бактерий.

Ионол (Butylated hydroxytoluene (BHT)) — применяется в качестве антиокислительного и и маскирующего запахи ингредиента. Достаточно сильный аллерген, раздражает чувствительную кожу и глаза.

Триетаноламин   — используется для маскировки запаха в косметике, сильный аллерген средней токсичности.

Имидазолидинил мочевина (Imidazolidinyl urea) – в каком-то смысле эта субстанция является своеобразным доказательством того к чему приводят страхи. Это консервант, его используют многие производители теперь чтобы не отпугивать своих покупателей страшным словом ПАРАБЕН.  Покупатель доволен, ведь он спокоен в своей уверенности, что сделал себе огромное одолжение, выбрав косметику «без парабенов», а на самом деле получает нечто намного хуже. Имидазолидинил мочевина формальдегид – вещество токсичное и сильный аллерген.

Обзор самых популярных ночных кремов для лица

 

Clarins Multi-Active Night

Довольно дорогой крем, особенно учитывая тот факт, что формула и ингредиенты ничем не выделяются. Содержит много отдушки и парфюмирующих веществ, что не есть хорошо, особенно для ночного крема, который должен восстанавливать кожу, а не раздражать ее. Все что можно ожидать после применения этого крема, это смягчение и немного увлажнения, но никак не уменьшение мелких морщин как обещает производитель.

Уже из названия понятно, что этот крем больше относится к ароматерапии, нежели к профессиональному уходу за кожей лица. Нельзя каждый день использовать средства с таким большим количеством отдушки и парфюма. Даже если на поверхности это не всегда заметно, поверьте, ваша кожа страдает и это мешает ей в полной мере восстанавливаться.

Подробнее в материале: Почему отдушка в косметике это плохая новость

Shiseido Benefiance WrinkleResist24

К сожалению, мне довелось испробовать этот крем на себе. Стоит дорого, но не стоит своих денег. Эффекта не то что нет, кожа лица стала выглядеть хуже. Теперь, научившись немного отличать ингредиенты в косметике, я отлично понимаю почему. Основа этого крема составляет парафин, воск и вазелин. Есть немного витамина Е, парочка экстрактов растений и много отдушки и парфюма. При таком составе, о какой борьбе с морщинами может идти речь?! Денег жалко.

Ночной крем Liftactiv Nuit, Vichy

Неплохой смягчающий крем для сухой кожи, однако, на этом вся польза этого средства заканчивается. Стоит очень дорого, но при это никакого восстановления или борьбы с признаками старения ждать не стоит.

Yes to Blueberries Age Refresh Overnight Hydrating cream

Основу этого крема составляет сок голубики и кроме этого содержит ряд хороших ингредиентов для смягчения и увлажнения кожи а также экстракты растений. Упакован в баночке с дозатором что хорошо для стабильности ингредиентов а также с точки зрения гигиены. Увлажняет не оставляя жирного блеска. Среди ингредиентов также присутствуют витамин Е, ретинол, оливковое масло и масло облепихи.

RoC RetinOx Deep Wrinkle Night cream

Один из самых популярных ночных кремов для лица. Основной действующий ингредиент в этом креме является ретинол. Именно ретинол активно борется с признаками старения и первыми морщинами. Продукция RoC также хороша тем, что не содержит отдушек и как правило, упакована соответствующе.

Подробнее о ретиноле и о моем опыте использования крема от RoC в материале: Крем для лица с ретинолом

Хороший увлажняющий крем – легкий и впитывается легко. Основные действующие ингредиенты: сок алоэ вера, глицерин, витамин Е и салициловая кислота.

Neutrogena AntiWrinkle cream, night

Недорогой, не содержащий отдушки и правильно упакованный ночной крем. Содержит большое количество экстракта зеленого чая, который является мощнейшим антиоксидантом, также витамин Е, ретинол, пантенол и глицерин.

Ух, длинная статья получилась, но я постаралась сделать ее максимально информативной и полезной, так как на собственном опыте выучила много правил выбора после многочисленных проб и ошибок.

Поделитесь своим опытом и мнением в комментариях!