Home News

Ткань портьерная софт для штор: описание, свойства, уход

27.08.2018

Софт – это самая популярная портьерная материя, достаточно плотная, но в то же время и мягкая, внешне похожа на велюр . Состоит материя из 100% полиэстера . Материал очень плотный и износоустойчивый, поэтому подходит для пошива штор , а также для обивки мебели, изготовления подушек и покрывал.

Ткань портьерная софт наделена такими преимуществами:

• хорошо драпируется;

• износостойкая;

• быстросохнущая;

• имеет мягкую податливую фактуру;

• наделена высокими эстетическими свойствами.

Описание на этом не заканчивается, она не выцветает даже находясь под прямыми лучами солнца, а также обладает высокими грязеотталкивающими свойствами. Кроме того, волокна полиэстера стойки к образованию плесени и воздействию моли. Софт широко используется при пошиве штор и считается одним из самых качественных материалов, так как прекрасно сохраняет форму, а также устойчивая к световому и тепловому воздействию. Она превосходно сочетается с тюлем, вместе они способны придать окну мягкий и теплый вид.

Преимущественно используется софт при декорировании окон и создании текстильного интерьера. Ткань подходит даже для тех людей, которые страдают аллергией, поскольку она гиппоаллергенная. На материал легко наносится рисунок методом использования термопечати. Путем воздействия высокой температуры краска вживается в структуру нитей. Такие изделия нуждаются в бережном уходе, лучше всего подходит химчистка, также можно стирать в деликатном режиме при 40 градусах. Благодаря дорогому и привлекательному внешнему виду ткани, она широко используется при украшении банкетных залов и праздничных столов.